-Итак, уважаемые леди, сейчас мне предстоит назвать девушек, которые все-таки прошли до самого конца. Уже, наверное, догадываетесь, кто это? - распорядитель посмотрел на каждую мельком. - Не буду вас мучить, назову всего два имени... Леди Розалин и леди Роксана проходят дальше, им предстоит выполнить последнее задание, а остальных хочу поздравить с завершением отбора. - я заметила краем глаз, что после этих слов лицо Роксаны и её подружки скуксилось. М-да, такого исхода они не ожидали...
-А можно спросить, почему именно мы выбыли? - вдруг подала голос робкая тень Роксаны.
-Конечно! Вы, леди, вели себя недостойно. Наши наблюдатели заметили за вами злоупотребление алкоголем, а леди Вайт выбыла из-за объективных причин. Возможно, она могла бы ещё побороться за сердце лорда.
И я сразу все поняла. Чувствую, скоро я стану подружкой новоиспеченной леди Де'Леис.
-Если у вас больше нет вопросов, то можете быть свободны.
-А как же последнее испытание? - подала голос Роксана.
-А об этом вам расскажет сам лорд Де Тарвин чуть позже. - распорядитель развернулся на пятках и скрылся за одной из дверей зала.
По дороге в комнату Эми, мы не переставая трещали словно сороки на заборе. Я была так рада за подругу.
-Ох, Рози, ты не представляешь, как я рада! А как я счастлива, что и отец с мамой одобрили наш союз с Винсом! - девушка порывисто обняла меня.
-Ты даже не представляешь, как я рада за тебя, Эми! - я заключила её в объятия в ответ.
В моей комнате было тепло и уютно, я уже около двух часов сидела и не отрываясь читала о жизни молодого человека, который, по заявлению многих, продал сою душу Высшим силам, чтобы обрести вечную молодость.
Меня отвлек стук в дверь. Крикнув "войдите" и отложив книгу на край кресла, я села в нормальное положение: спустила ноги с кресла и поправила платье. Только наедине сама с собой я могла позволить себе такую вольность.
- Добрый день, леди Розалин. Его сиятельство, лорд Де Тарвин, ожидает вас в своём кабинете. - в ответ я только кивнула.
- Лорд Де Тарвин? - я открыла дверь в нетерпении.
Я стучалась уже минуты две, но ответа не было. Да ещё и Лео испарился, как только доставил к двери.
-Леди Розалин?.. Да, проходите, присаживайтесь. - лорд сидел за своим рабочим столом и разбирал какие-то бумаги.
Я послушно села в кресло напротив и стала слушать внимательно.
Из-за того, что отбор отнял у лорда столько сил и времени, Даниель решил сделать последнее испытание полезным для себя, в первую очередь. За то время, что он отсутствовал на своём посту департамента расследований, накопилось очень много дел, которые он не в состоянии решить один. Поэтому он и принял решение привлечь меня и Роксану к "работе в департаменте", как выразился лорд.
-И как? Вы не против? - закончив, он поднял одну бровь.
-Нет, я даже "за" такое времяпровождение. - я пожала плечами.
-Странно... До вас я говорил с леди Роксаной, она тоже согласилась легко и непринуждённо... Ну хорошо, завтра вы приступаете к работе. - и лорд рассказал мне примерный мой распорядок на ближайшую неделю.
Честно говоря, оказалось не так сложно: мой день в лавке состоял плюс-минус из таких же пунктов. Так что мне не привыкать.
Выйдя из кабинета, я для себя отметила, что уже жду завтрашний день с нетерпением.
#22721 в Любовные романы
#7085 в Любовное фэнтези
#11467 в Фэнтези
#2377 в Юмористическое фэнтези
любовь не с первого ..., ведьма и инквизитор
16+
Отредактировано: 05.10.2021