Отдам ведьму в хорошие руки

Глава 7. Часть 4.

Жизнь в Академии пошла под откос. То безосновательные сплетни об отшениях с ректором, теперь ещё и Джулия взбесилась и хочет всеобщего унижения. Постоянная усталость и утомленность навалилось на меня тяжёлым грузом.

С этими мыслями и начала потихоньку засыпать во время отработки. Наверное, я просто устала от всего, мне нужен отдых. Моя голова уже основательно покоилась на столе, а я мерно посапывала. Меня разбудил тихий, но настойчивый голос:

-Мириана, если вы сейчас же не проснётесь, то я увеличу вашу отработку ещё на месяц.

Пришлось вставать со стола и открывать глаза.

- Что с вами? В вас как будто не осталось былой энергии? - профессор был удивлён моим сонным состоянием.

- Не хотите ли посетить нашего лекаря? Вдруг это сигнал какого-то заболевания? - проговорил обеспокоенно.

- Всё хорошо... Просто все так сразу навалилось... - опустила взгляд вниз. Нет, я не хочу сказать, что мне в тягость работать в оранжерее, но это отнимает кучу времени и сил.

- И что же навалилось? - лорд Доуэл нахмурил брови. - Вас что-то беспокоит? Тревожит? Мне же вы можете сказать.

-Да, то есть нет... Я не могу вам сказать, простите. Сама должна с этим разобраться. - все-таки не нужно перекладывать ответственность за свои поступки на других.

- Как считаете нужным, но прошу вас, если станет хуже, обращайтесь, я помогу вам найти выход.

-Спасибо.

-А теперь вернёмся к розам, иначе они засохнут скоро без подпитки.

В этот раз мы выращивали с помощью магии розы. Этот метод был очень рискованным: слишком много или мало магии могло дать нелучший результат. Поэтому и нужен был баланс.

Пока ректор питал своей силой цветы, я готовила розовую воду. Это было не сложно, но одно неверное движение и все. Её использовали и как парфюмерную воду, и как добавку к косметическим средствам, некоторые даже принимали внутрь.

Подошли к концу два часа отработки, и мы уже поднимались наверх.

-Мириана, давайте я вас провожу сегодня. На улице все темнее и темнее с каждым днем, а вы все-таки девушка.

-Нет, спасибо, господин ректор. Я как-нибудь сама. Доброго вечера. - и двинулась вперёд быстрее обычного. Не хватало ещё, чтобы опять поползли сплетни, они и так уже подутихли. Не нужны ещё местным кумушкам темы для обсуждения.

Эрик долго ещё стоял и смотрел в след девушке, которая шла в сторону общежития. Он не понимал, почему она уже который раз то отказывается о помощи, то избегает его общества. Что же не так?

Мужчина ещё долго думал над тем, что же сказать бабушке насчёт предполагаемой невесты. Надо уже что-то прояснить между ними.

- Мирка! А ну вставай! Тут такое происходит, а ты дрыхнешь! - закричала прямо в ухо подруга и сдернула с меня одеяло.

Я поерзала без защиты от света, но потом вдруг почувствовала тонкий аромат и приоткрыла глаза. Это сон? Может быть, иллюзия?

Я встала с постели, сна уже не было ни в одном глазу. Подошла к столу и потрогала лепестки нежно-фиолетовых роз. От кого этот подарок?

- Дарина, что происходит? - я удивлённо посмотрела на подругу.

-Нетушки, это ты мне объясни, откуда у тебя такие поклонники. Мне тоже такие нужны. - она хоть и в шутку, но обиделась.

- Так может быть это тебе? - иначе и быть не могло. За такой красавицей могла ухлестывать добрая половина Академии.

-Не-а, в записке стоит твоё имя, да и парень, что приносил их, назвал тебя по имени.

Я призадумалась, кто же это мог быть? Имя всплыло само собой. Кайл. Наверное, он тогда не понял, что мне не до его настойчивых знаков внимания. Надо с ним переговорить, а то ещё и с оранжереи срежет какие-нибудь редкие экземпляры.

Собиралась сегодня быстро. Даже на макияж не стала тратить время: подвела только брови, остальное лицо оставила без изменений.

Я все думала и думала над сложившейся ситуацией. Как и сама не смогла догадаться, что мне в жизни нужен баланс. Значит, нужно во время обеденного перерыва или после занятий до отработки заниматься. Так и поступим.

А сейчас пора на учёбу. Меня так вдохновило это решение всех проблем, что я аж летела в здание Академии.



Отредактировано: 18.03.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять