Отбор или не пара для инквизитора

Глава 8. Часть 1.

  Вы хотите знать, что чувствует жертва, попав в логово хищника? Спросите меня, и я вам отвечу: всё. И страх, и волнение, и ужас, и даже местами восхищение силой, исходящей от потенциальной опасности. Вот и я, сидя на лавочке напротив "жениха", ощущала все вышеперечисленное. 

-Я.. Я... - наконец осмелела я. - А что в конце концов вас беспокоит? Мы с вами не женаты и даже не помолвлены, а вы тут на меня свои права предъявляете! - глаза мужчины округлились в немом "о". 

  - А хотелось бы? - хитрый лис.

-Чего? Замужества? Да ни за что! Тем более за вас, лорд Де Тарвин! - я тряхнула руками. 

-Это мы ещё посмотрим, леди Виннет. - он прищурился, а потом сказал: - Вообще-то я не за этим вас искал. Я кое-что узнал о том интересном рисунке, поэтому спешу поделиться с вами информацией. - он сделал приглашающий жест, а возле нас открылся портал. 

  Мама всю жизнь меня пугала страшными сказками о некромантах, которые утаскивали непослушных детей в теневой мир и оставляли там. Только вот я выросла, и мой некромант очень даже красив и хорош собой. Да и любопытство берет свое. 

  Меня галантно пропустили вперёд, но я отказалась, ссылаясь на то, что могу потеряться. Тогда лорд вошёл первым, а я - после. 

  Ощущения, мягко говоря, не очень: будто всю радость ты оставляешь там, за стеной портала. Мне стало так тоскливо и одиноко, что я охватила себя за плечи, убаюкивая. 

  Прыжок в реальность был слишком резок. Я словно долго была без воздуха, а потом мне дали глубоко вдохнуть. 

-Всё хорошо? - мне предложили руку и отвели к креслу. Я только смогла кивнуть, язык не слушался. 

-Это был первый раз? - самый неподходящий вопрос, судя по моей реакции на такое. - Ничего, скоро это пройдёт. Там не так страшно, если есть за что цепляться. 

-Что это значит? - я чуть нахмурилась. 

 

  На самом деле теневой мир, изнанка или межмирье - это только то место, где по какой-то причине застряли существа и не могут попасть ни туда, ни сюда. Иногда некроманты провожают их, но только иногда. Ведь никто не знает наверняка, выйдешь ты сегодня отсюда или останешься. Самое главное найти свой маяк, который будет тянуть назад. Это может быть родственник, давняя любовь, питомец или работа. Главное, чтобы чувство было настоящим и искренним. 

 

-А что... а что тебя оттуда тянет? - вопрос вырвался сам собой. - Если не хочешь, не отвечай. Я не настаиваю. - опустила от смущения глаза на руки. Вот позорище! 

-Меня держит в этом мире моя работа и желание помочь нуждающимся. Вот и все. - я была вполне довольна, но там было ещё что-то, о чем умолчали. Но не буду же я настаивать на честном ответе. 

-Ну что ж... А теперь перейдём к самому главному. Руна, что мы обнаружили в лесу, для вызова кого-то или чего-то из другого мира. 

-Так вот зачем столько крови... - пробормотала я себе под нос. 

-Что? Ты что-то сказала? 

-Обычно в своих ритуалах ведьмы, особенно тёмные, используют жертвы: будь то кровь своя или другого, но её берут катастрофически мало. Теперь понятно, зачем Сильвии столько жертв. Она хочет с помощью крови вызвать в этот мир кого-то очень могущественного. Но вот кого... пока остаётся загадкой. - я ещё больше нахмурилась. Лицо лорда заострилось, все черты стали приобретать хищный облик. 

-Это стоит выяснить... И чем скорее, тем лучше для всех нас. - сказал он чуть отстраненным голосом. 

 



Отредактировано: 05.10.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять