Отдам ведьму в хорошие руки

Глава 1. Часть 2.

Когда я заходила в нашу общую комнату, услышала радостный крик. Меня чуть не сбило светловолосой волной радости и позитива по имени Дарина.

Эта девушка была моей подругой с самого первого курса, а их прошло уже четыре, и идёт сейчас заключительный, пятый. Все это время мы ссорились по мелочам и мирились очень быстро, ведь не могли без общения друг с другом.

Она была полной моей противоположностью. У неё были светлые короткие волосы цвета выгоревшей соломы, и глаза, как у настоящей ведьмы, зелёные. Фигура была просто загляденье. Вмеру широкие бедра и плечи дополнялись тонкой талией и длинными стройными ногами. Не зря за ней бегала большая часть парней нашей Академии.

Я же имела волосы до самого пояса цвета пшеницы с рыжим отливом на солнце, а глаза были несвойственного ведьмам цвета: серо-голубые. Фигурой Мать-природа несильно наградила: у меня были полные бедра и увесистая грудь для моего роста. А если ты забылась и не подчеркнула талию, то все, её у тебя нет.

Дарина по характеру была мягкой, отходчивой, словно и не ведьма вовсе, а лесная нимфа. Я же имела вредную и злопамятную натуру как у моей обожаемой бабушки.

Вот так и жили мы мирно до сегодняшнего дня, иногда по мелочи ругаясь.

- Мира, что-то случилось? Тебя все-таки исключили? - лицо Дарины моментально побледнело. Она внимательно посмотрела в мои глаза.

-Скажи мне, ты это специально сделала? - меня было не остановить.

Когда я шла до комнату, то активно прокручивала в голове свои действия. У меня просто ничего не могло пойти не так!

Когда я все-таки добралась до правды, меня она мягко говоря, не обрадовала.

Всё сводилось к тому, что именно Дарина склонила использовать магию при готовке зелья! Она уговорила и подогреть его вместо неё. Не удивлюсь, что и она причастна к инцеденту с этой жижей.

- Мирочка, ты чего это? Кто тебе сказал?.. Ой... - она округлила и без того большие глаза и рванула от меня по комнате. Думала, что я её так, кулаками буду бить. Ха, буду ещё тратить энергию, лучше магией!

И я метнула заклинание, делающее волосы цвета молодой зелени, в свою соседку. Она взвизгнула и в прямом смысле позеленела.

Неожиданно, но ей идёт такой цвет, даже как-то освежает образ. Подлецу все к лицу!

-Дарина, зачем ты это сделала? Только не говори, что из лучших побуждений! - я уже еле сдерживала хохот, вызванный видом волос подруги.

-Мирочка, я хотела как лучше! Я думала, он тебя заметит, похвалит, а оно вот как...- и одинокая слеза скатилась с щеки. - Когда тебя попросили... это... уехать? - и она всхлипнула от нахлынувших чувств.

-Да успокойся ты, горе луковое! Все нормально, никто меня не исключит. Но наказание все равно назначили: месяц помогать в оранжерее ректору с выращивание растений. - я тяжело вздохнула. Ну вот нет у меня терпения и выдержки для такого кропотливого дела! Знал же, куда меня определить в наказание!

-И все? - о, сколько возмущения. - Я, когда провинилась, отрабатывала уборщиком у животных, а тебе на, цветы растить, да ещё и с ректором. - Дари подняла указательный палец вверх, а потом тяжело вздохнула. -Теперь тебе половина Академии, это как минимум, волосы захочет выдернуть, и не только студентки! Ты же в курсе, что мисс Абигеил, его помощница и преподаватель у первокурсников основ растениеводства, уже давно глаз положила на нашего уважаемого лорда Доуэла - затем она неожиданно расхохоталась, посмотрев на себя в зеркало на шкафу. М-да, быстро же у неё происходит смена настроения. Всё никак не привыкну к этой её особенности...

-А что, чем я ни прекрасная нимфа? - подруга покрутилась у зеркала, проверяя везде ли лёг цвет равномерно. - Оставлю-ка я пока такой цвет, уж очень приглянулся. - и подмигнула мне игриво.

Вот так всегда: ты ей пакость, а она тебе радость!



Отредактировано: 18.03.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять