Как же замечательно, что мой дар - моя защита. Иначе бы в подобной ситуации очень сильно пострадала моя шкурка.
Медленно открыла глаза. Видимых повреждений не было, переломов, вроде бы, тоже. Посмотрев вокруг, оценила ущерб самой лаборатории. М-да... Ещё раз повтряю: как хорошо, что я магический одарена!
Вокруг были разбросаны осколки фиолетового цвета, где-то они даже торчали из шкафов и даже стен, а где-то смешались с кучей других осколков. Наверное, колбы и сосуды пострадали так, что не восстановить.
Тут уже и ректор пришёл в себя. Он также осмотрел себя на наличие серьёзных повреждений.
-Как ты себя чувствуешь, Мириана? - его голос прервал звенящую тишину.
-Ничего болезненного, только голова чуть побаливает и в ушах был звон, а вы? - потрясла головой.
-Вполне. Такие же симптомы. - он поправил рукава рубашки и принялся оценивать ущерб.
- М-да... - протянул он, чуть погодя. - Никогда ещё эта лаборатория не знала такой разрухи. Ну ничего, справимся.
Мы решили привести в порядок это место: собрать и смеси все осколки, осмотреть предметы на наличие повреждений.
Я преимущественно работала магией. Ну нельзя мне прикасаться к такому количеству острого! Я же себя знаю!
Метла, гонимая магическим заклинанием, плясала по всей лаборатории, поднимая пыль и загоняя в совок все, что осталось от разрушения.
-Как ловко вы управляетесь с магией! Завидую вам белой завистью! Я в вашем возрасте мог делать что-то совсем несерьёзное, но развил свой патенциал до уровня магистра путём долгих тренеровок.
-Это все бабушкина заслуга. - мой голос оборвался на этой фразе.
-Вы скучаете? - ректор пытался заглянуть мне в глаза, но я прятала их.
-Не то слово. - слезы предательски навернулись на глаза. Нельзя плакать, тем более с кем-то рядом.
-Так от чего же не съездить к ней на каникулах или выходных? Или живёт далеко?
-Нет, там все слишком сложно... - окончательно сникла, вспомнив свои слова, когда уезжала учиться. "Раз уж ты желаешь мне добра, то отпусти меня по доброй воле, иначе убегу!" - крикнула тогда с яростью. Только сейчас понимаю, что она желала лучшей жизни...
Ректор, как ни странно, больше не поднимал эту тему, даже наоборот, пытался отвлечь от грустных мыслей. Вот так за непринужденной болтовней и закончили уборку. Помещение сияло чистотой и порядком.
-А теперь давайте поднимемся наверх и пообедаем. Как идея?
-Поддерживаю. - живот подтвердил.
#18725 в Фэнтези
#3985 в Юмористическое фэнтези
#37559 в Любовные романы
#12187 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 18.03.2024