Сначала мне провели краткую экскурсию по отделу и познакомили с основным составом сотрудников. Потом сам начальник оговорил со мной мои обязанности: куда-то сходить, что-то принести или подать полагалось мне, заполнять некоторые бумаги тоже.
После самой экскурсии мы вместе с господином Лоудом вернулись в его кабинет на небольшой перерыв. На столе внезапно появились кружки и небольшие пакетики травяного чая, а я сходила за пироженными в буфет на первом этаже.
Мы мило беседовали о книгах, увлечениях в свободное время, обсуждали повадки людей и преступников. Мужчина даже поведал парочку смешных и не очень историй о своей работе.
На такой позитивной ноте вошёл один из подчинённых господина Лоуда и попросил спуститься в допросную комнату, а я как любопытная напросилась с ними.
Наш путь был весьма коротким: кабинет начальника находился в непосредственной близости от входа в подвал, где и проводились допросы и содержались преступники.
Спускаясь вниз, я все думала о людях, чьи судьбы решены взмахом чужой руки. Возможно, что кто-то не хотел совершать злодеяние, но угодил за решётку. А кто-то и вовсе совершил, чтобы спасти чью-то жизнь или здоровье.
Из раздумий меня вырвали крики людей, хотя больше они были похожи на звуки одичавших животных.
Кто-то выкрикивал в след пошлые шуточки и предложения, а особо ушлые старались ухватиться за подол платья и притянуть меня ближе. И вот когда это наконец произошло, ко мне тут же подскочила охрана.
-Я сама справлюсь. - только и сказала я.
Я взглянула в насмешливые глаза человека и увидела в них кровь, очень много крови. Предо мной был убийца.
-Ну что, поиграть захотела, смелая? - человек за решёткой мерзко оскалился.
-Нет, хочу взглянуть в глаза убийце, у которого руки в крови по локоть. - и мои глаза выдали меня.
Мужчина, а точнее тощее тело в драных тряпках, отскочил от меня словно ошпаренный. Его глаза выдавали зверинный страх. Он молчал, но потом только прошептал мне вслед одно слово:
-Ведьма... - надеюсь, что никто не услышал.
Когда я вернулась к господину Лоуду, он нетерпеливо спросил:
-Ну как, пообщались?
-Да, ещё как. Очень... душевная вышла беседка. - я чувствовала, что он что-то ещё хочет спросить, но не решается.
А потом полюбопытствовал:
-Что же вы такого сказали, леди Розалин, нашему самому опасному преступнику, который и охрану-то боится через раз? - он лукаво прищурил глаза.
-Ничего особенного, чего бы он за всю свою "карьеру" не слышал от других.
-Хмм... Только постарайтесь впредь больше такого не делать, хорошо? - я кивнула. - Если лорд Де Тарвин узнает, то по голове уж точно не погладит за такое. Он просил вас оберегать от... подобных случаев. - я только кивнула.
Мы дошли до конца темного коридора и стали ждать. Нас отвели в непонятную комнату, где в особой зоне находился человек.
Хотя это нечто я бы не назвала так, больше всего это существо было похоже на скелет, обтянутый кожей. Было видно, что оно ранено: одежда была вся в крови.
Оно сидело неподвижно в небольшой клетке на лавочке и пускало слюну. Зрелище не из приятных.
Но Лоуд только фыркнул, но подошёл ближе к существу и стал задавать вопросы.
#22721 в Любовные романы
#7085 в Любовное фэнтези
#11467 в Фэнтези
#2377 в Юмористическое фэнтези
любовь не с первого ..., ведьма и инквизитор
16+
Отредактировано: 05.10.2021