На следующий день я проснулась ни свет, ни заря. Прошлый вечер был очень продуктивным: мы все-таки спустя четыре часа поисков нашли тот древний фолиант, из которого, возможно, ведьма и получила знания о демоне-джине.
Также с помощью совместных усилий мы обнаружили интересное заклинание: оно предполагало полное опустошение "источника" магии в пользу другого. Среди побочных эффектов была описана смерть и потеря магических сил навсегда. М-да, отличная перспектива превратиться в труп или обычного смертного человека.
Всю ночь меня мучили мысли о Сильвии: настолько ли она жестока, чтобы сделать со мной описанное в книге? Нельзя быть до конца уверенным, но я надеялась, что меня хотя бы не убьют.
И вот теперь я молча пью кофе в саду в одной из многочисленных беседок, любуясь замечательным рассветом и слушая песни птиц. Но вдруг кусты зашуршали, и появилась Роксана, спугнув певчих с их насиженных мест.
-Доброе утро, леди. - поздоровалась я с ней.
-Доброе утро... От чего же оно не будет добрым, если провести ночь с обворожительным и богатым мужчиной, не так ли? - она презрительно посмотрела на меня. Её ненависть я чувствовала даже сквозь толщу воздуха.
-По себе людей нельзя судить, леди Роксана. - она поймала глазами мою ухмылку.
-Ну надо же, её рассекретили, а она отпирается, черня доброе имя добропорядочных девушек! - всплеснула руками девушка.
-Я даже и не знаю, о ком вы, но с интересом выслушаю ваши мысли. - я села поудобнее на лавке и принялась слушать.
Вчера вечером Роксане в комнату передали записку, что её жених, то есть лорд Де Тарвин, развлекается в компании другой в библиотеке. Она как любопытная девушка не смогла устоять перед соблазном посмотреть на "паршивую девку". И вот около полуночи она увидела меня, выходящую из библиотеки и желающую спокойной ночи лорду. Всё сразу встало на свои места.
-И что? Мало ли какие дела были у лорда в библиотеке. - мне не хотелось показывать свое волнение, но мои ладони опять вспотели.
-В такой час? - она прищурилась.
-Ну уж это вас явно не касается, леди. Да и моё времяпровождение тоже. - я уже засобиралась уходить.
-Ну теперь все понятно, чем вы там занимались! Я всем расскажу, что произошло вчера в библиотеке! - и она удалилась с моих глаз так же внезапно, как и появилась.
Что ж... Буду честна сама с собой, мне откровенно плевать на возникающие слухи про нашу связь с лордом, но ведьминская натура не даёт просто так отпустить и забыть ситуацию. Надо подумать о маленькой шалости для сплетников...
С такими позитивными мыслями я отправилась на встречу с распорядителем и другими девушками в общий зал. Сегодня должны огласить результаты предпоследнего испытания и рассказать о предстоящем.
#22595 в Любовные романы
#7032 в Любовное фэнтези
#11426 в Фэнтези
#2362 в Юмористическое фэнтези
любовь не с первого ..., ведьма и инквизитор
16+
Отредактировано: 05.10.2021