Отдам ведьму в хорошие руки

Глава 12. Часть 4.

Эрик Доуэл

Я все думал, как сказать такое важное... Как выразить то, что и словами-то не получается сказать... Может само придёт на ум, когда буду готов затронуть эту тему?

Расхаживая по комнате, планировал успокоиться, но мысли никак не хотели сохранять это спокойствие, даже наоборот, плясали словно под чью-то музыку. Музыку чувств и эмоций... Никогда не чувствовал чего-то подобного, хоть и не был один по жизни.

Остановившись, яростно хлопнул ладонью по столу, чтобы отрезвить себя резким звуком. Мысли как по приказу разбежались кто куда. Ну вот, так-то лучше.

Глянул на часы. До бала ещё два часа... Надо провести это время с пользой для себя.

Так я и поступил. Решил начать с хорошего душа, мысля дольше обычного, потом побрился, точнее сбрил то, что выросло за несколько дней. Потом перешёл на одежду.

Долго выбирал костюм: один был строгий, чёрный, он был частым гостем на такого рода мероприятиях, а другой-новый, сшитый специально в комплект к платью Мирианы. Он был сшит специально, чтобы не отличаться от спутницы.

Всё-таки ежевичный... Этот костюм почему-то напоминал мне лето. Наверное, это все восприятие цвета. Костюм не полностью был таким, а только при нужном освещении отсвечивал фиолетовым, также как и платье моей спутницы, но без блеска. Сел как влитой: рубашка белого цвета, а вот сам пиджак, галстук и брюки - тёмного ягодного.

Надев костюм, подошёл к зеркалу и увидел молодого мужчину, который утомился постоянно работать без отдыха. И ведь только сейчас я понял, как много работал. А все из-за Миры... Она словно глоток свежего воздуха ворвалась в его открытое окно кабинета и разбросала документы: часть унесла за пределы комнаты, а часть просто беспощадно бросила на пол...

Даже некоторые коллеги заметили перемены в моем поведении, когда в жизни появились отработки... Я стал, по словам коллег, больше улыбаться и радоваться мелочам.

Закончив причесываться, ещё раз взглянул на себя в зеркало и кивнул отражению.

На выходе из дома подумал и взял пальто, а вдруг дождь. Сразу вспомнился вечер примерки, по телу прошлась приятная волна тепла.

Подойдя к уже знакомой двери, я постучал: громко и чётко. После моих стуков звук в комнате будто прекратился, а на смену пришла тишина.

Дверь резко распахнулась, и наконец увидел Мириану во всей красе.

Платье одновременно скрывало то, что нужно, но и оставляло интригу. Цвет был в точности как и костюм: только под определённым углом и при нужном освещении были видны блёстки и настоящий цвет. Она одновременно выглядела просто, но со вкусом.

-Вы просто восхитительны. - хриплым голосом произнёс.

-Благодарю. Вы тоже выглядите прекрасно. - она немного опустила глаза, покраснев.

-Карета ждёт, мисс. - и я протянул ей свою руку, чтобы спускаться. Мира осторожно подала её, руки были нежные, чуть подрагивали. Я ободряюще сжал пальцы.

Сев в карету с моей помощью, девушка принялась разглядывать складки на платье. Видно было, что такое... близкое расположение её смущало. Наши ноги касались друг друга, хоть в экипаже и было достаточно места.

-Можете немного отдохнуть, нам ехать около сорока минут. - сказал, усаживаясь удобнее.

-Я не смогу уснуть, буду смотреть в окно. - она повернулась в пол-оборота и отодвинула тюль.

-Как скажете. - я же решил подремать в дороге, потому что сегодня спал меньше обычного.

Карета мерно покачивалась и везла нас в нужном направлении по дороге. Я спал, а девушка любовалась видами из окна.



Отредактировано: 18.03.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять