Пока лорд Доуэл дремал, я беззастенчиво разглядывала его. Конечно, сначала пыталась смотреть только в окно, но потом пересилить себя стало труднее.
Не думаю, что он дремал очень уж крепко, но его грудь под сложенными руками настолько мерно поднималась и опускалась, что вывод напрашивался сам собой: ректор спит крепко.
На его лице застыла маска безразличия, как будто ему все равно: подавать чай с пироженными сейчас или чуть позже. Я даже хмыкнула от такой мысли. Да уж, очень воспитанной, Мириана!
Так захотелось прикоснуться к нему, что я с трудом сдерживала этот неизменный порыв. Вдруг в голову пришла мысль: а что будет, если его потрогаю? Проснётся ли он от прикосновения?
Подгоняемая любопытством, приблизилась к мужчине очень тихо, вдруг у него чуткий сон, и именно от скрипов лорд и просыпается.
Его дыхание чувствовалось хорошо, но я ещё ближе подвинулась, чтобы уж точно смогла достать до него. Моя рука потянулась вперёд к его лицу и коснулась гладкой щеки. Тут же глаза ректора открылись, и он уставился на меня в недоумении.
-А что ... что вы тут делаете? - спросил лорд. Голос был сонный, немного хриплым.
-Я...Я...- пришлось сочинять на ходу. - Мне показалось, что у вас лихорадка, вот и решила проверить: горячий вы или нет. - он сделал вид, что поверил, только незаметно хмыкнул. В глазах заплясали искорки.
-Что нового увидели в окне? Как вам пейзажи? - решил сменить тему ректор.
-Скажем так: было бы светло, то я смогла бы рассмотреть все подробнее. А так... Темно и темно... - я опустила взгляд. Только сейчас я осознавала, что еду с симпатичным мне мужчиной в одном замкнутом помещении. Щеки опалило жаром.
-Может быть вы что-то хотите спросить ещё до начала праздника? Не думаю, что потом у нас будет время поговорить спокойно. Наверняка от желающих с вами познакомиться или потанцевать не будет отбоя, но я готов выдержать все эти нападки. - он сел и выжидающе смотрел на меня, а в глазах ещё плясами искры озорства. Видимо, ситуация его забавляет.
- Пока у меня нет вопросов, господин ректор.
-Мириана, мы же договаривались. В неформальной обстановке, например, как сейчас, мы общаемся на "ты". - он наспех прикоснулся к моей руке, которая покоилась на коленях.
Я очень смутилась от этого жеста и опять покраснела. Это не осталось незамеченным.
-Мириана, скажи мне, почему как только я к тебе прикасаюсь, ты краснеешь? От чего такая реакция? Тебе душно, плохо? - он сделал обеспокоенный вид.
-Простите, лорд Доуэл, но... я не могу сказать. Моё самочувствие нормальное. - внутренне напряглась, ожидая больше "нападок" со стороны молодого мужчины.
- Ладно, - быстро сдался мужчина, - но обещай мне, пожалуйста, что обязательно, как будешь готова, расскажешь мне о своих переживаниях.
-Как только придёт время. - своей фразой я поставила точку в этой беседе.
Дальше мы ехали молча, изредка поглядывая друг на друга. Карета приближалась к назначенному месту.
#19116 в Фэнтези
#4064 в Юмористическое фэнтези
#38232 в Любовные романы
#12392 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 18.03.2024