Когда силы уже покинули меня, я рухнула на землю в собственную лужу крови. Дело сделано, остальное не так уж и важно...
Даниель
Когда я понял, что собирается сделать эта сумасшедшая девчонка, с моих губ сорвался только слабый хрип, но было уже поздно. Она порезала себе кожу на сгибе локтя, вскрывая вены.
С каждой потерянной каплей силы покидали её, а я ничего не мог сделать, потому что тварей становилось все больше и больше.
Но потом случилось чудо: заклинание сработало, забрав с собой демона и межмировых чудовищ.
Как только портал закрылся, я кинулся к Розалин. Она уже лежала на земле и не дышала. Очень слабая частичка жизни теплилась в ней.
Я открыл портал из последних сил резерва в свой кабинет, забирая обездвиженную ведьму и девушку с собой, поднимая тревогу.
Розалин
Когда я очнулась, то ничего не могла разглядеть: картинка была смазанной и нечёткой.
-Тише... Ты куда, цветочек? Все хорошо, все уже закончилось. - услышала я родной голос.
-Мама?
-Да, это я, милая. - картинка прояснилась, и я увидела её лицо. Она осталась такой же жизнерадостной и молодой как тогда.
Я кинулась ей на шею, вытирая слезы. Так мы молча просидели долго. Потом она отпустила меня сказала:
-Рози, тебе нельзя здесь оставаться. Тебе нужно уходить. - сказала мама взволнованно.
-Но почему? - слезы опять покатились по щекам.
-Тебя там ждут и любят, а я буду любить тебя здесь. Я буду всегда рядом, милая... Не буду прощаться, мы ещё встретимся с тобой, обещаю...
И я открыла глаза. В этот раз картинка была чёткой. Недалеко от меня сидела Эми и читала книгу. Когда она заметила, что я открыла глаза, то бросила все и подсела ближе на постель.
-Розалин. - погладила она меня по руке. - Ты снова с нами. - её улыбка озарила заплаканное лицо.
-Эми... Я тоже рада быть здесь... - в горле было сухо. Девушка подала мне воды и помогла лечь повыше.
Я все ей рассказала, не утаивая, что я ведьма. Она была шокирована, но не оттолкнула меня.
-Розалин, ну как я могу отказаться от нашей дружбы только из-за того, что ты ведьма?! - я только улыбнулась на её слова.
Мы мило беседовали о мелочах: Эми рассказывала о знакомстве своего семейства с лордом Де'Леисом, с которым её отец одобрил помолвку, глава семейства благословил их брак. Я была безмерно счастлива за неё, все-таки она достойна быть счастливой.
Вдруг в дверь постучали, и вошёл лорд Де Тарвин. Он хоть и выглядел опрятно, но лицо выдавало количество бессонных ночей.
Эмили тактично убежала, оставив нас наедине.
-Розалин... Ты наконец-то очнулась. - он взял мою левую руку, на которой был узор-браслет, и погладил кожу.
-Сколько я так... лежала?
-Неделю. Целую неделю ни леди Вайт, ни Лео, ни я не находили себе места... Даже господин Лоуд спрашивал о твоем состоянии. - я улыбнулась. - Я пока оставлю вас с леди Вайт, мне нужно уладить кое-какие формальности насчёт Сильвии, но через четыре дня, если твое состояние улучшится, то состоится ужин, которым и закончим отбор. - и он вышел, оставив меня с нехорошими мыслями.
#22246 в Любовные романы
#6950 в Любовное фэнтези
#11278 в Фэнтези
#2336 в Юмористическое фэнтези
любовь не с первого ..., ведьма и инквизитор
16+
Отредактировано: 05.10.2021