Отборная Ежевика для дракона

2. Освоение территорий


Замок оказался очень красивым. Величественное здание с плоскими крышами, окаймленными зубцами. Наверное, предназначенными для посадки драконов. Стрельчатые окна, отделанные перламутром. Двор засажен розовыми кустами. Я такое только в кино видела и не удивлюсь, если кусты посажены лабиринтами.

Во дворе оказалось уже полно девушек. Они мельтешили перед глазами, старательно выгуливая свои прелести. Хотя у некоторых, будем честны, хвастать и нечем особо, не считая сияющих на солнце украшений. Похоже, драконицы, как и человечки, могут родиться всякими, а не поголовно супер-пупер красотками. Меня эта мысль порадовала и даже добавила уверенности в себе.

Я, конечно, не мисс Россия, но и не уродина. По крайней мере, вполне могу обходиться и без нанесения тонн штукатурки, не стесняясь естественности. Хотя и толп поклонников не имею. Но это, подруги говорят, из-за того, что одеваюсь как "пугало". Ведь фигура-то в форме — не зря же спортивными танцами занималась в свое время — а прячу ее в свои огромные штаны и кофты. Но ведь мне так удобно. И я избегаю ненужных отношений. Так! Это что за мысли полезли в голову? Ну, попала в розарий для князя, и что теперь, уподобляться этим… розочкам?

Снова осмотрелась кругом и заметила, что все взгляды женской части присутствующих провожают меня злым огоньком ревности в глазах. Потом, путем осмотра, до них доходит, что куртка княжича на нем, а на мне Олина. Тогда взгляды этих мегер теряют злость, но наполняются презрением и брезгливостью. В общем, картина "а мы не ждали вас, а вы приперлися" налицо.

Одна особо ретивая блонди даже попыталась подставить подножку, а я "случайно" наступила на ее ногу, с гулким "бульк". На координацию, вообще-то, не жалуюсь, а в море упала, наверное, от стресса. Однако отдаю должное, девица лишь воздуха успела набрать в лёгкие, но быстро закрыла рот и одарила меня теперь уже действительно злым взглядом. Думаю, и испепелила бы на месте, если бы не шагающие чуть впереди мужчины. О! Интересно, а драконы огнем дышать умеют?

Об этом и спросила в первую очередь, как только Гай удалился, а Оль пошел проводить меня.

— А в вашем мире что, совсем нет драконов?

— В нашем мире не только драконов нет. Нет магии вообще. Но есть прогресс! Вот у вас на чем передвигаются?

— На крыльях.

— Ну а по дорогам?

— На лошадях. Можно карету заложить.

— А у нас автомобили и мотоциклы. Помимо которых есть еще велосипеды, самокаты, скутеры, разные борды. И по небу, кстати, тоже на крыльях летаем. Правда на металлических. Самолёт вмещает в себя много людей, как, например, корабль. Только корабль передвигается по воде…

— Так-так, подожди. То есть, ты хочешь сказать, что люди сами это придумали? Не эльфы там, например, и не гномы? — Оль даже замер на месте, ища подвох в моих словах.

— Я же говорю: у нас нет магии. Соответственно Землю населяют только люди. Из разумных существ. Хотя и неразумные периодически встречаются. А так животных полно всяких.

Да! Мне нравится его удивление, а то посмотрите- ка, люди у них — низшая ступень! Уверена, что если бы они увидели самолёт, испугались бы не меньше, чем я дракона сегодня. Даже заулыбалась от гордости за свою расу.

— Ты… А какие они? Самолеты…

— Ну-у-у, могу набросок нарисовать. Бумага есть?

— Конечно! Вот как раз и дошли, в покоях должна быть, на случай, если письмо написать захочешь или записку.

— Отлично! Заходи, — оставила дверь открытой и сразу начала вертеть головой, рассматривая обстановку.

А что, очень даже миленько: правда, рюши с кровати и балдахина я бы оторвала; шторы заменила на более легкие, а то эти даже на вид тяжелые; вычурную мебель отправила в музей. Мда… Мне бы любимое глубокое кресло, в котором очень удобно свернуться клубочком и читать. А на этих тонконогих стульях…

— Кхе-кхе, я, пожалуй, пойду. В другой раз расскажешь о самолетах, — вывел меня из задумчивости Оль, так и стоящий на пороге. — Тебе нужно в порядок себя привести. Скоро начнется первое испытание.

— Какое? — заинтересовалась я.

— Ну… Э-э-э, проверка… — смутился вдруг дракон, и до меня дошло — в книжных отборах же всегда проверяют на девственность!

— А, ерунда. Мне бы вещи высушить…

— Да, сейчас пришлю к тебе девочку, — облегченно выдохнул Оль и хотел ещё что-то сказать, но передумал, развернулся и ушел.

Ой, блин! Я же забыла его поблагодарить! Сейчас точно подумает, что все люди неблагодарные. Выглянула в коридор, но уже никого не увидела.

Осмотрела свои новые покои внимательнее, нашла ванную комнату, и с огромным удовольствием воспользовалась ей по назначению. Правда, долго разлеживаться не стала, ведь Оль обещал прислать кого-то. В шкафу нашла огромное розовое полотенце и обмоталась им. Также осмотрела остальные полки, где обнаружила пару халатов и тапочки. До комода добраться не успела, в двери постучали.

Открыв, увидела перед собой действительно девочку лет двенадцати, как и сказал дракон. Посторонилась, давая возможность войти.

— Доброго дня, почтенная участница Виктория. Уважаемый дракон Ольхард просил принести вам одежду. Вот на первое время, остальное завтра матушка приготовит, — и с серьезным видом протянула мне приличный сверток.

— Доброго дня, почтенная…— произнесла я вопросительно, намекая, что кто-то не представился.

— Что вы?! Я не почтенная! — округлила испуганные карие глазищи девчонка. — Я Нитка, дочка замковой портнихи.

— Тогда и меня так не зови, пожалуйста, — я тоже округлила глаза в ответ, а потом не выдержала и улыбнулась. — А то ощущение, как будто я уже старушка. Я Вика. Для друзей — Ежевика.

— И что, вот прямо так можно? И ругаться не будете? — в больших глазах ребенка заискрилось любопытство, а испуг сменился опасением.

— Неа. Зови, как тебе нравится. Так, что у нас тут? — я развернула бумагу. — Ты мне подскажи, куда и как это носить можно, а то в моём мире одежда совсем другая.



Отредактировано: 29.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять