Теперь мы очутились в каком-то тёмном пространстве. Тут вспыхнул свет, мы увидели, что находимся где-то посреди поля, а нам навстречу шла молодая белокурая женщина. На ней идеально сидело нежно-розовое платье и такая же изящная шляпка. Она остановилась и приветливо помахала рукой в нашу сторону. Эми в этот момент словно подменили: она побледнела и отказывалась как-либо приветствовать гостью.
- Эми, что с тобой? - у меня было нехорошее предчувствие.
-Рози, это моя мама... Она умерла совсем молодой, когда мне было лет восемь или того меньше. - она закрыла лицо руками. - А теперь она зовёт меня с собой... - последнюю фразу девушка уже прошептала, сев на землю. Её трясло.
-Эми, ты только не иди к ней, не поддавайся. Это ещё одно испытание, и нам надо найти выход. Я с тобой, ты главное помни это. - я положила руку на её плечо, слегка сжимая.
После этих слов меня одну выбросило в глухой лес на окраине маленького городишки. Посреди леса стояла приличного вида изба. Я решила зайти туда, хоть и было очень страшно. Мурашки то и дело бегали по спине.
Отворив дверь, я вошла в чистый дом, где пахло так знакомо. Тут я увидела женщину, похожую на меня саму, только она была гибкой, тонкой и изящной. Она что-то напевала себе под нос и готовила.
-Мам..? Это ты? - разум отказывался верить, но очень хотелось.
-Розалин, скоро будет готов обед. - куда-то в комнату крикнула женщина.
-Хорошо, мам. - рыжая головенка вбежала неугомонным вихрем на кухню.
По моим щекам покатились слезы, оставляя горячие полосы на лице и обжигая затянувшуюся рану в сердце...
- Я пойду, а ты оставайся здесь и живи в этом мире, Розалин. Пусть хоть здесь ты будешь счастлива. - сказала я сама себе маленькой.
А после открылся портал и унёс меня прочь из дома в лесу на окраине маленького городка...
Когда меня выкинуло из портала, то я очутилось где-то около дома лорда. Недалеко от меня сидела Эмили и что-то напевала. Встретившись с ней, мы обнялись и рассказали друг другу, что произошло. Оказалось, что девушка уже давно ждёт меня здесь.
После разговора Эми и я вышли на площадь у главного входа недалеко от места, где нас выбросил из портала. Здесь пока никого не было из невест.
Вдруг раздались тихие медленные хлопки, напугал нас. Мы обернулись как по команде на звук. Недалеко стоял лорд Де Тарвин в одной белой рубашке с закатанными по локоть рукавами и в темно-серых брюках. В его глазах я прочитала одобрение и восхищение.
-Я искренне поражён вашей находчивостью, леди. - он подошёл к нам и поочерёдно прикоснулся губами к тыльной стороне ладони. Я от такого невинного жеста покраснела по самые уши.
-Так вы за нами наблюдали? - вполне искренне спросила подруга.
-Конечно. А вдруг что бы произошло с вами, тогда бы я смог прийти на помощь. - мужчина обворожительно улыбнулся. Ну хоть тресни, но не вязался у меня его внешний облик с профессией инквизитора. Слабо представляется, что он стоит по колено в крови в подвальных помещениях и творит зверства, от которых стынет кровь.
-Леди, в сегодняшнем испытании вы были первыми. - указал на нас с Эмили лорд Даниель. - Награда вам будет любое желание, которое я обязательно должен исполнить, но, конечно же, в пределах разумного. - он лукаво подмигнул.
Я внимательно следила за реакцией остальных: кто-то беззастенчиво буравил ненавидящим взглядом, а кто-то стоял, опустивши глаза в пол.
Эми тут же стала просить новое платье, но непростое, а из какой-то особенной ткани. - дальше я уже не слушала её.
А сама тем временем задумалась над тем, а что же хочу я...
#22205 в Любовные романы
#6935 в Любовное фэнтези
#11257 в Фэнтези
#2330 в Юмористическое фэнтези
любовь не с первого ..., ведьма и инквизитор
16+
Отредактировано: 05.10.2021