-Я не понимаю, почему я должна с тобой сражаться! - вскрикнула я. - Мы же с тобой один человек, так?
-Нет, я твоё второе "я", все твои плохие мысли и поступки. - девушка напротив мерзко ухмыльнулась. - Я то, в кого ты боишься превратиться, если оступишься. Если ты проиграешь, то я навсегда займу твое тело и разум. - она осмотрела меня с ног до головы, я аж поёжилась.
Что за шутки? Мне это уже не нравится. Мне необходимо победить её хотя бы потому, что не хочу становиться как она.
В миг девушка подлетела ко мне и накинулась с саблей словно дикая птица размахивая руками. Я только и успела поднять руку с мечом, чтобы заслонить себя. Металл жутко взвыл, напоминая, что бой только начинается.
Наше оружие встречалось в диком танце, оно пело и завывало от ударов. Я была сосредоточена как никогда раньше, эта победа мне была нужна, ведь если я проиграю...
Прошло совсем немного времени, но своего противника я уже повалила на землю.
-Сдаешься? - крикнула я с превосходством.
-Конечно! - и мне в лицо бросили песок из-под ног, разбивая мою надежду на скорую победу.
Злая Розалин подскочила в миг на ноги и побежала к своему оружию, после наставила его на меня, а я со слезящимися от песка глазами продолжила бой.
Благо, что кожаные доспехи оказались в самый раз и помогали смягчить удары ног противника в корпус.
Наше оружие встретилось и опять запело ту же песню, но в этот раз отскочило в стороны далеко.
- Я не хочу тебя калечить. - сказала я, как только меч коснулся земли.
-Зато я не против поправить твоё личико. - и противник бросился на меня с кулаками.
В этот раз я не пожалела, что выбрала тогда перчатки. Сначала мне казалось диким ударить себя, но она била в полную силу, выбивая мой дух из тела с таким удовольствием, что я не удержалась.
Теперь настал мой черёд. Я оцарапала ей щеку и скулу около глаза шипами на перчатке резким ударом в лицо. Лицо девушки перекосило от злости, а кожа стала синеть в месте удара. Она бросилась на меня и повалила на песок.
А потом началась настоящая схватка: мы хватали друг друга, кидали, отбивали ноги и руки, но боли я уже не чувствовала.
В конце концов я победила, связав девушку её же поясом. С моего носа и из губы текла кровь, но мне было все равно: победа была за мной.
-Посмотри на кого ты стала похожа! - закричала мне в след злая Розалин.
-Нет, я не стала тобой, я не перешла эту границу дозволеного. - отвернувшись, пошла прихрамывая к тем воротам, откуда вышла.
-Всё ещё впереди, Розалин. - я повернулась на крик, и её образ стал похож на Сильвию.
Толпа мурашек пробежала вдоль позвоночника от этого зрелища, а я тем временем уже на автомате выходила из странной иллюзии.
- Розалин! Розалин, ты меня слышишь? - чей-то взволнованный голос звал меня.
Я поёрзала и открыла наконец глаза, увидела подругу. Она кинулась мне на шею и всхлипнула.
-Как же долго мы этого ждали! - она отстранилась, и слезы потекли из глаз.
-Что случилось? - я нахмурилась, лицо пронзила острая боль.
Эми молча подала мне зеркало, там я увидела замученную, истощенную и побитую девушку. Моё лицо отдалённо напоминало то, что было ранее. Резерв был пуст, иначе бы все восстановилось быстрее.
-Такой мы тебя нашли недалеко от поместья. - она пустила взгляд вниз, и слезы опять потекли из её глаз. Мне стало не по себе от таких новостей.
#22721 в Любовные романы
#7085 в Любовное фэнтези
#11467 в Фэнтези
#2377 в Юмористическое фэнтези
любовь не с первого ..., ведьма и инквизитор
16+
Отредактировано: 05.10.2021