- Да, конечно. Что-то случилось? Вам все-таки понадобилась моя помощь? - ректор вспомнил о недавнем разговоре.
-И да, и нет. Подождите, пожалуйста, не перебивайте. Я хочу постараться донести до вас всю суть случившегося.
И рассказала ему про травлю, устроенную его бывшей невестой. Даже высказалась о возможной причине её поведения. Только не упомянула имени Джулии, с подачи которой и началось массовое издевательство надо мной. Сначала мужчина слушал меня с сочувствующим выражением лица, потом же оно сменилось на гневное. Я почувствовала напряжение, которое можно было черпать ложкой.
-Хорошо, я вас понял. Поговорю с мисс Абигеил. Уверяю вас, больше такого не повторится. Такое поведение недостойно.
-Спасибо, я вам очень признательна.
- Тогда приступим к работе, раз у вас больше нет жалоб или просьб.
Да, я трусиха. Я просто не смогла завести тему насчёт напряжения и неловкости, возникших между нами. Может потом... Как-нибудь попозже...
Сегодня нам предстояло пересадить розы из их горшков на грядку в оранжерее. Они уже отцвели и пришёл черёд пересадки в более свободное место. Это сделать не так просто: сплетенные в тугой комок корни, острые шипы и нежные стебли заставляли работать намного медленнее.
Я знала, что здесь есть только цветы с шипами, но все равно ухватилась за куст как следует обеими руками. Мои руки пронзили десятки острых крупных шипов. Взвыла от боли и одернула руки. На их поверхности остались шипы и неглубокие кровоточащие отверстия. Мне стало дурно от такого количества собственной крови, поэтому я храбро потеряла сознание.
В себя я пришла в горизонтальном положении на уже знакомом диванчике. Голова болела, кости ломило. Я поймала на себе внимательный взгляд зелёных глаз.
-Мириана, как вы себя чувствуете? У вас на фоне истощения организма случился обморок.
-Спасибо, господин ректор. Уже лучше.
Сейчас он выглядел очень привлекательно: растрепанные волосы, чуть растегнутая рубашка и расслабленный галстук, закатанные рукава создавали образ этакого молодого беззаботного мужчины. Я невольно залюбовалась этим прекрасным видом, что не заметила глаз, которые все ещё не отвлекались от меня.
-Что-то случилось? - спросил меня обеспокоенно лорд Доуэл.
-Нет, просто...Ай! Уже не важно.
-Я перевязал вам руки, смазав заживляющей мазью. Лейку держать сможете? - я в ответ утвердительно кивнула.
Подниматься пришлось с диванчика медленно и аккуратно. Голова ещё кружилась, но состояние в целом было нормальным.
Сегодня я уже не могла отвертеться от сопровождения, да и не хотелось заканчивать начатый разговор. Мы говорили о растениях, рассказывали смешные и не очень истории, связанные с ними. Дорога до общежития кончилась быстро.
В какой-то момент меня осторожно взяли за руки и внимательно осмотрели повязки. От этого невинного жеста я покраснела от пяток до кончиков ушей.
-Ваши руки не болят? Может быть у вас найдётся время, и я перевяжу вам повязки на ночь?
-Спасибо вам, думаю, что Дарина мне поможет с этим делом. - я спрятала руки в карманы.
-Давай перейдём на "ты", когда работаем в оранжерее? Устал я от этого официализма. - мужчина смотрел серьёзно.
-Хорошо, называйте меня просто Мира.
-Хорошо. До завтра, Мира.
-До завтра, лорд Доуэл.
-Эрик. Можно просто Рик. - а я опять покраснела, попрощавшись, забежала наверх в свою комнату от через чур настойчивого мужчины.
Эх, вот и как в таком случае избавляться от своей глупой влюблённости?
#19079 в Фэнтези
#4088 в Юмористическое фэнтези
#38141 в Любовные романы
#12357 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 18.03.2024