На праздник мы с Дариной пришли чуть с опозданием. Не думала, что нас так надолго могут увлечь полувековые портреты руководителей нашей Академии.
Заходили в зал с внутренних дверей, так как на центральном крыльце было тьма народу. Мы бы просто не протолкнулись.
Когда путь от галереи до зала остался позади, Дарина потащила меня к еде.
Для лёгкого подкрепления были предложены охлажденные напитки, конечно же безалкогольные, и небольшие закуски: пироженные, маленькие бутербродики, тарталетки с начинкой на любой вкус. Все было настолько ярко и аппетитно, что мои глаза разбегались при виде этих явств.
Подруга стала хватать пироженные и бутерброды, а я решила попробовать все, но по чуть-чуть.
Не успели мы набрать на тарелочки еды, как к нам пожаловал кавалер. Один из студентов третьего курса решил пригласить нас обеих на танец. Думаю, что наше громкое "нет" было доказательством того, что точно не передумаем. Знал бы он, кого приглашает.
Поедая вкусные закуски, я рассматривала прибывающих на праздник гостей. Все были одеты нарядно, сверкали драгоценностями и щеголяли дорогими тканями. Я ещё раз мысленно поблагодарила своего анонимного дарителя. Что бы я делала, если бы он меня так не выручил?
Вдруг в конце зала я увидела ректора. Лорд Доуэл был одет с иголочки: красивый тёмный аметистовый костюм невероятно шёл ему. Его волосы были зачесаны в аккуратную причёску, а глаза блестели азартом. Видно было, что мужчина в настроении отдохнуть и повеселиться.
Когда он прошёл мимо нас, Дарина в шутку поклонилась и присела в реверансе, а потом хохотнула, когда и ректор в такой же шуточной форме поклонился ей и подмигнул. Надо же! Я его такого и не видела никогда. Лорд прошёл дальше, улыбаясь.
- Смотри, какой сегодня лорд Доуэл красавчик. - и она посмотрела на меня с улыбкой.
- Ну, да. Но я же вроде как дала себе обещание бросить затею завоёвывать крепость? Нет?
-Э-э-эх, Мирка! Сегодня можно все. Сегодня же праздник. - к сожалению, мне не передался её озорной настрой, поэтому пробурчала что-то нечленораздельное под нос и уткнулась в свою тарелку.
Когда я обводила взглядом присутствующих, на глаза попалась мисс Абигеил. Она была одета в чёрное платье с очень глубоким вырезом на спине. Ха, слишком уж откровенно для студентов, у которых ещё гормоны не устаканились. На голове была очень сложная прическа, состоящая из локонов и огромного пучка. Было видно, что там есть и немного не её волос. На что только не пойдёшь ради красоты!
Она, высоко подняв голову, шла навстречу к лорду Доуэлу. Как только подошла к нему, то лорд вместе с мисс переместились к колонне около стола и начали очень рьяно о чём-то спорить. Это можно было понять по их активным жестами и выражению лиц.
После завершения конфликта ректор развернулся на пятках и направился подальше от мисс Абигеил. Она же в свою очередь взяла бокал сока со стола и вылила что-то непонятное туда. Странно, не думаю, что это безопасно.
Какими бы благими намерениями не был выстлан этот путь, но явно не туда. Я решила предупредить ректора о возможной отраве в соке. Пусть сам решает, что делать с этой информацией.
Оставив тарелку на Дару, решительно двинулась в сторону высокой удаляющейся фигуры профессора.
Догнав его, я запыхавшимся голосом сказала:
-Профессор, извините, если лезу не в свое дело, но мисс Абигеил...
- Господин ректор, можно вас на секундочку? - раздалось сзади нас. Я отпрыгнула от молодого мужчины в сторону.
- Господин ректор, - повторил невидимый мной собеседник, - пора начинать.
Ректор двинулся на сцену, а я так и не успела его предупредить о возможном отравлении.
Что теперь делать?
#19083 в Фэнтези
#4065 в Юмористическое фэнтези
#38205 в Любовные романы
#12383 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 18.03.2024