Отдам ведьму в хорошие руки

Глава 6. Часть 3.

Самое интересное, что я ожидала чего-то подобного от женского коллектива Академии. Вот змеюки! Облили такую красивую дубовую дверь всякой мерзостью.

Конечно же, как они могли стерпеть такое унижение: выбрали не одну из них, а какую-то никчемную ведьму! Ничего, такое быстро пройдёт, по себе знаю.

Я магией отворила дверь в нашу комнату, не рескуя прикасаться к поверхности. В комнате сидела запуганная Дарина.

-Что случилось? - Дарину трясло, подскочила в один прыжок к ней. - Даринка, они тебя обидели? Что-то сделали? Ты скажи, я их по костям разберу! - меня понесло, магия хлынула в ладони, руки вспыхнули.

Тут-то я поняла: Даринка не была напугана. Она просто смеялась беззвучно, именно от этого и трясло девушку. Громкий смех покромсал тишину словно нож масло. Я стояла как вкопанная и смотрела на подругу.

-Ох, Мира, ты даже не представляешь, что тебе тут желали все эти разукрашенные курицы! - и она опять залилась хохотом.

-А ну-ка рассказывай. - я села напротив неё.

Дара принялась повествовать. С самого начала дня к ней приходили опухшие и неочень девушки, и проклинали меня из-за того, что посмела вчера вообще прийти на бал. Ломились в дверь, стучали, кричали. И почти каждая обливала вход в комнату и порог всякой мерзостью, которая разъедала материал двери.

-Мира, да они и в подметки тебе не годятся! Не расстраивайся, дверь вставим новую или эту восстановим. А эти курицы так и будут завидовать тебе. - она погладила меня по плечу.

- Да я и не переживаю. Что поделать, если они не могут смотреть на чужое счастье. - и я весело прошлась до шкафа с косметикой и побежала в ванную комнату. Надо привести себя в порядок.

Мы с бабушкой уселись в гостиной напротив друг друга. На столе уже стоял ароматный травяной чай, а в вазе красовались сладости.

-Давай ты первый, Рики. Может быть мы хотим сказать одно и то же, а время тратим зря на разговоры. - она поёрзала и приняла наконец удобную позу.

- Хорошо, только прошу тебя не перебивать. Мне нужно это сказать тебе уже давно.

-Договорились. Я слушаю тебя внимательно.

- Кхм... - я откашлялся. - Бабушка, хочу, чтобы ты перестала пытаться свести меня опять с мисс Абигеил. Да, я знаю, что она перспективная невеста и все такое, но, прости меня, не могу. Она меня предала и даже не попыталась объясниться. Не питай надежды на наше воссоединение, даже видеть её не хочу. Ты, конечно же, можешь поддерживать общение, но моё отношение к ней не изменить.

Леди Доуэл сидела неподвижно. Я не понимал её реакции на сказанное. Но тут она заговорила:

-Да и не нужна нам никакая Абигеил! Я нашла тебе более подходящий вариант. Красивая, воспитанная, магически одаренная, вежливая, я не удивлюсь, что еще и хозяйственная. Тебе потом её покажу, эта девушка ... - но она не успела закончить.

-Бабуль, ты опять за своё?! Я уже не маленький ребёнок, чтобы мной руководить. Я хочу САМ выбрать себе жену, не тебе же с ней жить потом. - решительно встал.

-Но Рики... - она встала с кресла.

-Надеюсь, ты меня услышишь и не будешь делать что-то вопреки моим желаниям. - я был как никогда решителен и твёрд.

-Да пока ты найдёшь кого-то подходящего, уже и век пройдёт! - она топнула ногой словно ребёнок. Лишь бы не отбила ничего себе.

-Хорошо, потом посмотрю на твой вариант, если мой не пойдёт замуж. Хорошо?

-Ладно, я подожду ещё некоторое время. Но потом! - она подняла указательный палец вверх.

-Хорошо-хорошо. - поднял руки для примирения.

Далее беседа потекла о растениях, которые тут растут, и их свойствах. Я отдал ей то, что насобирали сегодня утром с Мирианой. Да, необычное утро.

Закончили мы завтрак далеко за полдень. И то под предлогом того, что у меня много сегодня работы. Да, работы было тьма, и она не уменьшалась.



Отредактировано: 18.03.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять