В это время, безусловно, мы не найдём много растений как если бы пошли в их сезон цветения. Но посмотреть есть на что и в осенний период!
Мы вышли с территории Академии и направились в сторону тёмного леса. Я кожей чувствовала, как кто-то буравит спину. Обернулась и поймала на себе взгляд ректора.
-Что-то не так, господин ректор? - я не переставала идти вперёд.
-Нет, просто... Просто вы даже не спросили, куда идти, а ведь идёте в верном направлении. - он задумался.
-Правда? Магия леса ведёт меня, профессор. Не забывайте, что я все-таки ведьма, которая живёт в согласии с природой. Наверное, это место чувствует, что мы пришли не причинять боль и страдания. - на это нечего было возразить, поэтому лорд Доуэл молчал.
А меня переполняли чувства. Меня разрывало на части от переизбытка ощущений. Хотелось остановиться и лечь на землю, послушать её дыхание.
Природа увядала, но делала это эстетично. Я просто обожаю то время, когда только-только начинается сезон, и природа меняется.
Вот где-то зашуршала белка на высоком дереве, а теперь я слышу стук дятла. Птицы пели свои прощальные песни перед перелётом.
А какой запах стоял! Влажная земля не чавкала под ногами, но была довольно мягкой и ароматной. Всюду лежали сосновые иглы, которые и источали дивный запах смолы.
Моя магия отзывалась импульсами, будто живое сердце бьётся внутри моей силы. Наверное, меня слишком долго не было в родных краях на природе.
В итоге нас вывело на поляну посреди леса. Трава на ней уже начала желтеть, хоть и была ещё только ранняя осень. Столько красок смешалось: бардовые листья осины, жёлтые берёзовые и ещё зелёные листики, опавшие от сильного ветра, создавали разноцветный ковёр.
Цветов было мало, только кое-где проглядывали редкие одуванчики. Ах, из них получается такое вкусное варенье!
Полюбовавшись вдоволь, я пошла дальше в глубь леса.
- Вы уверены, что нам туда? - спросил недоверчиво ректор.
-Да, абсолютно уверена. - меня ничего не остановит.
Вот мы вышли к ручью. Над ним уже постепенно поднималось солнце, наполняя воздух теплом. Так вот куда рвалась магия! Наверняка это природный источник силы!
Я побежала к пологому берегу и резко затормозила у самого края. Не думаю, что это хорошая идея, лезть в воду в этом сезоне. Бр-р-р-р.
Опустила руку в воду и почувствовала знакомое покалывание. Да, здесь сосредоточена сила этого места.
- Что вы делаете? - ректор напугал меня так, что я дернулась в сторону и чуть не свалилась в воду.
-Вы случайно не знаете, является ли этот ручей источником? Моя магия очень бурно отзывается на него. - я подняла на молодого мужчину глаза.
В его радужке отражалось утреннее солнце, делая их как бы светящимися изнутри. Красотища...
- Даже не знаю. Возможно, когда-то и был, но сейчас магия этого места угасает. Пойдёмте, у нас мало времени.
И мы опять двинулись дальше.
#19116 в Фэнтези
#4064 в Юмористическое фэнтези
#38232 в Любовные романы
#12392 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 18.03.2024