Отдам ведьму в хорошие руки

Глава 8. Часть 4.

Мы вместе зашли в мою комнату за нужными мазями. Я посадила Джулию на кровать, а сама стала искать лекарство в своём огромном запасе банок-склянок-мешочков.

Вдруг девушка заговорила:

-Мира, прости меня за все. - она принялась шмыгать носом, разводить сырость.

-Что? Мне не послышалось? - даже села на пол от такого неожиданного заявления.

-Мира, это же из-за меня про тебя ходят такие мерзкие слухи. А все из-за мисс Абигеил...

-Так, а с этого места поподробней.

Из рассказа Джулии выяснила, что мисс Абигеил распространяла слухи про наши отношения с лордом Доуэлом, пытаясь выжить из Академии. Она ссылалась на то, что что-то такое видела. Джулия же стала, так скажем, распрастронителем в широкие массы этих бредней больной головы. Наверное, мисс сделала такое, чтобы навредить мне. Увидев молодую студентку с ректором наедине, мало ли что может взбрести в голову. Да ещё и расстались они недавно! Женская месть страшна в любых её проявлениях!

-Джулия, я не держу на тебя зла. Ты действовала под чужим влиянием. Но впредь верь своим глазам, а не чужим словам. - поучительно закончила.

Наверное, наша с ней война пока не окончена, но на время всё устаканилось, у нас перемирие. Сколько оно продлится? Кто знает...

Залечив нос девушки, отправила её отдыхать в комнату. Сама же пошла на занятия.

Вот уже неделю моё расписание было очень загруженным. Тренеровка утром с мистером Хартрейзом, дообеденные занятия, индивидуальные занятия с Дирком (так он и просил называть его наедине), послеобеденные лекции и занятия, а потом уже отработка с ректором. Меня никто не щадил.

Последнее время чувствую между мной и лордом какую-то нависшую грозовую тучу. Нужно обсудить это чем скорее, тем лучше.

Мы спускались по обычному каждодневному маршруту вниз к двери. Спускались молча, в нагнетающей обстановке. Вдруг моя нога соскользнула со ступени, и я полетела вниз, сбивая лорда с ног.

Летели мы недолго, но я оказалась на его груди. Тут моё лицо решило окраситься в красный цвет. Хорошо, что тут темновато, и мой позор не так заметен.

Вдруг мой матрасик заговорил:

-Мириана, вы как?-у мужчины было сбитое дыхание.

-Пока целая. - очнулась и встала с ректора рывком. Негоже молодой девушке и мужчине проводить время в таком положении.

-Простите меня, я не специально. - подала ему руку помощи.

-Пойдёмте, нужно осмотреть, все ли цело.

Мы зашли в помещение для персонала, и там увидела свои раны: локти и ладони содраны, на коленях ссадины. Неужели цеплялась за стены? Как я ещё не чувствую боли? Ах, да... Шоковое состояние всему виной.

- Садитесь, я обработаю вам раны. - это было сказано строго и тоном, не терпящим возражений.

-Я и сама могу справиться с такой мелочью, вам бы себя подлечить.

У ректора оказались тоже содраны локти, ссадины около левой брови и разбита губа, ободран немного подбородок.

Лечились мы не долго: я, намазав все, перешла в режим самолечения. Пустила заживляющее заклинание по всему телу, стало намного лучше.

А вот лорд Доуэл выглядел не очень хорошо, как будто его кто-то покалечил. Ну да, одна очень неуклюжая студентка.

- Подождите, стойте смирно. Больно не будет. - прикоснулась к его лбу ладонью и пустила заклинание исцеления.

По его телу засветились энергетические потоки золотым светом, раны затягивались на глазах.

-Спасибо. Чувствую себя будто заново родился. - мне в ответ улыбнулись.

После недолгой паузы все-таки решилась:

-Господин ректор, мне нужно с вами поговорить...



Отредактировано: 18.03.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять