Мириана
Войдя в кабинет королевского дознавателя, осмотрелась. Кабинет выглядел строго, но со вкусом. В интерьере были использованы натуральные оттенки коричневого, приглушенные зелёные и оранжевые, кремовый. Около стен и на них располагались специфические книги по праву, магии и тома с бесчисленными справочными материалами. Мебель же была подстать хозяину: крепкая, сделанной на тысячелетия.
Сам хозяин кабинета был высок ростом, даже выше нашего ректора, имел широкие плечи. Видно было, что человек он простой и не боиться работать своими руками. Его внешний облик располагал к беседе. Тёмные волосы и такие же тёмные глаза были в тандеме с загорелой кожей.
На меня смотрели внимательно не сводя глаз будто бы изучая и проверяя.
Ректор спохватился.
-Лорд Гарольд Риттер, прошу знакомиться: мисс Мириана Лотт. - я протянула ему свою руку.
По сравнению с моей у него просто медвежья лапа. Это был единственный мужчина, кроме ректора, на моей памяти, который вот так просто мог пожать руку девушке вместо привычного поцелуя, признавая меня равной в обществе мужчин. Волна уважения прошлась по всему телу.
-Присаживайтесь, мисс. - после недолгой паузы сказал лорд Риттер и указал на стул напротив своего рабочего стола.
Я уселась удобно, насколько позволяла мебель.
Мужчина обошёл преграду:
-Итак... Вы знаете, что с вами сейчас будут делать? - спросил он с опаской в голосе.
Ну уж нет! Даже не надейтесь на то, что я буду истерить и кричать! Я ведьма, а ведьма не знает боли!
- Да, лорд Риттер. Знаю и понимаю, что меня сейчас ждёт. - голос был твёрд и строг, но внутри трепетала словно загнанная птица.
- Хорошо, тогда, пожалуйста, подпишите вот эти бумаги. - дознаватель положил около меня лист и магическое перо. -Простая формальность. Там сказано, что вы осознаете риск и понимаете, какие последствия могут возникнуть, а также туда включено согласие на... процедуру.
Я вчитываться не стала, понимая, что меня не хотят обмануть. Поставила размашистую подпись внизу.
-Тогда приступим. Прошу вас отодвинуть стул чуть дальше от стола.
Подчинилась просьбе и заняла свое место. Мужчина встал около меня, но позади. Попросил расслабиться и максимально сосредоточиться на том моменте, когда лорд Доуэл покинул моё общество, а я осталась одна с лордом О'Коннером.
В голове всплыло чёткое воспоминание, на мою голову легли тёплые большие руки, комната пошла кругом.
Будто бы оказалась опять в том зале, где по чужой воле или воле судьбы пала жертвой этого мерзавца О' Коннера. Странно, что я проживала это снова. Страха не было, был только всепоглощающий гнев и ярость.
Всё повторялось как тогда, даже ощущения были те же, но более заглушенными.
Потом, на самом последнем моменте, когда О'Коннер уже висел у потолка, мне стало дурно. Лёгкие горели, воздуха не хватало. По моему лицу стекало что-то тёплое. И я услышала крик:
-Гарри, прекращай! Она сейчас в обморок упадёт! - чьи-то руки затрясли за плечи.
-Мириана! Мира! Ты меня слышишь? - доносился крик сквозь пелену. И я очнулась.
По лицу тела кровь, а рядом сидел с окровавленным платком лорд Доуэл и прижимал его к моему носу.
-Всё хорошо, Мириана. Всё уже закончилось. - меня беззастенчиво прижимали к горячему телу.
#18765 в Фэнтези
#3997 в Юмористическое фэнтези
#37618 в Любовные романы
#12210 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 18.03.2024