Проснулась я с дикой головной болью, во рту будто поселилась пустыня. Я потянулась за стаканом воды, который оставила на тумбе около кровати вечером, но ничего не нашла.
Резко открыв глаза и встав, я осознала, что нахожусь не у себя. Сегодняшнюю ночь я провела на чьём-то диване.
Вдруг дверь открылась и вошёл тот, кого я больше всего не хотела сейчас видеть.
-Ну что? Как ты себя чувствуешь, Розалин? - он присел на кресло напротив. От него веяло до боли знакомым чувством, а именно беспокойством.
-Отвратительно... - чуть слышно выдохнула я.
- Будто всю жизнь высосали. - я чуть закрыла глаза из-за нарастающей боли в голове.
-Да нет, это ты минувшей ночью чью-то жизнь...забрала. - в его голосе был и нескрываемый сарказм, и серьёзные ноты.
-Что? Я не понимаю... - я стала осматривать себя и обнаружила огромное темно-красное пятно на подоле платья, а руки вообще были все в крови. И как я не заметила сразу?
-Как...? Это не я... Правда... Я бы не смогла... - слезы непроизвольно потекли из глаз, а на душе стало так горько и мерзко одновременно, что я закрыла ладонями лицо.
-Розалин, - Даниель переместился на край дивана. - Я тебе верю, но пока все улики не в твою пользу. - он нахмурился. -Нужно во всем разобраться. И чем скорее тем, лучше. - я постаралась вытереть лицо рукавом платья, но потом вспомнила про кровь и не стала этого делать. - С чего начнём? - наконец успокоившись, спросила.
-Наверное, с того, что тебе нужно переодеться во что-то менее... красное. - лорд скосил глаза на моё платье. - Я попрошу Лео принести что-нибудь из твоей комнаты. - и он скрылся за дверью.
Пока лорд отдавал распоряжения, я кое-что для себя поняла. Во-первых, я находилась в тайной комнате в кабинете лорда, о которой даже сам Леонель не знал. Во-вторых, Даниель пока не разберётся, кто виноват, ничего со мной делать не намерен. В-третьих, меня жёстко подставили, но не учли тот факт, что для магии смерти нет преград и границ, и мы обязательно узнаем, кто за этим стоит.
А теперь самый главный вопрос: кто жертва? Кого я так жестоко растерзала, что осталось столько следов, да и как я оказалась в кабинете? Об этом стоит расспросить лорда, когда он вернётся.
Как только Даниель вернулся в комнату, я начала опрос. И история стала хоть немного проясняться...
Вечером Даниель сидел и подписывал бумаги, которые взял домой из департамента. Работы было много, но ещё вся ночь впереди.
Вдруг посреди комнаты открылся портал и выплюнул бессознательное тело. Удивлению лорда не было предела, но любопытство взяло верх, и мужчина подошёл к фигуре на полу.
Как только он осознал, кого ему "услужливо" принёс переход, стал осматривать меня магически. Повреждений не было, хоть я и была вся в крови, но была очень сильная истощенность магического резерва, прямо почти до нуля.
После импровизированного обследования меня переместили в тайную комнату в кабинете и стали ждать пробуждения.
-А отследить портал? Разве вы не можете этого?
-Когда я очнулся от шока, уже было поздно. Я боялся, что есть какие-то серьёзные повреждения, поэтому выбрал вместо отслеживания перехода твою диагностику. - он слегка улыбнулся.
М-да, как только ты находишь ответ на один вопрос, то сразу появляются все новые и новые.
#22070 в Любовные романы
#6880 в Любовное фэнтези
#11173 в Фэнтези
#2304 в Юмористическое фэнтези
любовь не с первого ..., ведьма и инквизитор
16+
Отредактировано: 05.10.2021