С этой милой дамой мы разговаривали очень долго. Она рассказывала о своей жизни, о магии, о внуке, о подругах. Я же в свою очередь рассказала о себе, но не так подробно как она. Беседа текла спокойным ручьем.
Казалось, что я встретилась со своей любимой ба, которую уже давно не видела. Только сейчас я поняла: я соскучилась по ней. Надо будет написать ей письмо или отправить магическую весть, а летом уехать на каникулы.
Пообщавшись вдоволь, приняли решение вернуться в зал. Попрощавшись и пообещав обязательно заглянуть на чай, я побрела на поиски Дарины. Девушки нигде не было видно.
Вдруг я наткнулась взглядом на Кайла. Он обратил на меня внимание и махнул рукой. Я сделала вид, что ничего не заметила и постаралась уйти в противоположную сторону, но была настигнута решительным парнем.
- Мириана, ты что, прячешься от меня что ли?
-Ох, Кайл. Прости. Не заметила тебя.
-Так я помахал рукой. - сказала он недоуменно. Казалось, что он в шоке: ну как можно не заметить среди развлекающейся толпы одну руку?
- Прости, столько людей... Мне опять стало плохо... Я, наверное, пойду на свежий воздух... - я попыталась вырваться из цепкой хватки, но не тут-то было. Как в жертву вцепился!
-Так пойдём, я тебя провожу в сад. - нет, ну как отлепить его?
-Спасибо, мне уже лучше. Я сама.
-Тогда я приглашаю тебя на следующий танец.
-Прости, но я не умею танцевать. - никак не получалось отвертеться от его общества.
-Меня не обманешь, я видел, как ты танцевала с ректором.- лицо парня на секунду изменилось, в глазах блеснул опасный огонь. Я не на шутку испугалась.
Но не успела отшатнуться от навязчивого парня, как меня утащили в центр зала танцевать.
- Кайл, я не хочу танцевать.
-Ничего, Мириана. Я уверяю, тебе понравится. - он улыбнулся, а у меня от страха побежали мурашки.
Его рука то и дело уползала куда-то ниже положенного места или гладила спину, меня это раздражало и нервировало.
Я наклонилась ближе к парню и сказала почти шёпотом:
-Ещё раз опустишь руку ниже положенного, тебе не поздоровится. - мой голос звучал холодно и грубо, но даже это не испугало его. Он продолжил лапать меня незаметно. Вот гад ползучий!
Я с надеждой ждала окончания танца. Когда же этот кошмар уже кончится!
После даже не поклонилась, хотя и нужно было, чтобы показать свое уважение партнеру. Мне было мерзко находиться рядом с Кайлом, хотелось помыться с плющом после такого отношения.
Я резко рванула в сторону к Дарине, чтобы парень не успел меня перехватить. Рядом с подругой он не посмеет такого повторить.
#18832 в Фэнтези
#4004 в Юмористическое фэнтези
#37792 в Любовные романы
#12263 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 18.03.2024