Конечно, при появлении нового преподавателя, все девушки оживились, стали стрелять глазками в его сторону. Профессор Хартрейз как будто и не замечал такого внимания.
Он немного зачитал расписание занятий на завтра и до конца недели. Просил с серьёзностью отнестись к его предмету, так как он важен при становлении магического резерва. Даже дал рекомендации, в чем лучше прийти на завтрашнюю тренеровку.
Я слушала внимательно, некоторые моменты даже записывала в специальный блокнот. Вдруг пригодится потом, а я и не вспомню.
После того, как все было сказано, молодой профессор попрощался с нами и удалился из аудитории. Девушки как по команде стали громко щебетать на разные лады, обсуждая нового учителя. Я же занялась тем, что прочла ещё раз то, что записала.
Наступил следующий день. С собой я взяла бутылку воды и удобную форму для занятий, как и рекомендовали нам. А вот остальные... В общем, больше половины девушек нашей группы пришли в, мягко говоря, откровенных нарядах: у кого вырез чуть ли не до пупка, у кого короткие шорты, у кого и то, и другое. Нам можно было посещать занятия в любой одежде, но она должна быть удобной. Это главный критерий!
Нас построили в шеренгу и отчитали как непослушных детей из-за неподобающей формы. Над нами никто не сжалился, и профессор отправил всех бежать кросс, десять кругов, вокруг площадки.
Меня не пугали такие нагрузки, но держать темп с непривычки было тяжело. Я даже плюхнулась на некоторое время на траву, но после была жестоко наказана: мне добавили штрафной круг.
Вот изверг! Я же и так устала, а он ещё добавляет круги.
Пришлось повиноваться, все-таки за такое и наказать посерьезнее могут.
Как только окончилась пробежка, нас отогнали на площадку для разминки и разогрева мыщц. Потом поставили в спарринг.
Вот тут-то и началось самое интересное. Нам напрочь запретили пользоваться магией, только собственными силами, а их осталось ничтожно мало.
Ладно, отсутствие сил не проблема, но вот незадача: как специально для меня подобрали Джулию в пару. И поменять нельзя, а так хочется!
Всё расселись вокруг арены и ждали своего часа, наблюдая за остальными. Один из студентов, которого пока освободили на время, выставлял баллы. Чем дольше ты на ногах и чем больше удачных ударов наносишь, тем лучше для твоего рейтинга. Дрались до первого падения.
Наш черёд настал тогда, когда уже большая часть показали себя.
Я искренне благодарна, что меня научили драться и без магии. Приняла боевую стойку, напротив меня встала Джулия. Прозвучал сигнал. Нападать первой не моё, моя тактика - это защита. Выжидала словно хищник в засаде.
Джулия не вытерпела первой и нанесла удар. Пролилась первая кровь. Я безошибочно попала девушке в нос кулаком и разбила его. Кровь пошла словно из фонтана. Моя же рука пострадала не меньше, все-таки нос не такой мягкий.
Джулия согнулась пополам и пыталась остановить кровь, хотела подойти к ней, но тут прозвучал голос:
- Так! Стоп. Хватит. Спасибо за быструю схватку, Мириана. Джулия, давай я тебе помогу?
Мне было жаль девушку, поэтому чтобы хоть как-то загладить вину, я предложила свою помощь. Как ни странно, она не отказалась.
Так и завязался разговор, который поставил не все, но многое на свои места.
#18731 в Фэнтези
#4001 в Юмористическое фэнтези
#37615 в Любовные романы
#12193 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 18.03.2024