Я всю ночь обдумывала то, что услышала от Даниеля. От одной мысли, что он использует меня в своих целях, становилось мерзко и хотелось помыться в кипятке.
Почему-то мне казалось, что в этом деле мы с ним почти на равных, но практика показала другое: он, наверное, готов пожертвовать мной, чтобы заполучить в темницу Сильвию.
Я предполагала, что будет все иначе... Хотя кого я обманываю, меня точно жалеть не станут, я ведьма, а таких истребляют и ненавидят.
С этими "позитивными" мыслями я и легла спать. Ночью мне снился беспокойный сон, как я пытаюсь спасти Даниеля, а он только смеётся мерзко мне в лицо...
С постели я встала рано, солнце ещё не показалось, но уже было довольно светло.
В груди щемило, и меня всю ночь беспокоило непонятное и доселе неизвестное мне чувство. После недолгого размышления решила заглушить его работой.
Достав из-под кровати свою переносную лабораторию, я принялась творить. За три часа работы мне удалось получить результат. На свет появился аромат моей печали и чего-то ещё, что грызло меня всю ночь и утро.
Даниель
Когда я услышал, что Сильвия приходила к Розалин, то был одновременно рад и раздосадован. Ведь сейчас наши "игры" становятся опасными, но умудрился же ляпнуть, не обсудив и не обдумав самую большую глупость. Подвергнуть опасности девушку не входило в мои планы, но фраза выскочила сама собой.
Я долго корил себя за поспешность и необдуманность, но сказанного не воротить. Я уснул только под утро беспокойным сном. Мне снился пожар, кто-то звал меня, а я не мог пошевелиться и помочь.
Проснулся я рывком, будто вынырнул из-под воды. Тяжело дыша встал с кровати, поспешно оделся и спустился вниз, в сад. Сейчас как никогда мне нужен свежий воздух. Впереди много работы.
Блуждая по саду среди растений, я вспомнил свои слова накануне вечером. Стало так тошно, хотелось забыться в выпивке или работе, но ни того, ни другого не было под рукой.
Вдруг мой нос уловил странный аромат. Он был одновременно сладким и как будто отражал потерю всего. На душе стало так тоскливо, что захотелось завыть волком.
Одурманенный этим чувством, я присел на лавочку и начал рассматривать цветы вокруг, чтобы отвлечься. Здесь, в этой части сада, их было много: различных расцветок и форм розы, причудливые орхидеи, тюльпаны и пионы соседствовали друг с другом.
Вдруг в мою голову пришла немыслимая идея: отослать букет Розалин. Наверное, она в обиде на меня за такие слова.
Встав рывком с лавки, я поспешил обратно, попутно раздавая поручения своим слугам. Букет решил собрать из нежных розовых пионов и к ним записку с извинениями.
Розалин
От работы меня отвлек стук в дверь. Я поспешила открыть, ведь нужно ещё закончить начатое.
За ней никого не оказалось, только на полу стоял в стеклянной вазе восхитительно пахнущий букет нежнейших пионов.
Занеся их в комнату, обнаружила записку: она выпала из бутона как только я донесла его до стола.
"Нам нужно срочно поговорить. Вечером, в восемь, жду вас в моем кабинете. Леонель проводит вас.
Д."
Сердце забилось быстрее в предвкушении вечера. Да что это со мной?
#22674 в Любовные романы
#7057 в Любовное фэнтези
#11466 в Фэнтези
#2373 в Юмористическое фэнтези
любовь не с первого ..., ведьма и инквизитор
16+
Отредактировано: 05.10.2021