Я стояла около зеркала и смотрела на себя. Как хорошее платье и небольшое количество аксессуаров могут изменить человека так сильно?
Возле меня крутилась хозяйка ателье, миссис Роше, и четверо её помощниц. Они то отгибали ткань платья так, что видно было ноги, то наоборот удлиняли его до самого пола. Сама женщина смотрела на меня, не скрывая восхищения своей работой.
- Какая же ягодка вышла из этого неказистого цветочка! Ты просто прелесть, Мириана! И как можно скрывать такую красоту и молодость? Да к твоим ногам будут падать все мужчины, сраженные красотой и обаянием!
-Так уж и все. - я неверяще хмыкнула.
-Ты мне не веришь? - хозяйка прищурилась. - На своём веку, деточка, повидала очень много красивых и несчастных, не очень красивых и счастливых. А вот теперь предо мной стоит девушка необыкновенной красоты, а вот её счастье пока в её руках. Не упусти же его. - она кивнула каким-то своим мыслям.
Мне её слова показались очень странными, но не успела хорошенько подумать, нас прервал звон входного колокольчика.
-Мириана, вы скоро? - лорд, как и договаривались, не заходил внутрь, а только спросил с порога.
-Да, лорд Доуэл. Заканчиваем и отдаём обратно ваше сокровище. - на эту фразу я возмущённо засопела.
На самом деле миссис Роше напоминала этакую добрую тётушку, которая желала только самого лучшего. Но вот это её откровенное сводничество! Как только мы зашли в её ателье, она тут же воскликнула:
-Вы только посмотрите какая красивая пара пришла к нам. - мы оба засмущались от этих слов.
Но сейчас она переходила уже все границы, но увы, не могла возмущаться и быть недовольной таким поведением. Плачу здесь не я.
Сняв платье и выслушав мои предпочтения, помощницы собрали все в коробки и пообещали доставить все завтра около двенадцати дня. Меня это более чем устраивало.
Попрощавшись с девушками и хозяйкой и поблагодарив их за работу, вышла на свежий воздух. Лёгкий ветерок будоражил чувства, на секунду закрыла глаза, чувствуя лицом как начинается... Дождь?
- Если поспешим, то вполне успеем поймать свободный экипаж. - ректор схватил меня за руку, и мы побежали на площадь около небольшого ряда павильонов, где всегда были свободные повозки.
А дождь все набирал силу. Я даже на секунду пожалела, что на мне кроме моего старенького пальто ничего нет. Увы, оно промокало прямо на глазах.
Примчавшись на площадь, обнаружили только пустое пространство. Не успели.
-Как насчёт того, чтобы переждать ливень и заодно поужинать? Здесь есть очень уютное заведение, там нас никто не потревожит. - лорд пытался перекричать шум дождя, но это получалось не очень хорошо.
Я кивнула, соглашаясь на его предложение. А что оставалось делать? Не стоять же на улице мокрой и мёрзнуть.
Таверна и правда оказалась совсем недалеко от площади, нужно было только зайти за угол и пройти мимо около двух магазинчиков с травами и лекарствами.
Мы ступили на крыльцо, выжимая волосы от влаги. Уже у самого входа нас встретил довольно приятный мужчина средних лет. Он забрал мокрую одежду, а взамен дал пару полотенец и пообещал высушить до нашего ухода пальто.
#19081 в Фэнтези
#4061 в Юмористическое фэнтези
#38250 в Любовные романы
#12383 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 18.03.2024