Отбор или не пара для инквизитора

Глава 9. Часть 4.

  Утром я проснулась ни свет ни заря.

 Вчерашний разговор с Эмилией внёс ещё больше беспокойства в мои мысли. Я рассказала подруге о моих непростых мыслях об отборе, поделилась, что хочу поскорее уже вернуться домой. Даже вскользь упомянула, что могла бы отказаться от прохождения испытания и уехать в ближайшее время. 

  Эми же как настоящая подруга заверила меня, что ничего страшного не произойдёт, и я могу не бояться проигрыша, ведь я очень многое умею и знаю. На это я только весело хмыкнула, и наша беседа закончилась на весёлой ноте, вспоминая былые времена. 

 

  Посмотрев на себя в зеркало, я заметила, что вчерашняя дружеская беседа пошла на пользу: я уже не думала о "побеге" так явно, но мысли ещё остались где-то там, в голове. 

  Как только я закончила одеваться, ко мне пожаловал мой помощник Лео. Он принёс мне кожаные доспехи. Я сначала очень откровенно уставилась на них, но потом ничего лучше не нашла, чем спросить:

-Это что? - я перевела взгляд на мужчину. 

-Ваши доспехи, леди. - ну и что мне это дало.

-Это я вижу, но зачем? Я искренне не понимаю, что происходит. 

-Леди Розалин, сегодня состоится испытание. Вы помните? 

-Конечно, но зачем мне доспехи? 

-Все вам расскажут чуть позже, я пока и сам остаюсь в неведении. - и он положил весь набор обмундирования на мою кровать. 

-Я пришлю вашу служанку, чтобы она помогла. - и скрылся за дверью. 

 

  Одевали меня недолго, но я сама очень длительное время крутилась около зеркала, чтобы понять, где есть защита, а где отсутствует. Да и сам вид впечатлял: чёрная кожа облегала как вторая, подчеркивая все изгибы тела, при этом не мешая движению. "Одежда" была лёгкой, но на вид довольно прочной. Служанка сделала мне воинственную причёску, будто я женщина-воин северного народа. 

   После всего процесса одевания меня проводили в зал, где уже были почти все участницы. 

  Я обратила внимание на то, что все доспехи отличались дизайном и цветом. У кого-то были цвета красного дерева, у кого-то синие, кто-то мог похвастаться горчичными или шоколадными, у Эми же были серые, а мои почему-то чёрные с серебристыми вставками. 

   Подойдя ближе к подруге и обменявшись с ней приветствиями, я заметила, что наша "одежда" зачарована. На коже отражались незаметные узоры. Не знаю, что это за магия, но она была всюду и у всех. Что-то мне эта затея нравится все меньше и меньше. 

 



Отредактировано: 05.10.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять