Отбор невест для Тёмного императора... и Я

Глава 5. О разбитых мечтах…

Поскольку я была одной из выступающих, управляющий полностью отстранил меня от подготовки к первому конкурсу отбора невест, тем самым дал возможность спокойно подготовиться к выступлению. Периодически интересовался надо ли мне чем-то помочь или докупить какой реквизит для номера. Помимо двух мечей, я у него ничего не просила. Господин Берил принёс на следующий же день два блестящих серебряных меча. Он словно видел мой наряд, потому что подобрал идеально! Чуть позже я сообщила ему название музыкальной композиции, которую должны будут сыграть музыканты. Композиция с Юга, очень известная, потому название произвело на Берила двоякое впечатление: напугало и удивило — я видела это в его глазах, но на деле управляющий ничего не сказал, просто принял к сведению, сообщив, что всё будет.

Танец смогла поставить легко и быстро, поэтому то и дело порывалась помочь с подготовкой зала, где и будет проходить конкурс. Я сильно переживала за Карлу, она женщина в возрасте, без напарницы справляться тяжело. К счастью, Кико всё же объявилась, вспомнила про свои обязанности и беспрекословно их выполняла.

Кико де Рей… Я представляла её по-другому: заносчивой, ленивой и без причин высокомерной, но нет — это милая, добродушная девушка, которая страсть как любила развлекаться в тавернах, проводить время с красавчиками на досуге и веселиться изо дня в день. В общем и целом, жила одним днём и это её полностью устраивало. Была безобидной как бабочка! Ещё у неё был милый хмельной взгляд и тонкий голосок. Узнав, что ей нашли «замену» — обрадовалась и благодарила меня, что берегу её дорогую напарницу. Такая вот Кико своеобразная личность.

Внезапно появилась и так же бесследно пропала… Насколько?! Только она знает... Сегодня как раз день конкурса. Может Кико решила, что честно наработалась и заслужила отдых?! Потому с чистой совестью пропала в увеселительных объятиях очередной таверны…

Конкурс…

Он сегодня…

Я безумно переживала с самого утра. Не находила себе место, обреченно осознавая — сегодня я буду танцевать перед императором. Периодически невольно включала Мелису: сильно боялась забыть движения и опозориться перед всеми. Перед Россэлем в первую очередь. Как же я хочу, чтобы всё прошло хорошо! Выдохнув и прикрыв глаза, помолилась об этом.

Утром управляющий сообщил, что моё выступление будет заключительным. Даже не знаю: радоваться или нет? С одной стороны, лучше сразу выступить, вздохнуть и забыть, а с другой… может именно я запомнюсь Россэлю? Хотя, чего это я так в этом уверенна? Может, и скорее всего так и будет, претендентки без труда затмят меня… К их выступлениям по праву будет больше внимания, лучше декорации, а что я? Черное с намеком на откровенное платье да два меча?! Берил изначально говорил: номера слуг — просто бесцветный фон, бесполезные минутки, чтобы продлить время концерта и ничего более.

Зал красиво украсили. Управляющий на славу проработал всё до мельчайших деталей, а слуги умело воплотили его задумки. В помещение правили лишь черный и красный цвета, наряду с приглушенным светом создавалась интимная, будоражащая атмосфера. Как в подобном месте не влюбиться? На это всё и направлено, чтобы император ощутил «ту самую». Стоял приятный аромат роз, их было много в вазах, лепестки на столе и сцене. Из угощений только сладкое: пирожные, конфеты, фрукты в шоколаде, напитки.

Россэль чинно сидел на возвышении. На диванчиках ниже — претендентки. Кажется, это первый раз, когда они увидели императора. Я стояла за плотной черной тканью кулис и рассматривала их. Наряженные, накрашенные, роскошные… Разве среди столь прекрасных цветов Россэль сможет заметить меня? Обычного непримечательного одуванчика на фоне других изысканных бутонов… Конечно, нет. Сегодня я просто опозорюсь, чувствую. К слову, мой наряд ещё никто не видел, я напрочь отказывалась снимать накинутый сверху длинный черных халат. Отказала демонстрировать платье даже Карле, хотя она очень просила.

Берил объявил о начале первого конкурса отбора… Затаив дыхание, я приготовилась смотреть.

Концерт начала Тейра — вот, кто моя самая большая конкурентка на сегодня. Разве мой танец с двумя железками сравнится со страстным танцем с огнём? Она двигалась изящно, плавно, пламя обволакивало её стройное тело, не обжигая, а лаская как атлас кожу. Огненная стихия — подвластная их роду магия. Могущественная, уничтожающая сила. Россэль легко может заинтересоваться…

Второй выступала моя госпожа. Только Эленора вышла на сцену — я сжала кулачки. Волновалась за неё, наверное, больше чем она за себя! Молодая госпожа пела. Ах, она прекрасно и проникновенно пела! Её тонким чувственным голоском можно заслушаться. Леди де Бераак исполняла грустную песню о любви мужчины и женщины, которых разлучила злая судьба, но они пройдут через многое и обязательно воссоединяться вновь — отсылочка к её истории и Леона. Честно говоря, я разволновалась на этот счёт… Эленора пела грустную песню при этом с ненавистью смотрела на императора, не отрывая ни на секунду от него пристальных разъярённых глаз. Словно кричала ему, мол он ничего не сможет сделать — она покинет дворец и вернется к любимому.

Следующей на сцену подпрыгивая выбежала Нанная. Аура уверенности в собственной победе энергетической волной разлетелась в каждый угол зала. Нанная пыталась покорить сердце императора акробатикой. К слову, она очень гибкая, такое вытворяла, что мне приходилось невольно отворачиваться…  Я переживала…

Сейчас на сцену вышла, как её объявили, — Мирабэль де Ланти. Я не знакома с ней,  мы не успели пересечься. Было у неё что-то общее с молодой госпожой — её окружала та же неизъяснимая дымка печали и грусти. Мирабэль играла на скрипке, пленительно при этом очень нежно. У неё есть все шансы понравится императору — хрупкая, невысокая, стройная, с темно-русыми волосами по плечи и большими раскосыми глазами цвета неба. Милая, как лепестки лилий, и легкая, как летний морской ветерок.  



Отредактировано: 21.05.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять