Я проснулась в неизвестном месте. Потолок был белого цвета как у нас, но вот стены... Вокруг не было ни души. Что я здесь делаю?
Чтобы внимательно рассмотреть обстановку, мне пришлось привстать на локтях. Интерьер был выдержан в спокойных тонах, было видно сразу, что здесь живёт человек с хорошим вкусом. Никаких лишних деталей, только все самое нужное.
Пока я осматривала комнату, заметила, что нахожусь здесь не одна. В мягком на вид кресле под тёплым пледом спал лорд Доуэл. Его руки покоились на груди в воинственной позе. Грудь под покрывалом медленно и размеренно то поднималась, то опускалась. Лицо не выражало никаких эмоций, было словно высечено из камня.
Наверное, мой мозг за время отдыха атрафировался, потому что я не сразу поняла, что нахожусь в его доме.
Не став злоупотреблять гостеприимством, я встала с постели и стала одеваться. Попутно заметила, что я в чужой рубашке. Его рубашке. Ладно, постираем и вернём. Лицо мигом стало горячим.
Видимо из-за моих манипуляций лорд проснулся, но не подал виду, он молча наблюдал, как я расчесываю волосы спиной к нему.
-Вот так и уйдёшь, не попрощавшись? А как же бурная ночь? - в его голосе слышно было неприкрытое веселье.
-Простите, но между нами же ничего не было. Откуда взяться бурной ночи?-в тон ему ответила.
-Нет, это ты меня прости. Нашёл же место и время для такой глупой шутки. Хотя я бы все равно сказал, что ночь была бурной.
-А можно подробнее?
Из рассказа лорда ясно было одно: его бабушка стала виной всему этому безобразию, напоив меня чаем, в котором содержались сонные травы. Конечно, вреда мне такое не принесло, но все равно неприятно, что со мной так поступили.
Лорд пришёл в домик к бабушке уже в тот момент, когда я стала засыпать находу. Они приняли стратегически важное решение: уложить меня спать как можно скорее. Но вот куда? Не нести же меня через все женское общежитие? Так и слухи с новой силой поползут. Подумав хорошо, эти горе-конспираторы отправили меня домой к ректору.
Лорд Доуэл собирался уложить в гостевой комнате, но там было все неподготовлено, поэтому я и спала у него. Сам он хотел пристроиться с краю, чтобы никоим образом не попортить мою честь, но вот незадача: я начала очень беспокойно спать, мешая лорду. Вот именно поэтому он и спал в кресле.
-Почему же вы не ушли спать в другое место, а остались здесь? - мне не понятен был этот момент.
-Потому что ты так беспокойно спала, что я перепугался, вдруг проснёшься и напугаешься неизвестного места. Я бы точно был не рад оказаться в такой ситуации.
-Спасибо, что не дали мне спать на улице около Академии. Постойте... А почему я не могла остаться у леди Доуэл?
-Мириана, она пожилой человек, и в её домике не предусмотрены гостевые комнаты. Не думаю, что перспектива сна на полу вам бы пришлась по душе. - и на меня так выразительно глянул, что аж мурашки пробежали по коже.
-Ну что? Вы готовы? - спросил ректор после небольшой паузы.
-Готова, но к чему?
-Спускаться к завтраку конечно же!
#19139 в Фэнтези
#4077 в Юмористическое фэнтези
#38233 в Любовные романы
#12382 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 18.03.2024