Отбор или не пара для инквизитора

Глава 12. Часть 1.

  Ступив на площадь, я наткнулась на ненавидящие взгляды двух девушек: Роксаны и её подружки. Я резко одернула руку от локтя лорда и покраснела. Все-таки наши отношения далеки от принятых, но на людях нужно сохранять приличия. 

  - Лорд Де Тарвин, вы собираетесь нанять карету для себя? - лорд Де'Леис спросил, как только мы подошли, с явным намёком на уход "начальства" с поля зрения. 

-Я планирую уехать на своей карете, не думаю, что девушки будут против. У леди Виннет и леди Вайт хватит места для четверых. - он окинул взглядом кареты, и вот теперь Роксана очень сильно пожалела, что заняла все положенное место внутри экипажа купленной одеждой и не только. 

-К сожалению, вам придётся возвращаться в поместье вдвоём, мы с леди Вайт договорились осмотреть окрестности города и зайти ещё куда-нибудь. - Эми покраснела, но глаза её блестели от радости. Ну хоть кто-то обрёл заслуженное счастье! 

 

  Усевшись поудобнее, я уставилась в окно. Одна картинка сменяла другую: вот мы ехали по мощенным улицам города, а теперь оказались на дороге, посыпанной гравием. Карета направлялась в сторону поместья. 

-Леди Виннет, о чем вы хотели поговорить со мной? - я в первый раз увидела, как магия смерти не несёт зло, а что-то создаёт. Вокруг нас медленно стал расползаться пузырь, явно защищающий от лишних ушей. Это было настолько завораживающее зрелище что я от неожиданности приоткрыла рот и смотрела, как тёмная материя создаёт вокруг нас что-то вроде пузыря. 

-Не переживайте, все, что будет сказано здесь, никто не услышит. - как-то по-своему истолковал мой взгляд Даниель. 

-Сегодня со мной связалась Сильвия. -наконец сказала я еле слышно. 

-Дайте угадаю, в лавке ювелира? 

-Да. Она сообщила мне, что ей сегодня понадобится моя помощь. - от нервов я стала теребить край платья. Дурная привычка, перенятая у Эми, она тоже любит так делать. 

-Интересно, какая? - лорд задумался. 

-Не знаю, она ничего не сказала. 

-Хорошо, тогда завтра сможешь мне рассказать, что там было? - его взгляд светился словно у гончей, которая поймала след добычи. 

-Безусловно, но если выживу. - на этом наш диалог закончился. Каждый теперь стал заниматься своим делом: я разглядывала пейзажи, а лорд беззастенчиво спал, сложив руки на груди. 

 

 Как только я зашла в комнату, то обнаружила на столе записку. 

"Буду ждать в саду около большого дуба в полночь. Будь во время. С." 

  Вот теперь самый главный вопрос: кто передал записку? Кто этот волк в овечьей шкуре? 

  Поразмыслив ещё немного, я приняла решение отдохнуть, все-таки ночь будет активной, не мешает поспать. 

   

  Ближе к вечеру я стала собираться на" встречу". Нашла в шкафу тёплое, но довольно удобное платье и туфли на низком ходу. Долго думала над причёской, а потом просто заплела косу. 

-Леди? Вы куда-то отправляетесь? На ночь глядя? - служанка Виктория заглянула в комнату не вовремя. 

-Нет, просто пройдусь немного по саду, а потом вернусь. Всего лишь вечерняя прогулка перед сном. Не переживай, Виктория, я скоро вернусь. - я продолжила стоять около зеркала. 

-Хорошо, госпожа. Приятной прогулки и спокойной ночи. - девушка чуть склонила голову, а потом ушла. 

    

   До полуночи оставалось минут десять. К сожалению, с этой части сада я не видела отчётливо башню с часами. 

  Вдруг из кус  Ступив на площадь, я наткнулась на ненавидящие взгляды двух девушек: Роксаны и её подружки. Я резко одернула руку от локтя лорда и покраснела. Все-таки наши отношения далеки от принятых, но на людях нужно сохранять приличия.

 - Лорд Де Тарвин, вы собираетесь нанять карету для себя? - лорд Де'Леис спросил, как только мы подошли, с явным намёком на уход "начальства" с поля зрения.

-Я планирую уехать на своей карете, не думаю, что девушки будут против. У леди Виннет и леди Вайт хватит места для четверых. - он окинул взглядом кареты, и вот теперь Роксана очень сильно пожалела, что заняла все положенное место внутри экипажа купленной одеждой и не только.

-К сожалению, вам придётся возвращаться в поместье вдвоём, мы с леди Вайт договорились осмотреть окрестности города и зайти ещё куда-нибудь. - Эми покраснела, но глаза её блестели от радости. Ну хоть кто-то обрёл заслуженное счастье!

 

 Усевшись поудобнее, я уставилась в окно. Одна картинка сменяла другую: вот мы ехали по мощенным улицам города, а теперь оказались на дороге, посыпанной гравием. Карета направлялась в сторону поместья.

-Леди Виннет, о чем вы хотели поговорить со мной? - я в первый раз увидела, как магия смерти не несёт зло, а что-то создаёт. Вокруг нас медленно стал расползаться пузырь, явно защищающий от лишних ушей. Это было настолько завораживающее зрелище что я от неожиданности приоткрыла рот и смотрела, как тёмная материя создаёт вокруг нас что-то вроде пузыря.

-Не переживайте, все, что будет сказано здесь, никто не услышит. - как-то по-своему истолковал мой взгляд Даниель.

-Сегодня со мной связалась Сильвия. -наконец сказала я еле слышно.

-Дайте угадаю, в лавке ювелира?

-Да. Она сообщила мне, что ей сегодня понадобится моя помощь. - от нервов я стала теребить край платья. Дурная привычка, перенятая у Эми, она тоже любит так делать.

-Интересно, какая? - лорд задумался.

-Не знаю, она ничего не сказала.

-Хорошо, тогда завтра сможешь мне рассказать, что там было? - его взгляд светился словно у гончей, которая поймала след добычи.

-Безусловно, но если выживу. - на этом наш диалог закончился. Каждый теперь стал заниматься своим делом: я разглядывала пейзажи, а лорд беззастенчиво спал, сложив руки на груди.

 

Как только я зашла в комнату, то обнаружила на столе записку.

"Буду ждать в саду около большого дуба в полночь. Будь во время. С."

 Вот теперь самый главный вопрос: кто передал записку? Кто этот волк в овечьей шкуре?

 Поразмыслив ещё немного, я приняла решение отдохнуть, все-таки ночь будет активной, не мешает поспать.



Отредактировано: 05.10.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять