Отбор или не пара для инквизитора

Глава 13. Часть 2.

-Я искренне надеюсь, что вы заедаете свой успех среди гостей, леди Виннет. - я обернулась и увидела лорда Де'Леиса. Он был одет в темно-синий костюм с едва заметным полосками на ткани, волосы были уложены назад почти как у всех лордов здесь. Наверное, это писк моды у мужчин из высшего общества. 

-Что вы, нет. Пока решила побыть в стороне. Устала от круговорота новых лиц и имен. - я слегка улыбнулась и продолжила перекус. 

-Хорошо, тогда оставлю вас одну, но лорд Де Тарвин искал вас и просил передать, что ждёт около главных дверей зала. 

-Большое спасибо, лорд Де'Леис, я уже иду. - пришлось прервать трапезу и идти к указанному месту. Сердце сбилось с привычного ритма. 

 

  Даниель стоял там, где сказал лорд Де'Леис. Мужчина ходил из стороны в сторону и явно нервничал. Когда он увидел меня, то пошёл навстречу:

-Леди Розалин, я думал вы не придёте. - его лицо озарила лёгкая улыбка. 

-Почему? - я была в недоумении. 

-А лорд Де' Леис вам ничего не передал? - его брови поползли вверх. 

-Нет, а что... 

-Ничего. Всё отлично. Тогда прошу вас пройти за мной, мне нужно вас кое с кем познакомить. - и моё сердце опять понеслось вскачь. 

 

   Мы шли пустыми коридорам, где изредка попадались слуги. Завидев нас издалека, они кланялись и расступались, освобождая нам дорогу. 

  Наконец миновав километры роскошных коридоров, мы пришли к темно-бордовой двери, украшенной лепниной в цвет полотна. 

-Заходите за мной, леди. - лорд зашёл в комнату, а я поняла, кто тут остановился. По аромату духов стало ясно, что это женщина в возрасте. 

   Я ожидала увидеть помещение, сделанное по подобию сахарного домика: все нежное и воздушное, везде подушки и кружева, но нет. Обстановка была довольно скромная, но сам цвет стен и мебели создавал впечатление скрытой от людских глаз роскоши. 

  Всё стены были выкрашены светло-серой краской, кое-где даже попадались узоры, которые можно было разглядеть только под определённым углом. Мебель была добротная и сделана из дорогого темного дуба с позолоченными элементами. Если не приглядываться, то можно утверждать, что здесь простой и аскетичный интерьер. Мне очень нравилась такая обстановка: все одновременно красиво и функционально. 

   А посреди всего этого великолепия восседала женщина. Она была на первый взгляд строга и угрюма, но как только увидела нас, то заулыбалась и встала со своего кресла, отложив вязание в сторону. 

-Добрый вечер, мама. - лорд поклонился и поцеловал протянутую руку. - Мама, это леди Виннет, моя... 

-Дани, ты уже можешь идти к гостям. - прервала его властная дама. - Мы тут сами как-нибудь познакомимся. - и лорд вскоре удалился, оставив нас наедине. 

-Присаживайтесь, дорогая. И давайте знакомиться. Меня зовут леди Азалия Де Тарвин, как вы поняли я мама этого красивого молодого человека. 

-Очень приятно, леди Де Тарвин. Меня зовут леди Розалин Виннет. - я немного расслабилась в кресле, в котрое меня чуть ли не силой усадили. 

  Леди сидела напротив и изучала меня, а я - её. На ней было изумительно сшитое платье графитового цвета, которое оттеняло её белую кожу и изящные черты лица.

    Азалия Де Тарвин сидела прямо и с лёгкой неуловимой грацией двигалась. Мне даже на первый взгляд показалось, что она не сильно-то и старше своего сына, но нет.  

    Вблизи можно было заметить лёгкие морщины вокруг глаз и губ, хотя хозяйка ухаживала за собой тщательно. Её волосы цвета спелой пшеницы с благородной сединой были уложены на подобии короны вокруг головы. 

-Розалин, могу я вас так называть? - наконец прервала она затянувшуюся тишину. 

-Конечно, леди. Как вам угодно. 

-Розалин, скажи мне, почему именно тебя должен выбрать мой сын? Что в тебе такого...необычного?- я сразу опешила от такого вопроса в лоб. 

-Я вот как раз думаю, что не должен. - взгляд мой опустился к подолу платья. 

-Почему же? - она была искренне удивлена. 

-Просто мы из разных миров, леди. Наш брак будет ошибкой для нас всех. - со вздохом сожаления ответила я. 

-Хорошо, я тебя поняла...- и Азалия поспешила сменить тему разговора. 

  За целый час беседы с ней я много рассказала о себе, о своей лавке, о семье, а леди - о Даниеле и её девочках, а потом мы переключились на любимую тему - духи. Мы обсудили столько, что голова уже шла кругом, но это было приятное чувство. 

   Но тут к нам зашёл лорд и прервал наш милый разговор. Уже прощаясь с Азалией, я взяла с неё обещание заглянуть в лавку и посмотреть новый ассортимент ароматов. Леди горячо заверила, что обязательно придёт и не одна. 

-Ну что? Готова встретить целый ураган, состоящий из моих неугомонных сестёр? - озорно подмигнул мне мужчина, направляясь в зал по длинному коридору. 

-Конечно! - я подмигнула в ответ. - Я уже сгораю от нетерпения! 

  



Отредактировано: 05.10.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять