Мы вместе зашли в мою комнату за нужными мазями. Я посадила Джулию на кровать, а сама стала искать лекарство в своём огромном запасе банок-склянок-мешочков.
Вдруг девушка заговорила:
-Мира, прости меня за все. - она принялась шмыгать носом, разводить сырость.
-Что? Мне не послышалось? - даже села на пол от такого неожиданного заявления.
-Мира, это же из-за меня про тебя ходят такие мерзкие слухи. А все из-за мисс Абигеил...
-Так, а с этого места поподробней.
Из рассказа Джулии выяснила, что мисс Абигеил распространяла слухи про наши отношения с лордом Доуэлом, пытаясь выжить из Академии. Она ссылалась на то, что что-то такое видела. Джулия же стала, так скажем, распрастронителем в широкие массы этих бредней больной головы. Наверное, мисс сделала такое, чтобы навредить мне. Увидев молодую студентку с ректором наедине, мало ли что может взбрести в голову. Да ещё и расстались они недавно! Женская месть страшна в любых её проявлениях!
-Джулия, я не держу на тебя зла. Ты действовала под чужим влиянием. Но впредь верь своим глазам, а не чужим словам. - поучительно закончила.
Наверное, наша с ней война пока не окончена, но на время всё устаканилось, у нас перемирие. Сколько оно продлится? Кто знает...
Залечив нос девушки, отправила её отдыхать в комнату. Сама же пошла на занятия.
Вот уже неделю моё расписание было очень загруженным. Тренеровка утром с мистером Хартрейзом, дообеденные занятия, индивидуальные занятия с Дирком (так он и просил называть его наедине), послеобеденные лекции и занятия, а потом уже отработка с ректором. Меня никто не щадил.
Последнее время чувствую между мной и лордом какую-то нависшую грозовую тучу. Нужно обсудить это чем скорее, тем лучше.
Мы спускались по обычному каждодневному маршруту вниз к двери. Спускались молча, в нагнетающей обстановке. Вдруг моя нога соскользнула со ступени, и я полетела вниз, сбивая лорда с ног.
Летели мы недолго, но я оказалась на его груди. Тут моё лицо решило окраситься в красный цвет. Хорошо, что тут темновато, и мой позор не так заметен.
Вдруг мой матрасик заговорил:
-Мириана, вы как?-у мужчины было сбитое дыхание.
-Пока целая. - очнулась и встала с ректора рывком. Негоже молодой девушке и мужчине проводить время в таком положении.
-Простите меня, я не специально. - подала ему руку помощи.
-Пойдёмте, нужно осмотреть, все ли цело.
Мы зашли в помещение для персонала, и там увидела свои раны: локти и ладони содраны, на коленях ссадины. Неужели цеплялась за стены? Как я ещё не чувствую боли? Ах, да... Шоковое состояние всему виной.
- Садитесь, я обработаю вам раны. - это было сказано строго и тоном, не терпящим возражений.
-Я и сама могу справиться с такой мелочью, вам бы себя подлечить.
У ректора оказались тоже содраны локти, ссадины около левой брови и разбита губа, ободран немного подбородок.
Лечились мы не долго: я, намазав все, перешла в режим самолечения. Пустила заживляющее заклинание по всему телу, стало намного лучше.
А вот лорд Доуэл выглядел не очень хорошо, как будто его кто-то покалечил. Ну да, одна очень неуклюжая студентка.
- Подождите, стойте смирно. Больно не будет. - прикоснулась к его лбу ладонью и пустила заклинание исцеления.
По его телу засветились энергетические потоки золотым светом, раны затягивались на глазах.
-Спасибо. Чувствую себя будто заново родился. - мне в ответ улыбнулись.
После недолгой паузы все-таки решилась:
-Господин ректор, мне нужно с вами поговорить...
#18875 в Фэнтези
#4014 в Юмористическое фэнтези
#37876 в Любовные романы
#12275 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 18.03.2024