Отбор или не пара для инквизитора

Глава 7. Часть 1.

  В себя я пришла в непонятном месте: над головой возвышались деревья, а по ощущениям моё тело лежало на чем-то твёрдом. 

   Постаралась встать, но голова резко закружилась, и я опять плюхнулась на место своего недавнего пребывания. Зараза! 

  - Розалин, как ты себя чувствуешь? - вдруг из темноты вышел Даниель, в руках он держал кружку. Лорд дошёл до меня и протянул мне... по запаху отвар. 

-Нормально... только голова ещё кругом идёт. - я постаралась сесть, чтобы выпить то, что принесли. 

-После такого это нормальное явление. Я так понимаю, она с тобой связывалась? - я кивнула, отпивая жидкость. Ну и мерзость! 

-И ты не смогла сопротивляться Сильвии, так? - я ещё раз кивнула. 

-Но почему? - казалось, что это очевидно: любая ведьма должна противостоять другой. 

-Давайте начистоту, господин инквизитор. - во мне откуда-то взялась злость и негодование от его слов. - Во-первых, вторжение в мой разум было словно ударом молнии в дерево, а во-вторых, с чего вы взяли, что я смогу сопротивляться ей? Наши силы неравны, увы. - я сложила руки на груди, ожидая реакции. 

-Прости, я и не думал, что все так... непросто и проблематично. - он опустил взгляд. А потом добавил: - Что она тебе показала? 

 - Как резала глотки невинным жертвам, наполняя руну кровью. - меня передернуло от воспоминаний. 

-Может ты что-то запомнила? То, что пригодится для следствия? Лица? Имена? - лорд не оставлял попытки добиться хоть чего-то от меня. 

-Нет, только... откуда эта руна? Вы выяснили, откуда могли взять ее? - Даниель отрицательно качнул головой. Я только глубоко вздохнула.

 

  Оставив своих помощников и молодых следователей собирать улики и расспрашивать свиделей, лорд и я отправились в его дом. 

   По дороге я не проронила ни слова, переваривая полученную информацию и обдумывая случившееся. 

  "Как Сильвия смогла связаться со мной? Почему именно я? Не могу же я быть единственной ведьмой в окружении лорда? Что ей нужно от меня?", - не уставала я задавать себе вопросы. Только ответов не было ни на один. 

  В моей голове крутились тысячи мыслей, а я сидела с отстраненным взглядом до самого дома. 

-Розалин, тебе нужно отдохнуть. - только и услышала я, покидая карету. Даниель передал меня в руки Леонеля, и после мы поднялись с помощником наверх, в мои покои. 

  Весь вечер я молчала, не могла вытянуть из себя и слова, но потом решила все-таки действовать. 

  Под покровом тьмы я стала выходить из комнаты, желая найти хоть некоторые ответы на мои вопросы. С собой я несла записи с места преступления, чтобы не рыться в памяти и не искать такую нужную в этот момент деталь или подробность. 

  Я оделась практично и просто: мягкие туфли с мехом внутри и шерстяное платье помогали сохранить тепло в холодном коридоре. 

  Библиотека находилась относительно недалеко от моей комнаты, но мне предстояло преодолеть покои других девушек так, чтобы не разбудить никого. 

  Я шла тихо, прислушиваясь к звукам. Вот где-то кто-то храпит, а из другой комнаты доносятся звуки смеха и веселья. Что ж, никто не отменял ночные посиделки. 

  

  До библиотеки я дошла без приключений. Отворив огромную дверь, я вошла в тёмное помещение, освещая себе дорогу большой свечой. 

   Вдруг кто-то кашлянул, зажёгся средний свет, который озарил помещение чуть выше уровня моих глаз. 

-Ну и что вы здесь забыли на ночь глядя, леди Виннет? - я не ожидала подобного, поэтому стояла как вкопанная и делала вид, что я послушная девочка и не сама сюда пришла. 

  



Отредактировано: 05.10.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять