Утром я встала с прияным ощущением, что сегодня меня ждёт что-то необычное.
Грэйс уже была на ногах, поэтому я её позвала и попросила приготовить мне одежду и принести завтрак, хотя я планировала все сделать сама.
Из всех платьев пришлось выбрать самое закрытое и практичное темно-зеленого цвета с потайными карманами в непышной юбке, все-таки там полно мужчин, не хватало ещё отстаивать свою честь.
Грэйс быстро заплела мне косу, а после принесла лёгкий затврак: яичницу с парочкой ломтиков бекона и вкусный травяной чай.
- Ну что? Вы готовы вкусить всю сладость работы в департаменте, леди Розалин? - в комнату вошёл Леонель.
-Безусловно. - моя решимость меня пугала.
-Тогда идёмте за мной, лорд уже заждался вас и леди О'Бри. - мужчина пошёл в сторону кабинета хозяина дома.
Спустя минут десять мы впятером сидели в уже знакомо мне помещении: я, Леонель, лорд Де Тарвин, помощник Роксаны и сама девушка.
Я молча рассматривала девушку и в пол-уха слушала лорда о распорядке дня. Роксана была одета в дорогое платье явно эксклюзивного пошива, на её руках и шее болтались различные дорогие безделушки. И кого она этим хочет впечатлить?
- А теперь, уважаемые леди, я распределю вас и ваших помощников по отделениям. - лорд взял какие-то бумаги с края стола и посмотрел на них внимательно. Даже из далека я увидела, что это его заметки, почерк ровный, но местами есть прыгающие буквы.
-Я решил, что леди Виннет пойдёт помогать отделу, отвечающему за непосредственный допрос свидетелей и подозреваемых. А леди О'Бри я напрявляю в отдел, где принимают жалобы или прошения от граждан. На этом все. Есть ли у вас вопросы? - мы синхронно отрицательно мотнули головами. - Отлично, а если что-то будет нужно, ваши компаньоны знают, где меня найти. - после этих слов мужчина прямо из кабинета открыл портал и скрылся в нем.
В воздухе повеяло тоской и горечью утраты из-за разорванной границы межмирья. Я поежилась на своём месте, передернув плечами.
День меня ждал не из тяжёлых. Ну что там от меня потребуют? Кого-то допросить с пристрастием или убрать за особо хорошей работой дознавателя? Не думаю. Мне кажется, что сегодня меня будут проверять или вообще просто знакомить с обстановкой.
С таким настроем я и встретила сегодняшний день.
Прежде всего по прибытию в здание нас с Леонелем направили к главе отдела.
Помещение начальника отдела было пустовато: не было ни большого количества книг, ни милых сердцу безлелушек, ни чего-то ещё, что бы указывало на то, что здесь не только работают, но и проводят время.
За большим добротным столом посреди кабинета сидел мужчина. Это был довольно сухонький по сравнению с Даниелем дядечка, который мило улыбался мне. Чёрные волосы его уже были с седыми прядями, но он не утратил былой прыти и энергии. Звали его господин Эдгар Лоуд.
Он-то и станет моим наставником на эту неделю, но обо всем случившемся за день по порядку.
#22266 в Любовные романы
#6938 в Любовное фэнтези
#11263 в Фэнтези
#2326 в Юмористическое фэнтези
любовь не с первого ..., ведьма и инквизитор
16+
Отредактировано: 05.10.2021