Отбор или не пара для инквизитора

Глава 6. Часть 4.

  Ночью мне снился странный сон. Я иду по коридору, вокруг темнота, и слышен только шёпот: "Иди к нам! Мы тебя уже давно ждём! Присоединяйся!". С каждой секундой шёпот становился все настойчивее и настойчивее, пока я не упала и не зажала уши руками. 

   Вот так я и проснулась... Вся мокрая, дрожа в конвульсиях, и слышно было только назойливый голос... 

-Розалин? Розалин, вы меня слышите? Розалин, очнитесь! - кто-то активно тряс меня за плечи. 

   Открыв глаза, я обнаружила обеспокоенное лицо лорда Даниеля рядом. Он внимательно всматривался в мои глаза, пока не понял, что я уже в сознании. 

-Извините, я услышал крик и... - он отстранился. 

-И решили прийти на помощь? - меня злило, что в своей комнате я не смогу теперь чувствовать себя безопасно. Вдруг кто-то опять подумает, что мне нужна помощь и взорвётся внутрь. 

-Да, вам явно нужна была помощь... Ещё раз извините, Розалин. - он встал с кровати и поклонился. Только сейчас я заметила, что лорд находился в одежде инквизитора. 

-Что-то случилось? - я ещё раз осмотрел фигуру мужчины. Хорош, ничего не скажешь! 

-С чего вы взяли? - сразу стало понятно, что от меня что-то скрывают. 

-Вы одеты в служебную одежду, проходили рядом с покоями невест посреди ночи, значит куда-то идёте. Куда же? - я нахмурила брови. 

-Да, что-то случилось, но я пока вас тревожить не буду. Вот как понадобитесь, тогда... - он собирался выйти, но я его остановила. 

-Подождите меня, пожалуйста, за дверью. Я буду готова через пять-десять минут. - он только закрыл за собой дверь, ничего не сказав. 

 

   - Я и не думала, что вы, лорд Де Тарвин, согласитесь взять меня с собой. - я была искренне удивлена, когда вышла из покоев и застала лорда около стены. 

Мы садились в карету около его дома. 

-Пока мы с вами наедине, предлагаю перейти на "ты", и обращайтесь ко мне просто Даниель. Мы все-таки с вами ловим одну ведьму, которая вот уже долгое время держит близжайшие территории в страхе. - я кивнула, соглашаясь. 

 

  Карета привезла нас в глухой лес на окраине нашего городка. Территория вокруг места преступления была огорожена как магически, так и простой верёвкой. Мы перешагнули преграду и столкнулись с молодым мужчиной, который удивился моему появлению здесь. 

-Знакомьтесь, леди Виннет, это лорд Филипп Ардис, мой коллега и лучший в мире криминалист. - поспешил представить нас мужчина. Я протянула руку, но лорд Ардис перехватил её и поцеловал, чем смутил меня и разозлил Даниеля. 

-Фил, нам некогда тут строить из себя аристократов на знатном приеме! Веди нас к месту преступления. - его глаза сверкнули яркими изумрудами. В его голосе послышался... укол ревности? 

-Ладно, ладно. Сейчас все устроим. - он поднял руки в примирительном жесте и повёл в глубь леса. 

   

   Лорд Ардис привёл на место резни. По-другому и не назвать: везде были окровавленные чаши с остатками красной жидкости, смиренные жертвы с блаженными лицами и что-то вроде руны, начерченной на земле. Но вот сразу так и не понять, откуда ее взяли и для чего использовалась. 

    Я принялась делать зарисовки, чтобы потом проще было восстановить "пейзаж". Даниель тихо переговаривался с Филиппом, не мешая, но поглядывая за мной. Явно беспокоится, как подействует такая сцена на мой разум и желудок. Ну ничего, все относительно нормально, если не вспоминать, что тут гора трупов и крови. 

  Закончив беседу с коллегой, Даниель подошёл ко мне. 

-Ты как? Держишься? - он посмотрел с беспокойством. 

-Пока вы... ты не спросил, и не вспоминала. - и тут в меня словно молния ударила. 

  Перед глазами стали проноситься ужасы этой ночи. Вокруг было много ведьм, одетых в белое, жертвы не кричали, а лишь изредка блаженно стонали. Наверное, их чем-то опоили. Их посадили чётко вокруг руны так, чтобы каждый сидел на равном расстоянии друг от друга. 

  Нарастающий гул шумел в ушах, мешая мыслям в голове. Только потом я поняла, что это ритуальная музыка, помогающая войти в транс или что-то вроде этого. 

   Когда мелодия достигла самой наивысшей точки напряжения, то ведьмы, стоявшие позади жертв, вышли из тени деревьев и перерезали им горло. Кровь заполнила руну. Земля засветилась, и меня выкинуло из чьих-то воспоминаний. 

   Дальше все было как в тумане: какие-то люди бегали вокруг, суетились, а меня позорно вывернуло от напряжения и впечатлений от пережитого ужаса. Я отключилась, понимая, что больше такого не вынесу. 



Отредактировано: 05.10.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять