Отдам ведьму в хорошие руки

Глава 9. Часть 3.

Поднималась медленно, нарочно тянула время. А вдруг меня вызывают по жалобе Кайла? Он обиделся утром и нажаловался ректору, а меня сейчас будут отчитывать на неподобающее поведение.

Дойдя до двери кабинета, я нервно вздохнула, постучала и принялась ждать. Не прошло и минуты, как мне крикнули с той стороны, что могу входить.

Зашла в просторный кабинет сразу, минуя небольшую прихожую. Там раньше восседал секретарь, при прошлом главе Академии. Сейчас же это место пустовало. На столе было много стопок бумаг, какие-то книги. Раньше это место выглядело по-другому.

Меня жестом пригласили сесть на стул, стоящий напротив главного стола. Села: спина ровно, ноги вместе и чуть наклонены, руки на коленях. Ну прямо пай-девочка! Только вот вся поза не показывала моего напряжения, только руки, терзающие ткань платья цвета вина.

-Мириана, я бы хотел... - тут фраза прервалась, и лорд Доуэл посмотрел на мои ноги. Он нервно сглотнул, поправил воротник рубашки, а потом посмотрел мне в глаза и продолжил:

-Я бы хотел, чтобы вы сопровождали меня на ежегодный бал в честь Дня науки. Он состоится через две недели в субботу. Конечно, в качестве ассистента.

-П-п-простите, но каким образом я-то связана с этим мероприятием? - заикающимся голосом спросила я.

-От вас требуется только присутствие, но я бы хотел ещё и познакомить вас лично с некоторыми людьми. Возможно, потом эти знакомства пригодятся. Насчёт наряда и всего прилагающегося не переживайте, вас отведу в лучшее ателье, где в скором времени заберу готовый наряд.

-Я даже не знаю, как реагировать. Но раз уж вы настаиваете...

-Да, мне срочно нужна сопровождающая. Вы, наверное, слышали, что мы с мисс Абигеил разорвали помолвку, а с бабушкой я уже не могу по статусу появиться там, значит остаётесь только вы. Я вас буду представлять всем как моего младшего ассистента.

-Хорошо. Во сколько мне быть готовой?

-Ближе к назначенной дате я скажу точное время.

-Хорошо. Я могу быть свободна?

-Да, конечно. - меня проводили довольно заинтересованным взглядом, но этого уже не видела.

-Никогда не думал, что настолько плохо себя контролирую... - Рик сказал это шёпотом, чтобы никто точно не услышал.

Вышла из кабинета в полном смятении. Ну вот зачем я послушалась Дарину и заработала отработку? Теперь и отказаться толком не могу, все-таки не для красоты ведут туда, а для нужных знакомств.

Дошла до аудитории быстро. Постучалась в дверь, зашла. Когда шла мимо парт, слышала шепотки. Ну да, нужно же обязательно обсудить, где пропадала почти все занятие.

До конца лекции меня никто не трогал, а потом, как только ушёл преподаватель, все накинулись. Кто кричал, что я - продажная девушка. А кто-то даже бросил в меня бумажку. Да что на них нашло?

Я решила убежать в прямом смысле от своих проблем. Остановилась только на улице. На душе было так обидно, за что они так со мной? Я же ничего не сделала плохого?

Мне нужно вернуться, дальше ведь занятия ещё есть. Я выше этого. Меня ничто не сломит. Так и прошёл мой день: обзывательства, швыряния комков бумаги, грубые оскорбления. Дарина как могла меня защищала. Я всеми силами пыталась выяснить, что же случилось. Но все молчали...

После занятий решила прогуляться. Шла и шла по аллее. Когда стала осматриваться по сторонам, то заметила маленький домик вне территории Академии. Там горел свет, приглашая подойти ближе и зайти.

Когда я постучала в дверь, то она неожиданно открылась, а на пороге я увидела леди Доуэл собственной персоной.

-Заходи, моя красавица! Долго же ты шла ко мне в гости.



Отредактировано: 18.03.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять