Пока я отмокала в ванной, не заметила, как уснула. Все же приключения сегодня для моей нервной системы, оказались утомительны. Вернулась в комнату уже ближе к двум часам ночи. Девочек уже не было. Значит утром меня ждет допрос с пристрастием. Мысленно пожалела себя и легла спать.
К моему удивлению, на утро девочки не явились. Завтрак стоял на тумбочке, уже довольно остывший, т.к я разлепила глаза только к полудню.
Съела холодную еду, умылась и завалившись на кровать, ждала, когда явятся подруги.
Прошел час, но они так и не пришли, начала уже переживать и собралась идти на их поиски, как вдруг магическое оповещение заголосило по дворцу, да так громко, что пришлось закрыть руками уши. Только это не помогло, визгливый голос орал игнорируя мои потуги спасти свой слух.
" Уважаемые леди! У вас полчаса, чтобы собраться к обеду с императрицей и принцем Алексисом. Мы объявим результат вчерашней проверки и одна из вас покинет дворец. Кроме этого, ВЫ должны сами собрать себя к обеду и явится не позже указанного времени. Все, кто опоздает, немедленно будут дисквалифицированы. Удачи вам, леди! "
Визг затих, а я пожалела бедных леди, которые без помощи слуг не могут , извините за выражение, задницу самостоятельно подтереть, как они будут собираться на обед, да еще с самой императрицей, большой вопрос. Что касается меня, то это не было проблемой. Я постоянно сама собиралась, лишь иногда помогали девочки. Поэтому буквально через пятнадцать минут, была уже готова и стукая каблучками по плитке коридора, направлялась в обеденный зал.
Изящное голубое платье, которое я надела, подчёркивало мою фигуру, но скромно скрывало стратегически важные места. Легкий шлейф струился в след за мной, разбавляя строгость наряда. Красивые туфельки украшали мои ножки, а пряжки с камушками переливались при ходьбе. Волосы я заплела в обычную косу и сделала шишку на макушке, украсив прическу заколкой с голубыми розочками. Макияж сделала легким, едва подкрасила ресницы и чуть мазнула губы блеском. Остатки мерцающей помады Урсулы, до сих пор блестели на губах, немного разбавляя прозрачные штрихи на алой коже.
В зал я явилась первая. За большим обеденным столом сидела красивая блондинка. Не скажешь, что она мать Лекса. Женщина выглядела намного моложе своего возраста. Идеальные аристократические черты лица, пухлые губы. Шелковистые волосы. Она была во всем идеальна, словно богиня.
Потупила взгляд, стесняясь своего образа. Где она и где я? Знала бы, то выбрала платье посолидней.
Императрица цепким взглядом прошлась по мне с головы до ног. И улыбнулась, одобрительно кивнув на соседний стул.
Робко направилась к столу и присела на указанное место.
- Леди... — начала женщина, запнувшись. Имени она моего естественно не знала.
- Марика, — подмигнул Лекс, помогая своей маме.
- Вы прекрасно выглядите. Удивительно, что вы собрались так быстро. Впечатляет. — с легкой улыбкой на губах, продолжила императрица, благодарно кивнув сыну за помощь.
- Благодарю. Это самый замечательный комплимент, который я получала в своей жизни.
- Да? Странно. Вы весьма симпатичная девушка. Скромны и умеете удивить. Интересно, сколько еще талантов скрываете? — женщина мелодично засмеялась, на что я лишь улыбнулась, искоса поглядывая на принца.
Лекс сегодня был одет скромнее. Темно синий камзол с серебрянной вышивкой дракона на ткани. А волосы небрежно растрепаны, придавая ему неряшливо— бунтарский вид.
Он смотрел на меня не мигая, иногда коротко участвуя в нашей беседе с императрицей.
Пока ждали остальных невест, мы успели поговорить о погоде, увлечениях и даже посплетничали. Императрица оказалась не такой грозной, какой ее представляет вся империя. Легкая в общении. С ней было приятно общаться.
- Заходи как-нибудь в мои покои. Попьем чайку и поболтаем без лишних ушей, — шепнула она мне тихо, косясь на хмурого сына и заметив его реакцию, опять тихо засмеялась.
- Конечно, Ваше Величество, — усмехнулась я, глядя на принца.
Вскоре нашу беседу прервали. Девушки, они же знатные леди, ввалились в закрытые двери зала, падая и запинаясь друг об друга.
Императрица удивлённо смотрела на девиц и ее лицо в миг поменялось с добродушного на строгое. Голубые глаза опасно сверкнули.
- Это что за балаган? — властный голос эхом пролетел по залу, заставляя растрепаных девушек испуганно замереть. — Как вы выглядите!! Разве так положено приходить на обед с императорской семьей!!! — женщина брезгливо сморщилась.
Девицы заголдели, виновато бурча извинения.
- Тихо всем! — грозно сказала императрица и гул голосов тотчас затих. – Все? — метнула раздраженный взгляд на Ричарда.
- Нет. Двоих нет. — отчитался мужчина, поглядывая на наручные часы.
В это мгновение в зал вплыла леди Изабель. Красивая и как не странно прекрасно одетая, в отличие от растрёпанных и криво накрашенных соперниц. Девушка обошла толпу и присев в реверансе мило улыбнулась. Только ее взгляд колко прошелся по моей тушке и губы незаметно скривились.
- Рада приветствовать вас, Ваше Величество, — склонила она голову приветствуя женщину. — Ваше высочество, — ласковая улыбка появилась на ее губах при виде принца.
- Что ж... Время вышло. Опаздавшая леди исключена с отбора, — спокойным ледяным тоном проговорила императрица и дверь захлопнулась прямо перед носом опоздавшей девушки.
В коридоре послышался громкий пронзительный плач. Мне даже стало жаль девочку.
Тем временем всех рассадили по местам. Тишина повисла в воздухе. Леди уткнулись в свои тарелки, стыдливо пряча свои лица и глаза. Императрица раздражённо наблюдала за девушками. Я предпочла помолчать, ковыряя еду вилкой. Лишь леди Изабель весело щебетала с принцем.
В такой напряженной атмосфере прошел обед с императрицей и ее сыном.
- Прошу всех привести себя в порядок и явится в тронный зал для объявления результатов, — коротко сказала женщина, величественной походкой покидая обеденную залу.
#43992 в Фэнтези
#7085 в Юмористическое фэнтези
#72907 в Любовные романы
#22527 в Любовное фэнтези
разные расы и магия, ведьма и дракон
16+
Отредактировано: 27.01.2026