В себя я пришла в непонятном месте: над головой возвышались деревья, а по ощущениям моё тело лежало на чем-то твёрдом.
Постаралась встать, но голова резко закружилась, и я опять плюхнулась на место своего недавнего пребывания. Зараза!
- Розалин, как ты себя чувствуешь? - вдруг из темноты вышел Даниель, в руках он держал кружку. Лорд дошёл до меня и протянул мне... по запаху отвар.
-Нормально... только голова ещё кругом идёт. - я постаралась сесть, чтобы выпить то, что принесли.
-После такого это нормальное явление. Я так понимаю, она с тобой связывалась? - я кивнула, отпивая жидкость. Ну и мерзость!
-И ты не смогла сопротивляться Сильвии, так? - я ещё раз кивнула.
-Но почему? - казалось, что это очевидно: любая ведьма должна противостоять другой.
-Давайте начистоту, господин инквизитор. - во мне откуда-то взялась злость и негодование от его слов. - Во-первых, вторжение в мой разум было словно ударом молнии в дерево, а во-вторых, с чего вы взяли, что я смогу сопротивляться ей? Наши силы неравны, увы. - я сложила руки на груди, ожидая реакции.
-Прости, я и не думал, что все так... непросто и проблематично. - он опустил взгляд. А потом добавил: - Что она тебе показала?
- Как резала глотки невинным жертвам, наполняя руну кровью. - меня передернуло от воспоминаний.
-Может ты что-то запомнила? То, что пригодится для следствия? Лица? Имена? - лорд не оставлял попытки добиться хоть чего-то от меня.
-Нет, только... откуда эта руна? Вы выяснили, откуда могли взять ее? - Даниель отрицательно качнул головой. Я только глубоко вздохнула.
Оставив своих помощников и молодых следователей собирать улики и расспрашивать свиделей, лорд и я отправились в его дом.
По дороге я не проронила ни слова, переваривая полученную информацию и обдумывая случившееся.
"Как Сильвия смогла связаться со мной? Почему именно я? Не могу же я быть единственной ведьмой в окружении лорда? Что ей нужно от меня?", - не уставала я задавать себе вопросы. Только ответов не было ни на один.
В моей голове крутились тысячи мыслей, а я сидела с отстраненным взглядом до самого дома.
-Розалин, тебе нужно отдохнуть. - только и услышала я, покидая карету. Даниель передал меня в руки Леонеля, и после мы поднялись с помощником наверх, в мои покои.
Весь вечер я молчала, не могла вытянуть из себя и слова, но потом решила все-таки действовать.
Под покровом тьмы я стала выходить из комнаты, желая найти хоть некоторые ответы на мои вопросы. С собой я несла записи с места преступления, чтобы не рыться в памяти и не искать такую нужную в этот момент деталь или подробность.
Я оделась практично и просто: мягкие туфли с мехом внутри и шерстяное платье помогали сохранить тепло в холодном коридоре.
Библиотека находилась относительно недалеко от моей комнаты, но мне предстояло преодолеть покои других девушек так, чтобы не разбудить никого.
Я шла тихо, прислушиваясь к звукам. Вот где-то кто-то храпит, а из другой комнаты доносятся звуки смеха и веселья. Что ж, никто не отменял ночные посиделки.
До библиотеки я дошла без приключений. Отворив огромную дверь, я вошла в тёмное помещение, освещая себе дорогу большой свечой.
Вдруг кто-то кашлянул, зажёгся средний свет, который озарил помещение чуть выше уровня моих глаз.
-Ну и что вы здесь забыли на ночь глядя, леди Виннет? - я не ожидала подобного, поэтому стояла как вкопанная и делала вид, что я послушная девочка и не сама сюда пришла.
#22196 в Любовные романы
#6928 в Любовное фэнтези
#11249 в Фэнтези
#2328 в Юмористическое фэнтези
любовь не с первого ..., ведьма и инквизитор
16+
Отредактировано: 05.10.2021