Моё сердце пустилось в пляс от волнения. Не то, чтобы я ждала с нетерпением встречи, даже наоборот - боялась. И именно от этого сердце стучало сильнее обычного.
Тут огромные двери открылись и к нам на встречу вышел красивый высокий молодой мужчина. Из далека невозможно было разглядеть подробно его внешность, но даже так я могла с уверенностью сказать, что он очень даже красивый... для инквизитора.
У него были темно-каштановые волосы, которые были подстрижены на висках и сзади коротко, а на макушке была чёлка, которую зачесали назад.
На мужчине был надет темно-серый, почти чёрный, костюм с вышитыми серебром узорами. Даю голову на отсечение, что узоры-то защитные! Неужели он нас боится?
Объект внеобщего внимания приближался с грацией хищника, охотника на таких вот как мы.
В первые секунды как только лорд Де Тарвин вышел к нам навстречу, то по залу пролетел вздох восхищения. Каждая конкурсантка уже заранее оценила его красоту из далека.
И вот мужчина стал по очереди знакомиться с каждой девушкой. Ну как знакомиться, ему называли имя, девушка кланялась в реверансе, рассыпаясь в благодарностях и делая комплименты, а хозяин замка царственно кивал.
Первой удостоилась чести лицезреть "жениха" плотиновая блондинка с голубыми глазами. Она была явно худа для своего роста, но это ей не мешало элегантно поклониться. Сразу видно: выдержка и многолетние уроки не прошли даром.
Лицо её было самым простым, вот посмотришь на такого человека и не вспомнишь через минуту-другую его облик. Но это не мешало девушке накраситься так, что видно было даже с моего места её макияж. Звали эту аристократку до мозга костей Виолетта Ле Маринель. Её отец держал два морских порта и рыбацкую деревеньку, непоследний человек в городе.
Дальше были девушки похожие все друг на друга: тёмные волосы, точеные фигуры, яркий макияж и изысканные платья. Если бы я увидела бы их где-то в городе на площади, то перепутала бы всех. Но ничего не могу сказать об их красоте плохого. Красивый внешний вид иногда и выигрывает в схватке с умом и богатым внутренним миром...
Я с сожалением посмотрела на себя: моя фигура была далёка от аристократического совершенства. Полные бедра и грудь, довольно широкая талия делали меня похожей на крестьянку в чужой одежде. Да и что говорить о цвете волос: огненно-рыжий, который всегда являлся причиной насмешек от окружающих.
Ну и что! За то я умная, начитанная и могу поддержать беседу почти на любую тему, а ещё мой собственный бизнес процветает и приносит хороший доход. Но увы, мужчины не любят слишком умных и самостоятельных, предпочитая беспомощных красивых глупышек, где разверни "обёртку", и весь лоск пропадёт.
Пока я размышляла над несправедливостью жизни, моя очередь уже подошла.
Я решила встретиться взглядом с лордом Де Тарвин, а не опускать глаза в пол как все. Меня представили, и я сделала самый идеальный свой реверанс, демонстрируя живописное декольте.
Мужчина кроме привычного кивка ответил мне фразой:
-Приятно познакомиться, леди Виннет. - от его бархатного завораживающего голоса в моем теле что-то задрожало. А его глаза не давали покоя: такое ощущение, что где-то я уже их видела.
Вот и закончилость первое испытание.
Этот этап должен был убрать тех, кто не произвёл особого впечатления на его святейшество. Что ж, я была готова вылететь уже сегодня.
#22246 в Любовные романы
#6933 в Любовное фэнтези
#11250 в Фэнтези
#2323 в Юмористическое фэнтези
любовь не с первого ..., ведьма и инквизитор
16+
Отредактировано: 05.10.2021