Вдруг сильный поток магии снёс девушку стояющую передо мной и ударил ее о стеллажи. С них посыпались ящики и некоторые вещи, хороня её под завалом.
Всё это я наблюдала в каком-то оцепенении, потому что от страха не могла сейчас даже хорошо думать.
-Розалин, какого... ты тут стоишь ещё? Бегом на выход, пока она не очнулась! - меня схватили за руку и резким движением потянули к дверям, откуда мы пришли.
Пока лорд отдавал приказы и распоряжения относительно зала с ячейками, я пыталась успокоиться. Получалось это, мягко говоря, плохо, но я старалась взять себя в руки. Меня трясло так, что даже кружку чая, которую мне любезно предложили, не могла держать ровно, а только плескать жидкость на пол. Лорд же был спокоен и рассудителен. Нет, это не его буквально несколько минут назад пытались убить или хотя бы покалечить.
- Ты в порядке? - из моих мыслей меня выдернул неожиданный вопрос.
-Стараюсь. - я попыталась выдавить улыбку, но ничего не вышло.
-А теперь послушай меня внимательно, Розалин. Комната, где мы недавно столкнулись с ведьмой, оцеплена магически, чтобы никто не проник туда или не вышел оттуда. Девушку заковали в кандалы блокирующие магию и везут к нам в департамент. Мне нужна твоя помощь как ведьмы. - сказал он твёрдо.
-Хорошо, что от меня требуется?
-Как можно больше информации вытянуть из неё, постарайся разговорить пленницу. - я кивнула.
- Скажи мне, как тебя зовут? - я попыталась быть дружелюбной.
-Можешь называть меня Кэрол. - девушка напротив не выглядела враждебно.
-Скажи мне, Кэрол, что ты искала там, в архиве? - голос подрагивал, но я старалась говорить твёрдо и уверенно.
-Я искала свою вещь.
-Какую? Может быть я помогу найти её для тебя, а ты ответишь на парочку вопросов?
-Ха, смешно. Ты же не из этих, верно? Я чувствую магическую кровь внутри тебя. Ты как и мы...
-Да, я ведьма, но не такая как вы. Я не убиваю ради ритуалов, не насылаю проклятий...
-Да плевать! Ты ведьма, а значит одна из нас! Ты должна мне помочь.
-Ответь на вопросы, тогда я подумаю, как можно решить твою проблему. - спустя некоторое время ответила я. Ведьма кивнула в знак согласия.
-Что задумала Сильвия? Тебе что-то известно? - я приступила к допросу.
-А ты разве со своим дружком-инквизитором не нашла информацию о ритуале? - она прищурилась.
-Нет, но может расскажешь? - я не теряла надежды её разговорить.
Спустя минут пятнадцать меня увели из допросной. В коридоре меня встретил лорд Де Тарвин и повёл в свой кабинет. Там я ему рассказала, что услышала от ведьмы.
- У ведьм есть старое поверье, что каждую сотню лет в одну из их круга вселяется один из великих демонов, чтобы захватить власть и править миром смертных. В эту сотню честь выпала Велиалу, который может исполнить любое твоё желание. Ведьмы уже нашли ту, в которую он вселился, но ритуал можно провести только в кровавую луну. Они уже приготовили жертву и только ждут подходящую ночь. - закончила я рассказ.
-А она уже близко... - лорд посмотрел на календарь, который лежал на краю стола. - У нас ещё дня два, не больше.
#22246 в Любовные романы
#6950 в Любовное фэнтези
#11278 в Фэнтези
#2336 в Юмористическое фэнтези
любовь не с первого ..., ведьма и инквизитор
16+
Отредактировано: 05.10.2021