Отдам ведьму в хорошие руки

Глава 11. Часть 2.

Время близилось к рассвету, а сон как рукой сняло. Пойду тогда лучше прогуляюсь, мысли в порядок приведу.

Оделась тепло, но в то же время легко и просто. Мне же не перед кем там будет красоваться.

Я тихо выходила из комнаты, чтобы не разбудить Дарину. А то она и в сорочке за мной поскачет!

Коридоры в общежитии были пусты, шаги эхом отскакивали от стен словно непослушный игривый мяч. Старалась ступать так тихо, как это возможно. Благо, что все спали, и некому было заинтересоваться моей неспящей персоной.

Выйдя на удицу, почувствовала лёгкий прохладный ветерок. Так всегда было на рассвете, насколько я помню. Осень уже вступила в свои права, но был довольно тепло.

Для своих "посиделок" выбрала место за оранжереей. Там как-то по-особенному играли солнечные лучи, отраженные в стёклах окон. Да и никто, даже самый любопытный, не мог меня заприметить.

Села на лавку позади здания, закрыла глаза и подставила лицо солнечном свету, который только-только пробивался сквозь редкие облака и горы.

Какое-то странное на меня влияние имеет солнечный свет: я успокоилась после сна, все тревоги уже ушли на второй план, а мысли текли легко и размеренно.

Не знаю, долго ли я так сидела, но увы, счастье невечно. Меня настырно потревожили.

-И вам сегодня не спится? - чуть хриплый знакомый голос.

Я открыла глаза и повернула голову. Да, меня потревожил из всей Академии только один ректор, кто угодно мог сегодня утром прийти сюда, но нет, именно ему и именно в этот час не спится.

Его лицо в буквальном смысле светилось. В глазах играл озорной огонёк словно не ректор передо мной, а студент старших курсов. Волосы же местами приобрели медный оттенок.

-Позволите, я присоединюсь к вам?

-Да, пожалуйста. Лавка большая, места хватит нам двоим. - и передвинудась на другой край лавочки, чтобы ненароком не задеть мужчину.

Лорд Доуэл увидел это движение и спросил:

-Мириана, я вам так противен? Или вы меня боитесь? - он усмехнулся.

-Нет, что вы. Просто... У меня есть свои причины, но это не страх и не отвращение. Простите, но не могу вам сообщить их. - но лорд не успокоился.

-А что тогда? Ненависть? Обида?

-Пожалуйста, господин ректор, давайте не будем продолжать эту тему. Я вас уверяю, это не негативные эмоции, но тоже эмоции.

-Как скажете. Желание дамы - закон. Кстати о дамах, вы готовы к балу? Я имею ввиду... психологическую сторону.

-Даже не знаю, и думать о нем забыла. Вы же мне не сообщили дату.

-Вот я растяпа. - он стукнул себя ладонью по лбу. - Уже в эти выходные состоится мероприятие.

-Хорошо, тогда во сколько вы за мной зайдёте? Мы же порталами отправимся?

-К сожалению, нет. Поедем на моей личной карете. Порталами не получится, слишком много пересадок. Зайду за вами в шесть вечера.

-А как насчёт платья?

-Оно уже готово, только осталось примерить и уладить пару вопросов с доставкой. Сегодня вечером, скажем в пять, устроит время примерки?

-Хорошо, в пять так в пять.

-А теперь давайте встретим этот рассвет в тишине.

-Хорошо.

Молчание продлилось недолго, реткор решил уточнить ещё кое-что:

-Нам с вами придётся первый танец провести вместе, а потом только я смогу познакомить вас с остальными гостями. А дальше - как вам угодно. Не буду настаивать на своей компании на этот вечер.

-Нет уж, извините, господин ректор. Я не хочу танцевать с кем-то, ваша кандидатура в роли собеседника меня более чем устраивает. - и расхохоталась от своих же слов. Как это нелепо: мы сидим тут вдвоём, разговариваем о какой-то ерунде, а день уже начинается. Студенты просыпаются, но даже не подозревают, что именно в этот момент происходит магия.

- Хорошо, тогда держитесь поближе ко мне. Постараюсь отбивать всех ваших кавалеров на этом вечере. - и лорд тоже улыбнулся.

Мой день прошёл как-то скомкано и быстро. Будто и не было ничего, кроме этого утра. После встречи рассвета вместе с ректором для себя поняла одно: пора уже прекращать эту наивную детскую влюблённость, иначе потом будет сложно.

Как и договаривались, лорд зашёл за мной около пяти вечера, чтобы вместе отправится на примерку.



Отредактировано: 18.03.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять