Дейвон.
Ведьмы.. Это чума нашей империи. Беспощадные твари, готовые на всё, чтобы достичь своих целей. Гадости, которые они устраивают людям, не идут в сравнение ни с чем. Эту заразу нужно истреблять! Без жалости и сожалений.
Поэтому с раньего детства, готовился стать инквизитором. Ведьмы убили моих родителей, когда мне было всего 7 лет. Оставшись без родных, мое сердце черствело с каждым убийством этих существ. Боевые навыки, драконья сущность( хоть пока не было оборота) давала невообразимую мощь и природная стихийная магия, весь этот коктейль сил, позволял находить и уничтожать ведьм.
Беспощадные ежедневные тренировки. Я не жалел себя. Мне не позволительна такая слабость. Так же, как и чувства к женщинам. Это слабости, которые я успешно подавлял и прятал глубоко в душе, пока не встретил её...
Не высокая, стройная блондиночка, присоединилась к нам с товарищами. Красивая, общительная, есть чувство юмора. Весь вечер наблюдал за ней, пытаясь запихнуть глубоко в душу, черт знает от куда появившиеся чувства. Интерес? Да. Мара приковывала к себе взгляд. Намертво. Симпатия? Возможно. Девушка невероятно красивая. Кукольное личико. Большие цвета морской лазури глаза. Пушистые длинные реснички, которые кокетливо трепыхались, когда она моргая, распахивала свои невероятно притягательные глаза. Алые слегка пухлые губки, манили впиться в них, словно в какую-то ягоду, сочную и вкусную. А фигура.. Ммм.. Парни не сводили с Мары взглядов, с жадностью ловя каждое ее движение. Чего греха таить? Я и сам смотрел на нее, не в силах совладать с похотью, которая раскидывала свои сети, как паук, и манила, дурманила и сводила с ума. В голове было столько мыслей, одна пошлее другой. Что творит со мной эта чёртовка?
Моя выдержка под градусом алкоголя и притягательности девушки, лопнула, как резиновый перекаченный шар. Я не смог устоять и поцеловал ее. Ошеломительные эмоции захлестнули мой разум, что соображать уже не мог. Мне нужна она! И точка!
Не понял, как мы оказались в комнате, как снимал с нее одежду, как касался ее бархатистой и нежной кожи... Все было туманом, дурманящим и липким.. Что-то внутри голосило. Не нужно! Надо остановится. Но, я не мог и не хотел.
Страстная ночь до сих пор снится мне во снах, будоражит каждую клеточку тела, заставляет пылать страстью и безумством.
Но, кроме этого во мне сейчас бушует злость. Кто она? Как не понял сразу? Не почуял?
Ведьма!! Чтоб ее черти задрали..
Обманула. Обвела вокруг пальца, как какого-то сопляка.
На утро проснувшись один в холодной постели, меня прошибло потом. Я почуял сильную магию. Ведьменскую. Наскоро собрался и начал искать. Нюх, к счастью, в этот раз не подвёл. Нашел быстро, но поздно. Стерва успела сбежать.
Дракон внутри бесновался, и не понятно почему. Такой активности никогда не было, а тут...
Чертова ведьма! Что она со мной сделала?
Мне невыносимо хотелось свернуть ее маленькую шейку, и одновременно впиться в эти алые, чертовы ведьменские губы! Такой контраст эмоций и желаний пугает не на шутку. Она явно что-то со мной сделала!
Целых два года!!! Я искал эту ведьму по всей империи. И кто мог подумать, что она поселится в Исберге, в огромном городе сродне столице Ирории— Ромсторгу. Прямо в центре города под носом у местных инквизиторов. След был чётким. Воняло заверсту ее магией. Было ощущение, что городишко весь пропитался этой ведьменской вонью. Только из-за этого поиски застопорились и не мог точно определить местоположение Мары. Я упорно рыскал по городу, принюхивался и уже к поздней ночи нашел, то, что искал.
Неприметная лавка зелий сквозила магией до тошноты. Выбил дверь и бесцеремонно ворвался внутрь. Эффект неожиданности будет мне на руку, Мара скользкая, как змея и может улизнуть. Я не могу ее вновь упустить.
В полумраке зажег магический огонёк. Неяркое пламя осветило большие деревянные стеллажи до потолка , забитыми разными баночками с зельями. Дубовый прилавок примостился у дальней стены, загораживая собой две двери. За одной находился склад с подсобкой, где хранились пустые бутыльки и уборочный инвентарь.
- Чистюля значит? — хмыкнул я в пустоту, заметив, что в лавке слишком чисто. Идеальный порядок.
Толкнул вторую деревянную дверь. Она вела в небольшую спальню. Двухъярусная кровать в углу, письменный стол, шкаф с одеждой и полочка прибитая к стене с разными книгами. Небольшое окно заштореное цветастой занавеской, едва пропускало лунный свет в комнату. Тут явно наскоро собирались, вещи разбросаны на полу, распахнутый шкаф и валяются распахнутые книги. Мельком заглянул в еще одну комнатку, которая являлась ванной. Пусто. Неужели опять сбежала? При этой мысли дракон внутри яростно заерзал и заскреб грудину. Стукнул себя кулаком в солнечное сплетение, чтобы хоть как-то угомонить зверя. После встречи с этой ведьмой он ведет себя агрессивно и совсем не поддается ментальному воздействию. Учуяв ее силу. И осознавая, что она была не так давно в лавке, дракон сходил с ума. Заодно доводил и меня до бешенства.
Вынырнул быстрым шагом из спальни и зло окинув помещение, швырнул энергетический шар в стеллажи. Те со скрипом накренилась и рухнули на пол, роняя на паркетные доски все содержимое. Баночки с звонким треском разлетались на мелкие кусочки, источая разные ароматы и цветные искры.
- Дейв, где тебя носит!? Ты мне нужен во дворце!! — голос друга разорвал звенящую тишину, вырываясь из артефакта связи.
- Я занят! — рявкнул в ответ, запуская очередной пульсар в следующие стеллажи.
- Ты чего там творишь? Живо ко мне!! — рыкнул друг, а на фоне что-то хрустнуло или упало.
- Я правда занят. Напал на след той ведьмы. Нельзя ее упускать, — уже спокойным голосом проговорил я, выскакивая на улицу.
- Черт с ней. Потом найдем. Я даже подсоблю. Мне правда нужна твоя помощь..
#7100 в Фэнтези
#7100 в Юмористическое фэнтези
#22527 в Любовные романы
#22527 в Любовное фэнтези
разные расы и магия, ведьма и дракон
16+
Отредактировано: 27.01.2026