До вечера я не могла найти себе места: все занятия быстро надоедали, и приходилось искать новое. Даже книги стали в разы скучнее.
Раз уж мне все надоедает, я пожалуй приму ванну. Попросив служанку приготовить мне воду, я сама отправилась выполнять банные процедуры.
Вода была едва ли не кипяток, но я залезла внутрь, и стало как-то легче. В воздухе витал лёгкий аромат розовой воды и чего-то сладкого, и я только сейчас пожалела, что не взяла весь свой арсенал баночек-бутылочек для ухода из дома.
Тщательно промыв волосы от остатков отвара ромашки, я встала на коврик мокрыми ногами и принялась вытераться.
На душе как-то стало легче, прошла тревога и усталость, тело наполнилось силой.
А на столе так и стояли пионы... Их аромат наполнил всю комнату без остатка.
Честно говоря, я бы и не приняла их, если бы не служанка. Она укорила меня в жестокости к её господину и в безразличии к его чувствам. Я же в свою очередь пыталась оправдаться и все-таки отказаться от букета, но один вопрос заставил задуматься.
-Леди Розалин, вам нравится лорд Даниель? - я растерялась и машинально пожала плечами, а служанка промолчала, немного покраснев от стыда. Больше она на эту тему со мной не говорила.
Ближе к вечеру я стала собираться на встречу с Даниелем. Моё сердце взволнованно стучало и норовило выпрыгнуть прямо сквозь ребра, но я не обращала на это внимание, не подозревая от чего так стучит.
Посмотрев на часы, я поняла, что уже нужно выходить. Позвав своего помощника, который долгое время не появлялся рядом, я ждала его появления в гостиной своих покоев.
Когда Лео пришёл, я нервно подпрыгнула со своего места и стала обтирать ладони о ткань темно-зеленого бархатного платья: они были мокрыми от волнения.
-Какая же вы красавица, леди Розалин! - он обошёл меня и рассмотрел со всех сторон. - Куда же вы собрались так поздно? - он лукаво прищурил глаза.
-Я... Меня... Лорд Де Тарвин пригласил на деловую беседу в свой кабинет. - на это Лео только хмыкнул своим мыслям и предложил свой локоть.
Пока мы шли по коридору, Леонель расспрашивал обо всем, что случилось в его отсутствие. Он искренне извенился за долгое отсутствие, но утверждал, что не просто так, а по делу находился в другом городе. Я на это только промолчала, приняв его извинения.
Мы дошли до дверей кабинета хозяина поместья, и Лео сказал напоследок:
-Ну все, леди Розалин, идите обсуждайте свои дела. - и он подмигнул мне.
Я же была возмущена подобным сводничеством до глубины души. В конце концов, у меня мало шансов занять почётное место рядом с таким мужчиной. Мне по статусу не положено, он инквизитор, а я ведьма.
#22595 в Любовные романы
#7032 в Любовное фэнтези
#11426 в Фэнтези
#2362 в Юмористическое фэнтези
любовь не с первого ..., ведьма и инквизитор
16+
Отредактировано: 05.10.2021