-Да, я светлая ведьма жизни. - я сказала эту фразу гордо, не пряча глаза. По крайней мере мама учила меня встречать проблемы с прямой спиной, она так называла себя и меня пока была жива. - А теперь перед тем, как вы меня посадите в подземелье, я хочу задать вам вопрос.
-Прошу. - мужчина сделал приглашающий жест.
-Что меня выдало? - после промедления спросила я.
-Ваш подарок. Я учуял чье-то вмешательство и не мог понять, откуда веет чужой магией, но сейчас все встало на свои места. - ни один мускул не дрогнул на лице.
-Что ж... С вами было приятно проводить время, а теперь можете отправлять меня за решётку, господин инквизитор. - я протянула руки вперёд и опустила голову.
-Леди Розалин, я не буду этого делать. Более того предлагаю вам сделку.
-Сделку? - я неверяще уставилась на мужчину, но ничего подозрительного не заметила.
-Да, именно её. Вы явно осведомлены о моей профессии в силу своих... способностей. Недавно из нашей тюрьмы сбежала очень опасная ведьма. Её могущество и власть распространяется на многих, но не на вас.
-Откуда вы знаете?
-Иначе бы мы с вами здесь не сидели. Вы бы точно попытались убить меня, а таких возможностей было предостаточно. - что ж, весомый аргумент.
-Имя этой ведьмы Сильвия Брукс. Возможно вы слышали о её подвигах. - я отрицательно покачала головой. - Она умеет подчинять других своей воле, вторгаться в сны, зачаровывать, меня облик и ещё много чего. Мы ловили её долгое время, и наконец дело увенчалось успехом. Она оказалась там, где нужно.
-Но как так получилось, что она сбежала?
-У нас был неопытный стажёр Генри, который и позарился на власть и силу, которую обещала Сильвия. В итоге то, что произошло с парнем даже объяснять мне, бывалому человеку, сложно и страшно. Она попросту вспорола ему живот и вытащила сердце, оставив эту "картину" у себя в камере. - я нервно сглотнула. Тошнота подступила к горлу.
-Тогда зачем я вам? - дрожащим голосом спросила я.
-Мне нужна ведьма, которая будет на нашей стороне и сможет найти её при необходимости, или же сама Сильвия выйдет на вас.
-Но почему она должна выйти на меня? - мне стало не по себе.
-Вы будете близко ко мне, значит сможете подобраться ближе остальных её "коллег". - он говорил это так спокойно, что аж муражки бежали по коже.
-Хорошо. А как же отбор?
-Мы продолжаем игру, но о нашем соглашении никто не должен знать.
-Я поняла. Она захочет использовать эту информацию против нас.
-Всё верно, леди Розалин. - он вздохнул.
-Могу ли я теперь идти?
-Да, пока вы свободны. Но будьте на чеку, Розалин. Даже у стен есть уши.
-Спасибо. - и я на негнущихся ногах вышла из кабинета к Лео, который ждал все это время у двери. Он молча предложил мне руку, и мы двинулись в сторону моей комнаты. Мне нужно много чего обдумать сегодня.
Страх сковал моё сердце, теперь мне хотелось только одного: чтобы этот кошмар наконец закончился.
#22114 в Любовные романы
#6857 в Любовное фэнтези
#11142 в Фэнтези
#2269 в Юмористическое фэнтези
любовь не с первого ..., ведьма и инквизитор
16+
Отредактировано: 05.10.2021