Отдам ведьму в хорошие руки

Глава 8. Часть 1.

Отучившись половину дня ровно до обеда, я ломанулась в зал для магических занятий.

На самом деле сегодня себя чувствовала так, на троечку из пяти. Но все равно упорно решила позаниматься. Чем чаще буду опустошать резерв, тем быстрее он будет восполняться.

Зал ждал меня с открытыми дверями и встречал совершенно пустым помещением. Я этому была только рада.

Переодевшись в более подходящую форму, уселась на коврик, сложила ноги в позу цветка лотоса, а руки - поверх и начала медитацию.

Говорят, что во время подобных упражнений, а именно во время правильного дыхания и соответствующей позы уходит напряжение, магия начинает течь по жилам словно кровь. Но не в моём случае.

Моя сила билась, бунтовала, гремела и вообще была недовольна сдерживанием её внутри насильно. Что же тогда получается..?

-Тебе нужна разрядка. Вот и вся твоя проблема. - этот голос прозвучал словно из ниоткуда и отовсюду сразу. Я повернула голову и увидела статного молодого человека. У него были красивые русые волосы и внимательные серые глаза. Его фигура явно вызывала скрежет зубов у парней и вздохи обожания у девушек. Да, парень был развит физически очень хорошо, но вот магический резерв я не могла прощупать.

-Слушай, а ты кто? - задала я самый бестактный вопрос своему невольному собеседнику.

-Меня зовут Дирк Хартрейз. А тебя?

-Мириана Лотт, очень приятно. - я сделала паузу. - Так откуда ты, Дирк, мог узнать, что мне нужно?

-Да вы все сюда приходите за успокоением, а в итоге разносите половину зала в гневе. - он хмыкнул.

-Получается, что мне нужно не покой искать, а... бунт? - я недоумевала.

-Не бунт, а выход твоей энергии. Это можно делать разными способами: близость, физические нагрузки и простой выход через заклинания. Ты наверняка знаешь, что мы словно сосуды с водой: иногда наш резерв полон, а иногда пуст. Но что делать, если он всегда полон? Куда девать избыток? Магия такая штука, что её не запереть, она вырвется рано или поздно и натворит дел.

Я задумалась. А ведь он прав! Нужно только и всего. Вот он, баланс.

- Спасибо, учту твой совет. - ждала пока он уйдёт, но этого не последовало.

-Дай угадаю, ты хочешь, чтобы я ушёл? - Дирк поднял бровь.

-Ну, раз я сюда пришла...

-Нет, нет и нет. Тебя нужно контролировать извне, иначе здесь и камня на камне не останется. Пошли на площадку на улице, там защита лучше, да и свежий воздух бодрит.

Мы пошли на выход, в сторону большого стадиона, накрытого прозрачным куполом защиты от непогоды и неожиданных магических всплесков.



Отредактировано: 18.03.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять