Отбор для самозванки, или Тайна принцессы

Глава 9.4

Поцелуи с Талом это что-то… Мне всегда казалось, что они должны быть жаркими, полные огня, трепета внутри. Но от мужчины всегда веет холодом, и поцелуи с ним такие же.

Первую секунду я не двигаюсь, ошарашенная происходящим. Как его губы касаются мягко, невесомо. Как раздраженный выдох мужчины касается кожи, запуская сотни мурашек. Нет, тысячи!

Они бегут по телу, раздавливая все сомнения и протесты. Стягивают что-то в душе, не позволяя дышать. И в момент, когда Тал начинается отстранятся, меня тянет за ним следом. Касаюсь его дыма, сквозь который легко проходят пальцы. 

Глажу едва заметную щетину, наслаждаясь тем, как она колет пальцы. Закрываю глаза в надежде, что хоть так мужчина откроется навстречу. Прижимаюсь поцелуем, вздрагивая, когда мужчина прикусывает мою нижнюю губы. 

– Мы не должны…

Шепот не был похож на мой собственный. Голос срывался, подрагивал от каждого звука. Я не понимала, что отворю, но прекратить не могла. Мы в одной кровати, целуемся… Войди кто…

Но в эту секунду мне было плевать. Естественный холод Тала казался приятным бризом, который щекотал шею. Я растворялась в этих ощущениях, полностью поддавалась. И когда ладонь мужчины легла на мою талию – ни слова не сказала. 

– Не должны, - Тал кивнул, по крайне мере, его подбородок задел мой, вызывая новую волну дрожи. – Ты вернешься домой, Аля. А я останусь здесь.

– Да. А ещё у меня шесть принцев в мужья. 

– Да. И нам не следует.

– Не следует.

Согласилась, но не оттолкнула мужчину. Ничего не сделала, когда он перевернул меня на спину, нависая. Губы горели от поцелуев, едва пульсировали. А тело охватило ледяным огнем. Только ведь меня колотило совсем не из-за холода…

Что-то новое, неизвестное. 

– Аль… 

– Да? – сердце замерло, остановилось от этого тона. Словно сейчас Тал скажет что-то очень-очень важное. Что мне хотелось услышать. – Что такое? 

– Ты же понимаешь, что ничего не поменяется? Мы можем помогать друг другу с поисками, упростить работу. 

– Но? 

– Но мне всё равно нужно, чтобы отбор закончился как можно быстрее. Мне нужно вернуться на свои земли. 

– Почему?

Я провела языком по губам, словно могла почувствовать горечь собственного разочарования. Тала интересовала только одна вещь. К сожалению, это не я. И нечего расстраиваться, сама виновата.

Стоило мужчине упасть на постель рядом, как я развернулась к нему спиной, закончив все разговоры. Внутри тлела обида, хотя никто ничего не обещал. Один поцелуй? Почему это он должен что-то изменить?

Только втолковать самой себе не получалось. 

– Хорошо, - произнесла, прокашлявшись. Смотреть на Тала не хотелось принципиально. – И что ты предлагаешь? Вместе искать дорогу в мой мир? Тогда потом… 

– Потом каждый сам за себя. Если я смогу отправить тебя домой – отправлю. Сможешь или захочешь оставаться – останешься. Пока удобнее объединить наши усилия, разве нет? 

– Да, но… Если мне нужно будет, то я сдам тебя страже. При новой попытке похитить или отправить домой. И никто не поверит, что ты пробирался ко мне, поэтому шантаж не пройдёт. 

– Звучит справедливо. Значит, со знамением мы разобралось. Теперь нужно понять, что ещё необходимо для ритуала. Артефакты – это точно. 

– Но какие? 

Пальцами я поддела цепочку с кулоном, которую мне подарил когда-то принц Пошляк. Синий камушек врезался острыми краями в кожу, постепенно нагрелся от моего тепла. Мне нравилось крутить его в руках, успокаивая себя. 

Это ведь тоже артефакт, просто неясно какой. Я собиралась сама найти информацию, но так была занята последние дни… Ведь если не разберусь, с чем именно помогает кулон, то буду должна желание принцу за ответ.

Не то, чтобы это пугало…

Но мне хотелось всё самой! 

– Я нашел немного, - Тал вздохнул, но никуда не двинулся. – Выделил около полусотни самых важных и подходящих. Мне нужны записи оракулов, чтобы разобраться с этим. Но пробраться в Дом Эльскара не так просто. 

– Я хотела завтра наведаться в гости к оракулу, у меня есть к нему вопросы. И раз мы объединились… 

– Ты отвлекаешься старика, а я работаю воришкой? Посмотрим, вдруг из нас получится отличная команда? 

Пока мне хочется только придушить дракона! И не более. 

Наверное…



Отредактировано: 06.11.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять