Служанки пришли за мной через полчаса — это были все те же Сафина и Жерина. Я не знала, как должна подготовиться, поэтому просто ждала их в том же наряде, в котором была на балу. Девушки не стали высказываться о том, что должны сопроводить меня к Его Величеству в покои, видимо, сплетничали они за моей спиной — в том, что меня обсуждают, я была уверена.
Покои Бриона расположены там, где я нашла его, когда он предложил мне участие в гонках. Без помощи я бы долго искала нужный коридор и давно уже заблудилась. Жаль, что невестам не выдали карту замка — было бы намного удобнее. Но, с другой стороны, тогда каждая знала бы, где находятся кабинет и покои Его Величества — Брион не смог бы спокойно отдохнуть.
Но это все неважно, я просто не могу собрать мысли в кучу из-за своей нервозности. Что если он не захочет меня слушать и сразу перейдёт «к делу»? Что если он подумает, что я в сговоре с его врагами и хочу выдать им его? Но ведь Энриэль поговорил с ним, значит, какое-то доверие у короля ко мне должно быть, разве нет? Аарон с ним лично знаком и уже, скорее всего, виделся с правителем, не рассказал ли он что-то обо мне? Энриэль мог и умолчать в чем-то, а вот магистр Уиллис…
Мы остановились у обыкновенной на вид двери посреди коридора, но в неё была заложена защитная магия. Скорее всего, без приглашения внутрь никто не сможет войти. Служанки поклонились и оставили меня одну. Я сделала несколько дыхательных упражнений, чтобы унять волнение, и постучала. Мне никто не ответил, поэтому постучала ещё раз — снова тишина. Потянулась к ручке и толкнула дверь, она тихо открылась.
— Ваше Величество… — позвала, проходя в покои. — Это я — Лисса. Я пришла, как мы и договаривались…
Ответом мне вновь была тишина. Поскольку дверь отказалась открытой, не стала выходить в коридор — прошла дальше. На удивление, покои Бриона оказались меньше, чем выделили мне, и здесь не было богатства и вычурности. Будто королю надоело великолепие и только в своих комнатах он может отдохнуть от него. И здесь было комфортнее, чем в моих покоях.
— Ты пришла… — услышала позади голос.
Я подскочила и резко обернулась — Брион вернулся порталом, который закрылся за его спиной. Видимо, только с бала, поскольку был в том же костюме, только на лице не было прежней улыбки.
— Ваше Величество, — поспешила склониться, пытаясь справиться с испугом.
— Зови меня просто по имени, — произнёс он и сделал пару шагов в мою сторону, прожигая внимательным взглядом. — Не передумала? — Я отрицательно покачала головой. — Хорошо, тогда помоги мне принять ванну.
— Но, Ваше Величество…
— Хочешь сказать, что ты не служанка и не должна мне помогать?
— Нет, я не это имела в виду.
— Тогда в чем дело?
— Ни в чем, — отозвалась и поспешила в ванную комнату.
Брион проводил меня взглядом, но остался в гостиной. Я прошла через спальню, в которой меня поразила огромная кровать. Ванной здесь не было, но был бассейн. Его дно и пол, служивший бортиками, были выложено красивой плиткой в виде какого-то рисунка. Вода была холодная. Чтобы её разогреть, нужно воспользоваться специальным артефактом — наполнить его своей магией и опустить в воду.
Около стены стоял большой шкаф с баночками и кувшинами, в которых обнаружились масла и пены, а еще красные, зеленые и бирюзовые камешки. Наверное, они подкрашивали воду, но я не была уверена и не спешила проверять это. В нижних кувшинах лежали лепестки цветов, я выбрала розовые. Добавила в воду камешек с приятным сладковатым запахом и пену, которая через минуту полностью покрыла воду. Я не знала предпочтений Его Величества, но надеялась, что король поймёт это и не станет гневаться.
— Готово? — мужчина бесшумно вошёл в комнату, заставив меня вздрогнуть.
— Ваше Величество! Я… не уверена. Прошу, простите, если сделала что-то не так. Прежде мне не приходилось готовить для кого-то ванну …
— Брион. Зови меня так и без лишних формальностей, — произнёс он и подошел к бассейну. — Неплохо, давай попробуем, что получилось.
Он стал раздеваться прямо передо мной, и я поспешила отвернуться, чувствуя, что щеки начинают гореть. Нет, я могла бы и не стесняться мужчины, если бы это не был правитель… Страшно сказать или сделать что-то не то, чтобы не вызвать его недовольство.
Услышала, как он усмехнулся и забрался в воду.
— Ваше… Брион, я хотела с вами поговорить…
— Говори. И присоединяйся ко мне, температура воды идеальная.
— Нет, я лучше здесь подожду, — немного нервно улыбнулась, но король этого не увидел — я продолжала стоять к нему спиной. — Вы помните условия нашей договорённости?
— В случае победы в гонках на маг-скотрах ты останешься со мной наедине. Разве я не выполнил свою часть уговора? Кроме нас двоих, здесь никого нет.
— Да, это так, но я хотела поговорить, когда вы будете одеты.
— А чего ты смущаешься? Разве не за этим ты сюда пришла?
— Не совсем, — уклончиво ответила я и медленно направилась к выходу. — Я подожду вас в комнате.
— Подожди, — уйти мне не позволили. — Помоги мне с омовением.
— Помочь? — удивилась я. — Как?
#13822 в Фэнтези
#4286 в Приключенческое фэнтези
#27463 в Любовные романы
#8556 в Любовное фэнтези
попаданка, отбор невест, преодоление трудностей
16+
Отредактировано: 25.12.2021