Мириана
Наш милый танец не остался незамеченным. Я то тут, то там замечала заинтересованные, а иногда и завистливые взгляды. Ну конечно же! Все дело в том, что простая студентка, ведьма в конце концов, охомутала (а по-другому и не скажешь) самого завидного холостяка.
Пока шли до нашего столика я все говорила и говорила, не обращая внимание на косые взгляды гостей.
Как только подошли, к лорду Доуэлу обратился некий лорд О'Коннер. Я повернулась и увидела липкий и мерзкий взгляд мужчины уже явно немолодого, но он из кожи вон лез, чтобы казаться моложе.
Его неприятное лицо меня пугало, в глазах я разглядела только жестокость и ненависть. Но к кому? Говорят, что первое впечатление обманчиво, но привыкла верить именно первым ощущениям рядом с человеком.
И вот именно около этого лорда резко захотелось покинуть зал и больше не встречать его.
Но увы, лорд Доуэл поддержал диалог, поздоровавшись, а потом и меня представил.
После слов ректора полагалось протянуть руку для приветствия, но я не дала её поднести к его мерзко у рту. Я крепко ухватила его раз потную широкую ладонь и пожала по-мужски. Лорды да и все, кто видел это, были в шоке. Нарушить этикет и ещё так дерзко, ужас!
- Приятно познакомиться, лорд О'Коннер. - я явно покривила душой на слове "приятно".
- Постойте, но... - наверное, он хотел возразить насчёт моего приветствия, но я его опередила:
-Извините, но я не благородная леди, а простая мисс, поэтому и здороваюсь как принято в моём обществе. - от ректора исходила ощутимая волна одобрения. Надо же! Думала, устроит нотации на несколько часов и заставит повторять правила поведения.
-Как скажете, мисс Лотт, но впредь старайтесь соблюдать правила общества, в котором находитесь. Ещё увидимся, хорошего вечера. - он незаметно поклонился и удалился в другую сторону с недовольной гримассой.
-Мириана! - лорд отвёл меня в сторонку. - Я, конечно, не одобряю подобного поведения, но вы спасли нас от общества самого неприятного человека на сегодняшнем вечере. - Рик улыбнулся.
-Спасибо, ещё никто не благодарил меня за грубость к высопоставленному лорду. - я присела в шуточном реверансе, хихикая.
Вечер продолжался вполне мирно. К нам или мы к кому-то подходили, здоровались, знакомились с гостями, но если поступало предложение потанцевать, то я отказывала всем без исключения, а лорд служил той невидимой защитой от уговоров. Как только новоявленные кавалеры смотрели на него, то в миг менялись в лице и убегали.
За вечер стрескала довольно внушительное количество бутербродов и пирожных, ректор же только удивлялся моему аппетиту, а я ссылалась на стресс и волнение.
Мы беседовали о новом сорте растений с лордом Вадушем и его милой женой Маришей, как вдруг двери в зал отворились и зашла она, мисс Абигеил Родшир, как её представил церимонимейстер. Всё внимание было приковано к ней.
На женщине было блестящее чёрное платье с огромным вырезом до самого бедра, при ходьбе открывался вид на стройные ноги. Волосы были уложены в замысловатую причёску, на ногах красовались лодочки на высоком каблуке в цвет платья. Все в ней кричало о роскоши и богатстве.
- А она-то что здесь забыла? - первое, что сказал лорд Доуэл при виде бывшей невесты. - Без приглашения не могли просто так пропустить...
А тем временем к нам приближалась виновница разговора.
- Добрый вечер, лорд Доуэл. Как поживаете? - меня и не заметили. Какая досада!
-Добрый вечер, мисс Родшир. Как, интересно, вы сюда попали? Без приглашения не пускают и на крыльцо, а вы уже в зале. - холод в голосе не предвещал ничего хорошего.
-Это я её пригласил в качестве своей спутницы на вечер. - откуда ни возьмись появился рядом Дерек О'Коннер и взял под свое крыло победно улыбающуюся мисс Родшир.
-Приятного вечера. - и они ушли.
Весь оставшийся вечер она поглядывала на ректора то ли зло и обиженно, то ли с превосходством и ненавистью. Я так и не поняла её намерений.
#18794 в Фэнтези
#4019 в Юмористическое фэнтези
#37715 в Любовные романы
#12214 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 18.03.2024