Ну что за день? То дождь, то неожиданная встреча с профессором Хартрейзом? За что все это?
Буквально на расстоянии в несколько десятков метров шёл Дирк Хартрейз. Я отреагировала на возможную опасность моментально: просто забежала за ближайший угол, оставляя лорда Доуэла разбираться с непрошенным "гостем".
- О, господин ректор! - Хартрейз удивлённо вскинул брови. - А я вас везде ищу. Вы случайно не видили сегодня Мириану? Может быть что-то с ней случилось? - профессор был обеспокоен. Надо же, какой заботливый.
-Нет, к сожалению, не видел. Был по делам в городе весь вечер, а днем сидел с бумагами. Может быть вам что-то нужно ей передать? Я при удобном случае, скажем на отработке, передам ваше сообщение.
-Было бы замечательно. Если вас не затруднит, уточните, пожалуйста, у юной мисс, будет ли она посещать наши обеденные занятия. Меня беспокоит, что у неё есть нерешенные проблемы.
-Какие проблемы? - я стояла позади лорда и ощущала напряжение. Но от чего?
-Проблемы с контролем магии. Она вам не рассказывала?
-Нет, но про занятия я узнаю. Спасибо. До завтра, профессор Хартрейз.
-До свидания, господин ректор. - Хартрейз повернулся и ушёл туда, откуда пришёл. И что ему понадобилось в такой час в городе? Неужто и вправду искал лорда?
- Ну что, Мириана, выходите. - я дрожала от волнения. Таким голосом не зовут из укрытия, когда все хорошо. Высунула голову. - Вы случайно ничего не хотите мне рассказать? - ректор сложил руки на груди и сделал серьёзное лицо. Вот и попала...
Пришлось очень кратко и быстро рассказывать про случай с Джулией и мисс Абигеил, про занятия с профессором. Сначала мужчина слушал меня без признаков агрессии, но потом лорд напрягся.
- Обещайте мне, пожалуйста, что больше не будете ходить на занятия к профессору Хартрейзу.- он выдавил эту фразу буквально сквозь зубы.
- Но тогда кто будет учить меня контролю? Вы хотите, чтобы я разнесла половину Академии своими руками?
-Ваш несравненный ректор, а кто же ещё? - его черты лица смягчились, и на лице заиграла самодовольная улыбка.
Когда мы возвратились в Академию, было уже довольно поздно. Ректор вызвался проводить до крыльца общежития.
- Мириана, сегодня был очень необычный вечер. Давно я так не отдыхал от работы. Спасибо вам. - и с этими словами он взял мою руку и слегка прикоснулся к ней губами. Моё лицо стало похоже на зрелый томат, но я нашла в себе силы ответить:
-Вам спасибо, надо иногда и отдыхать от работы. Спокойной ночи, господин ректор. - я развернулась и зашла в холл здания. Сердце колотилось словно бешенное. Даже не обернулась, хотя и могла увидеть блеск в глазах мужчины.
Когда шла по коридору, то думала, что же сказать подруге. Дошла до своей комнаты, дверь старалась открыть очень тихо, чтобы не разбудить соседку.
Даринку застала спящей в моей кровати. Небось ждала меня, а сама уснула.
Подошла к креслу и стянула покрывало с него. Накрыла Дарину, а сама отправилась спать на её постель. Сегодняшний день был слишком насыщен, сил не было даже для того, чтобы умыться. Сон навалился всем весом.
Хм... От чего же так неуютно? Я попробовала прислушаться сквозь сон, но только гневное сопение раздавалось в комнате. Что..?
Открыв глаза, увидела нависшую надо мной воинственную соседку в позе сахарницы.
Пришлось вставать и все выкладывать. А то вдруг бы превратила в кого-нибудь интересного, пока я сплю!
- Ты оказалась права. Они действительно вместе идут, даже вчера в городе были. - молодой мужчина поджал губы.
-Ну что ж, тогда время пришло для более жёстких действий. - сказано было резко.
#18941 в Фэнтези
#4085 в Юмористическое фэнтези
#37961 в Любовные романы
#12279 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 18.03.2024