Отдам ведьму в хорошие руки

Глава 11. Часть 1.

Эрик

Мне безумно хотелось её поддержать, но она словно колючий ёж свернулась в клубок. И ведь ни слова не вытащить!

Решил не затрагивать тему семейных отношений, ведь у самого они не всегда были хорошими. Странно, что это вспомнил, ведь все было давно...

Бабушка мечтала о внуке-изобретателе или внуке-ученом, который бы днями напролёт сидел в лаборатории и искал что-то новое. А рядом бы ворковала жена, такая же помешанная на растениях или изобретениях, она бы пекла пироги, растила и воспитывала детей. Идилия, что сказать.

Но увы, в семье, как говорится, не без урода. И что меня тогда потянуло на место ректора Академии? Даже сам себе не могу дать точный ответ, но какая-то невидимая сила звала, манила, и я сделал все, чтобы оказаться там. В итоге сейчас самый молодой глава этого учебного заведения. Возможно, это и есть моё место в жизни.

Когда мы вместе после обеда вернулись на территорию Академии, то сразу разошлись по своим делам. Мне нужно было решить кое-какие проблемы с ежегодным балом, а Мириана поспешила успокаивать подругу, ведь её не было почти сутки.

Мириана

Я вошла в комнату, предчувствуя скандал. Как же, меня не было, да ещё и не предупредила!

-Добрый вечер, красавица. Не хотите ли рассказать, где это вы пропадали столько времени? - Дарина словно верная женушка поджидала меня в позе сахарницы. Я же шуганулась от ее взгляда. Эта хрупкая на вид девушка могла и приложить чем-нибудь.

-Стой! Я все тебе расскажу, но, пожалуйста, приготовь чай, рассказ будет долгим. - примирииельный жест подействовал.

Все рассказала как было за чашкой чая, утаила только причину взрыва аметиста и о напитке, который меня сморил. Ну незачем ей так волноваться!

Подруга была в восторге от моих приключений. Она ещё долго обсуждала их, а я, уставшая, в полудреме отвечала невпопад.

В конце концов сказала ей:

-Даринка, прости, но за этот неполный день очень устала. Давай завтра все обсудим, хорошо?-и сонно зевнула, подтверждая свои слова.

-Ладно, спи. Спокойной ночи.

-Угу, спокойной ночи. - и отрубилась.

Меня очень редко тревожат кошмары, уже научилась отгонять их, а тут, наверное, из-за ослабленного организма они-то и пожаловали.

Всё началось с того, что я куда-то бежала, бежала, пока не оказалась около аудитории. Зашла в открытую дверь, а там не привычное пространство, а будто зал и сцена. Вот на этой сцене мисс Абигеил кричала всем:

-Вы только подумайте, влюбилась в ректора! Да кто на тебя посмотрит, ведьма! Не светит тебе ничего! Таких как ты не любят! - последние фразы уже были адресованы мне.

Я, привыкшая к нападкам толпы ещё с детства, все равно поёжилась. Что происходит? И ведь умом-то понимаю, что это сон, а проснуться не могу.

После такого заявления люди вокруг стали смеяться, тыкать пальцами и кричать: "Ведьма!". Решила убежать от них, но нет, меня окружили. В этой давке все толкались, пинались, даже кто-то дёрнул за волосы.

Тогда не выдержала, магия сама выплеснулась наружу и всех от меня отбросила на добрых три метра.

Теперь уже толпа кричала:" Монстр! Она монстр!".

Мои уши разрывались от крика, зажала их ладонями, чтобы хоть как-то оградить себя от шума.

Тут кошмар закончился, проснулась вся мокрая и в холодном поту.

В окне был виден рассвет.



Отредактировано: 18.03.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять