Отдам ведьму в хорошие руки

Глава 15. Часть 2.

Дарина помогала мне осваивать то, что не получалось самой освоить. С теорией не было проблем, а вот практика пока оставляла желать лучшего. В этом году предстояло сдать те основные умения, каким нас обучали, начиная с самого первого курса. А я даже себя не могу контролировать!

-Вот так... Ещё разок попробуем, и все получится. - голос подруги разрезал гул моих мыслей.

-Хорошо, но если не получится, то я ухожу.

-Ладно. - она печально вздохнула.

Мы находились на тренеровочном поле, которое было за основным зданием Академии. Уже смеркалось, но ещё было довольно светло.

На моих руках стал плясать маленький огонёк, почти прозрачными языками он нежно лизнул пальцы.

-Получилось! - я закричала что есть мочи.

Огонёк погас, а вместе с ним и надежда на успешную сдачу экзаменов.

Тут из-за угла показался ректор. Он был одет в тренеровочный костюм чёрного цвета. Глаза блестели азартом.

-Добрый вечер, девушки. - поздоровался он первым.

-Добрый вечер, господин ректор. - ответили мы нестройным хором.

-Можно мы вас оставим, Дарвина? Нам с Мирианой нужно кое-что обсудить.

-Да, конечно. Мира, я жду тебя в комнате. - и она ушла, оставив нас наедине.

- Вы что-то хотели мне сказать?

-Я посмотрел ту легенду, о которой ты мне рассказывала вчера. Нам нужно удостовериться в том, что это правда, узнав все о той сущности, что сидит в тебе.

-И как же это сделать?

-Пойдём, знаю человека, способного нам помочь.

Мы вышли за территорию Академии, и я увидела знакомый домик.

-Мы идём к леди Доуэл?

-Да, именно к ней. Она, возможно, знает ответы на интересующие нас вопросы.

Зайдя на крыльцо, ректор громко постучал. Дверь через секунду открылась, и в проёме показалась леди.

-Заходите, раз уж пришли. - она нас пропустила вперёд, закрывая дверь.

Сев на маленький диванчик, все рассказала как есть. Бабушка ректора слушала внимательно, а потом спросила:

-Ты можешь показать мне эту руку? Хочу посмотреть, что это.

-Могу нарисовать, если нужно.

-Ты меня не так поняла. Я хочу посмотреть на неё через твои воспоминания, так будет лучше. - лорд рядом напрягся.

-Хорошо, если это поможет.

И опять в мою голову влезли. Этот раз не отличался ничем от предыдущего: руки на голове, я проживаю все заново.

Только кровь носом не пошла, потому что не сопротивлялась, не мешала процессу, а только спокойно наблюдала.

Вынырнув из моих воспоминаний, леди Доуэл сказала:

-Не почувствовала ничего инородного. Странно... Но было такое ощущение, что и ты управляла ей, и не ты. Как такое возможно?

-Не знаю, за ответом мы сюда и пришли.



Отредактировано: 18.03.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять