Мисс Абигеил
Странно, что зелье не подействовало. Я была просто уверена в том, что все получится, и я стану той, кого выберут на открытие бала. Всё эта Лотт! Вечно путается под ногами у Рика! Надо от неё избавиться, тогда больше никто не помешает мне стать его женой.
Теперь нужен хитрый план. Хм... За ней, кажется, бегает Кайл, мерзкий худощавый мальчишка, который в первые дни появления в оранжерее возомнил себя непонятно кем, и стал навязываться ко мне в ученики. Хорошо, что я сразу распознала подвох и присекла его дальнейшие действия.
Надо с ним переговорить. Пусть отвадит от жениха эту ведьму.
А для подстраховки нужно отравить девчонку, а Кайл пусть бегает к ней в палату. У Эрика точно не будет времени ухаживать за этой больной, а вот я как раз и займу его.
Мириана
Я встала с лёгким ощущением возможной беды. Моё ведьмино предчувствие никогда не давало сбоя, но что же происходит? Ничего же такого опасного не запланировано на сегодня. Ладно, разберёмся.
Вчера мы с Даринкой очень усердно пытались привести нашу дверь в нормальное состояние. Да, у нас это получилось, но частично. Внешний вид восстановлен, но вот запах оставался таким же омерзительным. И что же такого они туда вылили? Найду эту "доброжелательную" особу и разузнаю рецепт сей жижи. Вдруг пригодится.
Как же замечательно, что я все-таки ведьма, чья специализация, в основном, - это травы. Пришлось вчера до полуночи мешать много разного, чтобы перебить эту вонь. Получилось плохо, но хоть дверь стала похожа на саму себя.
Я встала с постели рывком. Странно, что после вчерашнего путешествия у меня ничего не ноет. А ведь уже долгое время не ходила так далеко по лесным угодьям!
Посмотрев в зеркало, очень сильно удивилась: спать ложилась красавица, а проснулось почему-то чудовище.
Я не стала сегодня принаряжаться, да и не для кого было: умылась, сделала лёгкий макияж, чтобы скрыть припухлости и синяки от недостатка сна. С волосами тоже не стала мудрить: высокий хвост и несколько мелких косичек в толще волос спасут ситуацию. Из одежды решила выбрать светлую блузу и темно-серые брюки, которые заканчивались около щиколоток. Сверху накинула черную кожаную куртку, на ноги - ботинки на толстой подошве. Как-никак дождь на улице!
Вот такой по-своему красивой я и вышла навстречу новому дню, хотя и была погода не из приятных.
Когда уже оказалась под крышей, то чувствовала себя омерзительно. Продрогла от переизбытка влаги на своей одежде, да ещё и ветер в лицо добавил впечатлений. Хорошо хоть косметика осталась на месте, и мои брови не уползли вниз, в район губ.
Решилась использовать заклинание, которое может высушить одежду быстрее естественного способа. Конечно, никто не мог бы запретить его использовать в аудитории, но вот в коридоре... Я сомневалась в законности своих действий, поэтому отошла подальше от любопытных глаз за угол.
При использовании такого рода заклинаний важна концентрация: если её нет, то, увы, ваша одежда останется в прошлом.
Из-за угла я выходила явно повеселевшая и сухая. Как хорошо, что у меня нет проблем с магией!
Я направлялась на первое занятие по боевым искусствам, оно проходило в кабинете на третьем этаже, в западном крыле. В коридоре по пути встретились студенты, которые смотрели на меня как-то странно.
Как будто у них у всех в списке дел на сегодня первым пунктом значилось "Посмотреть на Мириану Лотт самым беззастенчивым и осуждающим взглядом, чтобы она недоумевала весь день".
Выйдя на площадь первого этажа, где сходились почти все лестницы, я увидела источник моих бед. Эта невоспитанная особа стояла и очень громко обсуждала меня при благодарных слушателях.
Ну я покажу ей, куда раки уползают зимовать!
#19079 в Фэнтези
#4088 в Юмористическое фэнтези
#38141 в Любовные романы
#12357 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 18.03.2024