Отбор или не пара для инквизитора

Глава 3. Часть 1.

   После того, как лорд познакомился с нами, распорядитель отпустил участниц дожидаться результата. Большинство девушек приняли решение обсудить нашего дрожайшего жениха, но не мы с леди Вайт. 

    Она взяла меня под локоть, и мы направились к столам с закусками. 

-Леди Виннет, как вам лорд Де Тарвин? - вкрадчиво начала беседу девушка. 

-Леди, я не привыкла распространяться на личные темы, поэтому прошу меня извинить, не смогу утолить вашего любопытства. - я старалась, чтобы мой отказ был как можно вежливее. 

-Могу ли я вас называть просто Розалин? - внезапно спросило белокурое создание, тем самым сменив тему. 

-Тогда и перейдём сразу на "ты". - мне очень льстило такое отношение, ведь если бы она знала, кто я, возможно, я бы и мимолётного взгляда не удостоилась от нее. 

  Наш разговор сам сабой закрутился о еде. Каждая из нас рассказывала о своих предпочтениях, я старалась не выболтать лишнего. 

  Вот так прекрасно и прошло ожидание "вердикта" от лорда. 

 

  Распорядитель поднялся на сцену к музыкантам и громко провозгласил:

-Уважаемые девушки, леди! Первый этап отбора официально закончен, прошу вас подойти ближе для оглашения результата. - и он стал давать указания кому-то, совершенно не обращая внимания на нас. 

  Всё невесты выстроились опять в шеренгу. Интересно, выгонят ли кого-то за учиненную драку? 

  Мужчина по очереди стал зачитывать имена девушек, которые проходят дальше. Эмилия вцепилась мёртвой хваткой в мою руку. Благо, что этого никто не заметил под пышными юбками. 

  Как говорили некорые, мест всего пятнадцать, вот и будут всеми силами отсеивать нас. Пф, да я же и не расстроюсь, если сейчас вылечу! 

  

  Но, к сожалению, сегодня боги не на моей стороне. Моё имя прозвучало последним, пятнадцатым по счету, а перед этим и имя моей новоиспеченной подруги. Мы по очереди вышли и сделали излюбленный реверанс. А в моей голове все крутился вопрос: "Почему я?" 

 

  После того, как мы все лицезрели истерики выбывших участниц, нас стали распределять по комнатам. 

  Нам необходимо было, чтобы нас поселили рядом, иначе этого бедного ангела сожрут и не подавяться. 

   Я пошла к мужчине и глубоко вздохнула. Эх, была не была! 

-Господин распорядитель, можно ли нас с леди Вайт поселить рядом? - я похлопала ресницами. А это и не нужно было. Мужчина невольно нашёл взглядом глубокое, но очень даже приличное декольте и улыбнулся. Мерзкие мурашки по моей спине прошлись строем вдоль позвоночника. "Ну а чего ты ожидала, Рози? "

-Хорошо, леди... 

-Виннет. Леди Виннет. - мне стало неловко от такого внимания. Не думаю, что он запомнит моё имя. 

-Очень приятно. - он взял мою руку и едва прикоснулся губами к перчатке. Меня от такого передернуло, но я не показала своих чувств. Как же прекрасно, что на мне есть перчатки! 

 - Спасибо. - я поспешила удалиться с его глаз как можно быстрее. Ещё долго я ощущала неприятный пожирающий взгляд между лопаток. Бр-р-р. 

 

  Эми и правда поселили рядом со мной в светлой и нежной спальне. Там везде были рюшечки, мягкие подушечки, кружевные занавески. Не комната, а свадебный торт-зефир. 

  Моя же выглядела принципиально по-другому. Строгие натуральные цвета зелени и моря повергли меня в восторг. Вокруг была только полезная мебель в строгом исполнении: столик с зеркалом, пара шкафов, огромная кровать на целую армию с тумба и по краям и огромный книжный шкаф с красивым бархатным креслом. А на полу был постелен изумительный мягкий ковёр. Так и захотелось снять свои туфли и пройти босиком, но я же воспитанная леди! 

  А вот чем похожи были наши комнаты, то это наличием ванной комнаты и косметики в ней. Зайдя в туда, я обнаружила огромное количество эфирных масел, эссенций и просто сушеных бутонов цветов. Красота! 

 

  С Эми мы уже успели попрощаться до ужина. Я решила не терять время зря и разобрать свои вещи. 

  Пока я занималась делом, ко мне пришёл спросить о моем состоянии Лео. Мы обменялись парой фраз, и он удалился, показав как его вызвать к себе. Мужчина дал мне тонкое кольцо, которое было артефактов связи. Такое же было и у него. 

  Ко мне также пожаловала моя личная служанка, которая пришла в ужас от того, что я убираю вещи. Я извинилась и объяснила, что решила сама сделать все. На это меня молодая женщина одарила каким-то непонятным взглядом. 

  

  После изумительного ужина мы отправились по своим комнатам. Я, ссылаясь на усталость, решила тайком почитать. Как только я вошла в свои покои, то увидела письмо, которое судя по всему было сунуто под дверь. 

   Я развернула конверт, внутри оказалась бумага с сообщением, от которого пахло каким-то мужским ароматом: сандаловое дерево, мускус или что-то похожее. Я невольно втянула поглубже воздух в нос. 

 "Добрый вечер, леди Розалин! 

Приглашаю вас на совместный завтрак в 8 утра. Прошу вас не задерживаться. 

Д. Т." 

  Ох, и не с той вам нужно искать встреч, лорд Де Тарвин! 



Отредактировано: 05.10.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять