Ступив на площадь, я наткнулась на ненавидящие взгляды двух девушек: Роксаны и её подружки. Я резко одернула руку от локтя лорда и покраснела. Все-таки наши отношения далеки от принятых, но на людях нужно сохранять приличия.
- Лорд Де Тарвин, вы собираетесь нанять карету для себя? - лорд Де'Леис спросил, как только мы подошли, с явным намёком на уход "начальства" с поля зрения.
-Я планирую уехать на своей карете, не думаю, что девушки будут против. У леди Виннет и леди Вайт хватит места для четверых. - он окинул взглядом кареты, и вот теперь Роксана очень сильно пожалела, что заняла все положенное место внутри экипажа купленной одеждой и не только.
-К сожалению, вам придётся возвращаться в поместье вдвоём, мы с леди Вайт договорились осмотреть окрестности города и зайти ещё куда-нибудь. - Эми покраснела, но глаза её блестели от радости. Ну хоть кто-то обрёл заслуженное счастье!
Усевшись поудобнее, я уставилась в окно. Одна картинка сменяла другую: вот мы ехали по мощенным улицам города, а теперь оказались на дороге, посыпанной гравием. Карета направлялась в сторону поместья.
-Леди Виннет, о чем вы хотели поговорить со мной? - я в первый раз увидела, как магия смерти не несёт зло, а что-то создаёт. Вокруг нас медленно стал расползаться пузырь, явно защищающий от лишних ушей. Это было настолько завораживающее зрелище что я от неожиданности приоткрыла рот и смотрела, как тёмная материя создаёт вокруг нас что-то вроде пузыря.
-Не переживайте, все, что будет сказано здесь, никто не услышит. - как-то по-своему истолковал мой взгляд Даниель.
-Сегодня со мной связалась Сильвия. -наконец сказала я еле слышно.
-Дайте угадаю, в лавке ювелира?
-Да. Она сообщила мне, что ей сегодня понадобится моя помощь. - от нервов я стала теребить край платья. Дурная привычка, перенятая у Эми, она тоже любит так делать.
-Интересно, какая? - лорд задумался.
-Не знаю, она ничего не сказала.
-Хорошо, тогда завтра сможешь мне рассказать, что там было? - его взгляд светился словно у гончей, которая поймала след добычи.
-Безусловно, но если выживу. - на этом наш диалог закончился. Каждый теперь стал заниматься своим делом: я разглядывала пейзажи, а лорд беззастенчиво спал, сложив руки на груди.
Как только я зашла в комнату, то обнаружила на столе записку.
"Буду ждать в саду около большого дуба в полночь. Будь во время. С."
Вот теперь самый главный вопрос: кто передал записку? Кто этот волк в овечьей шкуре?
Поразмыслив ещё немного, я приняла решение отдохнуть, все-таки ночь будет активной, не мешает поспать.
Ближе к вечеру я стала собираться на" встречу". Нашла в шкафу тёплое, но довольно удобное платье и туфли на низком ходу. Долго думала над причёской, а потом просто заплела косу.
-Леди? Вы куда-то отправляетесь? На ночь глядя? - служанка Виктория заглянула в комнату не вовремя.
-Нет, просто пройдусь немного по саду, а потом вернусь. Всего лишь вечерняя прогулка перед сном. Не переживай, Виктория, я скоро вернусь. - я продолжила стоять около зеркала.
-Хорошо, госпожа. Приятной прогулки и спокойной ночи. - девушка чуть склонила голову, а потом ушла.
До полуночи оставалось минут десять. К сожалению, с этой части сада я не видела отчётливо башню с часами.
Вдруг из кус Ступив на площадь, я наткнулась на ненавидящие взгляды двух девушек: Роксаны и её подружки. Я резко одернула руку от локтя лорда и покраснела. Все-таки наши отношения далеки от принятых, но на людях нужно сохранять приличия.
- Лорд Де Тарвин, вы собираетесь нанять карету для себя? - лорд Де'Леис спросил, как только мы подошли, с явным намёком на уход "начальства" с поля зрения.
-Я планирую уехать на своей карете, не думаю, что девушки будут против. У леди Виннет и леди Вайт хватит места для четверых. - он окинул взглядом кареты, и вот теперь Роксана очень сильно пожалела, что заняла все положенное место внутри экипажа купленной одеждой и не только.
-К сожалению, вам придётся возвращаться в поместье вдвоём, мы с леди Вайт договорились осмотреть окрестности города и зайти ещё куда-нибудь. - Эми покраснела, но глаза её блестели от радости. Ну хоть кто-то обрёл заслуженное счастье!
Усевшись поудобнее, я уставилась в окно. Одна картинка сменяла другую: вот мы ехали по мощенным улицам города, а теперь оказались на дороге, посыпанной гравием. Карета направлялась в сторону поместья.
-Леди Виннет, о чем вы хотели поговорить со мной? - я в первый раз увидела, как магия смерти не несёт зло, а что-то создаёт. Вокруг нас медленно стал расползаться пузырь, явно защищающий от лишних ушей. Это было настолько завораживающее зрелище что я от неожиданности приоткрыла рот и смотрела, как тёмная материя создаёт вокруг нас что-то вроде пузыря.
-Не переживайте, все, что будет сказано здесь, никто не услышит. - как-то по-своему истолковал мой взгляд Даниель.
-Сегодня со мной связалась Сильвия. -наконец сказала я еле слышно.
-Дайте угадаю, в лавке ювелира?
-Да. Она сообщила мне, что ей сегодня понадобится моя помощь. - от нервов я стала теребить край платья. Дурная привычка, перенятая у Эми, она тоже любит так делать.
-Интересно, какая? - лорд задумался.
-Не знаю, она ничего не сказала.
-Хорошо, тогда завтра сможешь мне рассказать, что там было? - его взгляд светился словно у гончей, которая поймала след добычи.
-Безусловно, но если выживу. - на этом наш диалог закончился. Каждый теперь стал заниматься своим делом: я разглядывала пейзажи, а лорд беззастенчиво спал, сложив руки на груди.
Как только я зашла в комнату, то обнаружила на столе записку.
"Буду ждать в саду около большого дуба в полночь. Будь во время. С."
Вот теперь самый главный вопрос: кто передал записку? Кто этот волк в овечьей шкуре?
Поразмыслив ещё немного, я приняла решение отдохнуть, все-таки ночь будет активной, не мешает поспать.
#22392 в Любовные романы
#6994 в Любовное фэнтези
#11349 в Фэнтези
#2358 в Юмористическое фэнтези
любовь не с первого ..., ведьма и инквизитор
16+
Отредактировано: 05.10.2021