Отбор или не пара для инквизитора

Глава 17. Часть 3.

  Когда силы уже покинули меня, я рухнула на землю в собственную лужу крови. Дело сделано, остальное не так уж и важно...

 

Даниель

  Когда я понял, что собирается сделать эта сумасшедшая девчонка, с моих губ сорвался только слабый хрип, но было уже поздно. Она порезала себе кожу на сгибе локтя, вскрывая вены. 

  С каждой потерянной каплей силы покидали её, а я ничего не мог сделать, потому что тварей становилось все больше и больше. 

  Но потом случилось чудо: заклинание сработало, забрав с собой демона и межмировых чудовищ. 

  Как только портал закрылся, я кинулся к Розалин. Она уже лежала на земле и не дышала. Очень слабая частичка жизни теплилась в ней. 

  Я открыл портал из последних сил резерва в свой кабинет, забирая обездвиженную ведьму и девушку с собой, поднимая тревогу. 

 

  Розалин

 Когда я очнулась, то ничего не могла разглядеть: картинка была смазанной и нечёткой. 

-Тише... Ты куда, цветочек? Все хорошо, все уже закончилось. - услышала я родной голос. 

-Мама? 

-Да, это я, милая. - картинка прояснилась, и я увидела её лицо. Она осталась такой же жизнерадостной и молодой как тогда. 

  Я кинулась ей на шею, вытирая слезы. Так мы молча просидели долго. Потом она отпустила меня сказала:

-Рози, тебе нельзя здесь оставаться. Тебе нужно уходить. - сказала мама взволнованно. 

-Но почему? - слезы опять покатились по щекам. 

-Тебя там ждут и любят, а я буду любить тебя здесь. Я буду всегда рядом, милая... Не буду прощаться, мы ещё встретимся с тобой, обещаю... 

 

  И я открыла глаза. В этот раз картинка была чёткой. Недалеко от меня сидела Эми и читала книгу. Когда она заметила, что я открыла глаза, то бросила все и подсела ближе на постель. 

-Розалин. - погладила она меня по руке. - Ты снова с нами. - её улыбка озарила заплаканное лицо. 

-Эми... Я тоже рада быть здесь... - в горле было сухо. Девушка подала мне воды и помогла лечь повыше. 

  Я все ей рассказала, не утаивая, что я ведьма. Она была шокирована, но не оттолкнула меня. 

-Розалин, ну как я могу отказаться от нашей дружбы только из-за того, что ты ведьма?! - я только улыбнулась на её слова. 

  Мы мило беседовали о мелочах: Эми рассказывала о знакомстве своего семейства с лордом Де'Леисом, с которым её отец одобрил помолвку, глава семейства благословил их брак. Я была безмерно счастлива за неё, все-таки она достойна быть счастливой. 

  Вдруг в дверь постучали, и вошёл лорд Де Тарвин. Он хоть и выглядел опрятно, но лицо выдавало количество бессонных ночей. 

  Эмили тактично убежала, оставив нас наедине. 

-Розалин... Ты наконец-то очнулась. - он взял мою левую руку, на которой был узор-браслет, и погладил кожу. 

-Сколько я так... лежала? 

-Неделю. Целую неделю ни леди Вайт, ни Лео, ни я не находили себе места... Даже господин Лоуд спрашивал о твоем состоянии. - я улыбнулась. - Я пока оставлю вас с леди Вайт, мне нужно уладить кое-какие формальности насчёт Сильвии, но через четыре дня, если твое состояние улучшится, то состоится ужин, которым и закончим отбор. - и он вышел, оставив меня с нехорошими мыслями. 

 



Отредактировано: 05.10.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять