Отдам ведьму в хорошие руки

Глава 5. Часть 4.

У меня получилось оторваться от назойливого парня, хотя мне в след он что-то кричал, я не остановилась.

Подбежав к подруге, схватила ее за руку и повела поближе к еде. Нужно было заесть стресс.

- Мира, что случилось? Я думала, что тебя уже увели куда-то насильно. - видно было, что подруга очень беспокоилась за меня. Это тронуло.

- Ты даже не представляешь, что происходило в это время, когда мы были порознь.

И принялась рассказывать все события вечера. И о беседе с бабушкой ректора, но не назвала ни имени, ни статуса умышленно, эта информация была не важна. А после поведала и о "приключениях" с Кайлом. Я описала все в красках и эмоциях. С каждым словом лицо подруги менялось, предвещая скорую мучительную смерть несостоявшемуся жениху.

-А ну, пошли сейчас к нему! Я все выскажу! Да как он посмел так относиться к девушке! А ты молодец, что смогла ему сказать, что тебе не нравится. - подруга приобняла меня за плечи.

- Пойдём съедим чего-нибудь, а? - Дарина неожиданно повеселела.

-Согласна. Надо заесть все то, что случилось. - и мы под ручку двинулись в сторону столов.

Вот так и закончился бал, где я испытала весь спектр эмоций, начиная от волнения и восторга и заканчивая страхом.

Нас много кто ещё приглашал танцевать, но мы тактично отказывались. Никто не рискнул спорить с двумя ведьмами.

На протяжении оставшегося вечера за мной пристально наблюдала пара глаз. Желали ли мне зла? Возможно, все возможно.

Утром встала с головной болью и жаждой. Жаждой убить подругу, потому что не ей предстояло сегодня выползти из тёплой постели ни свет, ни заря, чтобы начать подготовку к практике.

Ну вот и почему именно после осеннего бала сразу начинать? Можно же день-два переждать. Но ничего не поделать, указ ректора, вот пришлось вставать. Прощай, постелька! Встретимся вечером!

Умывшись, я привела свое лицо в порядок. М-да... После вчерашнего вечера, а именно прогулок с подругой и несколькими парнями с другого курса, моя физиономия выглядела не лучшим образом. Что ж... Что смогла, то и сделала, чтобы не пугать никого.

Одежду я выбрала удобную. Не хотелось потом ныть и проклинать себя за то, что изначально не продумала гардероб. На ноги надела ботинки на толстой подошве, на плечо удобную сумку, в которую ещё когда-то будучи десятилетней девочкой собирала травы по поручению бабушки. За годы с ней ничего не случилось.

Тут перед глазами промелькнули пейзажи рядом с моей родной деревенькой. Эх... Грусть-печаль-тоска...

Но я сказала себе: "Ладно, хватит нюни пускать. Пора в путь.".

У ворот меня встретил лорд Доуэл. Свеж как роза в оранжерее. Нет, ну как ему это удаётся?

- Доброе утро, мисс Лотт. - он окинул меня внимательным взглядом. - Хотя, мне кажется, для вас это утро очень недоброе. Я прав? - это было сказано с лёгкой иронией и улыбкой на губах, что я даже не обиделась. Просто представила, как сейчас выгляжу на фоне такого "огурца". Ох!

- И вам доброго утра, лорд Доуэл. Готовы покорять просторы лесных угодий?

-А как же!



Отредактировано: 18.03.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять