Отдам ведьму в хорошие руки

Глава 10. Часть 5.

Как же замечательно, что мой дар - моя защита. Иначе бы в подобной ситуации очень сильно пострадала моя шкурка.

Медленно открыла глаза. Видимых повреждений не было, переломов, вроде бы, тоже. Посмотрев вокруг, оценила ущерб самой лаборатории. М-да... Ещё раз повтряю: как хорошо, что я магический одарена!

Вокруг были разбросаны осколки фиолетового цвета, где-то они даже торчали из шкафов и даже стен, а где-то смешались с кучей других осколков. Наверное, колбы и сосуды пострадали так, что не восстановить.

Тут уже и ректор пришёл в себя. Он также осмотрел себя на наличие серьёзных повреждений.

-Как ты себя чувствуешь, Мириана? - его голос прервал звенящую тишину.

-Ничего болезненного, только голова чуть побаливает и в ушах был звон, а вы? - потрясла головой.

-Вполне. Такие же симптомы. - он поправил рукава рубашки и принялся оценивать ущерб.

- М-да... - протянул он, чуть погодя. - Никогда ещё эта лаборатория не знала такой разрухи. Ну ничего, справимся.

Мы решили привести в порядок это место: собрать и смеси все осколки, осмотреть предметы на наличие повреждений.

Я преимущественно работала магией. Ну нельзя мне прикасаться к такому количеству острого! Я же себя знаю!

Метла, гонимая магическим заклинанием, плясала по всей лаборатории, поднимая пыль и загоняя в совок все, что осталось от разрушения.

-Как ловко вы управляетесь с магией! Завидую вам белой завистью! Я в вашем возрасте мог делать что-то совсем несерьёзное, но развил свой патенциал до уровня магистра путём долгих тренеровок.

-Это все бабушкина заслуга. - мой голос оборвался на этой фразе.

-Вы скучаете? - ректор пытался заглянуть мне в глаза, но я прятала их.

-Не то слово. - слезы предательски навернулись на глаза. Нельзя плакать, тем более с кем-то рядом.

-Так от чего же не съездить к ней на каникулах или выходных? Или живёт далеко?

-Нет, там все слишком сложно... - окончательно сникла, вспомнив свои слова, когда уезжала учиться. "Раз уж ты желаешь мне добра, то отпусти меня по доброй воле, иначе убегу!" - крикнула тогда с яростью. Только сейчас понимаю, что она желала лучшей жизни...

Ректор, как ни странно, больше не поднимал эту тему, даже наоборот, пытался отвлечь от грустных мыслей. Вот так за непринужденной болтовней и закончили уборку. Помещение сияло чистотой и порядком.

-А теперь давайте поднимемся наверх и пообедаем. Как идея?

-Поддерживаю. - живот подтвердил.



Отредактировано: 18.03.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять